Пато и "Ибра" забили: Пато - в чужие ворота, "Ибра" - в свои

"Милан" устами своего главного тренера Массимилиано Аллегри обозначил начало самой важной фазы сезона 2010-2011

"Милан" (Милан) – "Кьево" (Верона) – 3:1 (2:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 7 ТУР.

 

Голы: Пато, 18 – 1:0, Пато, 29 – 2:0, Ибрагимович (в свои ворота), 70 – 2:1, Робиньо, 90+3 - 3:1.

 

"Милан" (Милан): Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тьяго Силва (Бонера, 61), Антонини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Кевин-Принс Боатенг, 78), Роналдиньо, Пато (Робиньо, 69), Ибрагимович.

 

"Кьево" (Верона): Соррентино, Николя Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентивоглио (Фернандес, 46), Ригони, Констант, Боглиачино (Москарделли, 78), Пеллиссьер, Граноче (Терео, 46).

 

Предупреждения: Гаттузо, 22 – Граноче, 24, Бентивоглио, 33, Констант, 57.

 

Судья: Андреа Гервасони (Мантова).

 

16 октября. Суббота. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

"Милан" устами своего главного тренера Массимилиано Аллегри обозначил начало самой важной фазы сезона 2010-2011. По его мнению, в итальянском чемпионате всё "устаканится" ровно через месяц. Матч с "Кьево" должен начать сложную серию матчей "россонери", в которых набор очков просто необходим. На игру с "летающими осликами" Аллегри не пригласил травмированного Амброзини и оставил по своей воле вне заявки Оддо, Папастатопулоса, Оньеву, Йепеса и Одуамади. Марио Йепес, конечно, хотел выйти против своего бывшего клуба, но Аллегри поступил по-своему, а Марио получил то, что ему прогнозировали все специалисты – железное место в резерве. У гостей в полном порядке был атакующий дуэт Пеллиссьер – Москарделли, обещавший миланским защитникам нелёгкую жизнь.

Реклама


 

Массимилиано Аллегри сдержал своё слово, когда говорил о том, что Роналдиньо может сыграть на позиции "под нападающими". Напомним, что весь последний год в "Милане" Диньо действовал справа в атаке, а полузащита была чётко и схематично выстроена по расстановке 4+3+3. Алешандре Пато и Златан Ибрагимович составили атакующий дуэт. Бразильский нападающий отметился точным ударом уже в самом дебюте, когда Стефано Соррентино пришлось вступать во встречу. Нацеленность Пато на ворота была видна невооружённым глазом, тогда как Ибрагимович старался не только быть полезным и заметным на "передней линии огня", но и действовать в обыгрыше. Вблизи ворот Соррентино миланцы затеяли в первой десятиминутке занятную "карусель", едва не завершившуюся точным ударом. Так вот, Ибрагимович в комбинации принял самую активную роль.

 

Москарделли, о котором так много писали в Вероне, остался в резерве, но Стефано Пиоли, вне всяких сомнений, рассчитывал на своего "джокера". Мы, со своей стороны, внимательно глядели на левый фланг "Кьево", где обосновался Кевин Констант – одно из открытий начала чемпионата Италии. Антураж "Сан Сиро" и камерная обстановка столицы мировой моды заставила Константа впасть в ступор, но очень быстро Кевин выпал из состояния "летаргического сна". Он начал поддерживать все атаки гостей, но по-настоящему своё мастерство фланговый исполнитель мог продемонстрировать в двух случаях. После ошибки двух защитников Граноче мог выскочить с глазу на глаз с Аббьяти, Дженнаро Гаттузо ценой жёлтой карточки сорвал атаку, а Констант получил шанс продолжить наступление. Во втором случае, Кевин после филигранного держания мяча веронцев в штрафной площади "Милана" дважды из убойных позиций "расстреливал" Аббьяти – в двух ситуациях вратарь, лежа на газоне, предпочитал справляться с угрозой. Тем не менее, отметим умение Константа оказываться в нужном случае в нужном месте.

 

Умение Алешандре Пато в нужном случае нужно пробить в нужную зону ворот никем уже давно не оспаривается, и если бразилец полностью здоров и его не беспокоят травмы, сдержать южноамериканца практически невозможно. "Милан" плёл "кружева" благодаря колоссально креативной атаке, каждый из участников наступательной линии мог индивидуально решить судьбу эпизода в свою пользу. Роналдиньо Гаушо и Златан Ибрагимович срывали аплодисменты быстрым передвижением ног прямо перед носом веронских соперников. Швед поспособствовал тому, чтобы Алешандре Пато открыл счёт в ходе великолепно разыгранной комбинации. "Ибра" изумительно подобрал ногу для принятия мяча, заворожив всех своей техникой. Дальнейшее нужно было только видеть – тонкий навес в штрафную на Пато, удар последнего в касание в дальний угол слёта – гол.

 

Второе точное попадание Пато случилось также благодаря Ибрагимовичу. Златан хитро и быстро разыграл штрафной удар, выкатив мяч на ход Пато, который уже "спал и видел" себя в качестве автора второго точного "выстрела". Перед перерывом Ибрагимович выдал на Алешандре ещё один изумительный пас. Стефано Соррентино вытянулся в струнку и не позволил Пато оформить классический "хет-трик". В раздевалку миланцы уходили с чувством выполненного долга, а Ибрагимович и Пирло нашли время для обсуждения событий стартового отрезка встречи.

 

Торопиться и спешить миланцам было просто некуда, их счёт полностью устраивал, а алленаторе "летающих осликов" Пиоли произвёл две перестановки. Желсон Фернандес и Сириль Терео активно вошли в игру, освежив атакующую линию и добавив мысли в центре поля. Последний потревожил Кристиана Аббьяти опасным ударом в створ ворот, а чуточку ранее Златан Ибрагимович сыграл на публику. На исходе часа игрового времени матча расслабленные миланцы были шокированы травмой Тьяго Силвы. Основной центральный защитник в простой ситуации получил слишком тяжёлую травму, после которой он покинул пределы поля на носилках и со слезами на глазах.

 

Реклама


Защита "Милана" не слишком выделяется уверенностью, а тут ещё травма основного игрока центрального звена… Словом, расслабленность миланцев вкупе с агрессией веронцев и заменой Тьяго Силвы привели к ответному удару. После розыгрыша корнера Златан Ибрагимович неудачно пришёл в свою штрафную площадку помогать защитникам. Нелепая срезка от корпуса "Ибры" привела к автоголу и возрождению интриги. Златан и Рони сподобились на совместное наступление: Ибрагимович головой привычно скинул мяч Диньо, а бразилец пробил в касание с линии штрафной площади – Соррентино выручил. У Ибрагимовича за три минуты до конца встречи ещё оставались силы для того, чтобы обыгрывать четверых соперников и прыгать ногами на мяч в центре поля. Оставалось отличиться только Робиньо, провалившего, в целом, ранние встречи. Стефано Соррентино стал первым вратарём, которого Робиньо огорчил в Италии после тонкого дриблинга и передачи Роналдиньо. Сложный период длинною в месяц "Милан" начал трудной победой над "Кьево", тем самым, возглавив временно турнирную таблицу Серии А.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 02:22

Админы заголовок супер.

+1000

17 Октября 2010 в 02:06

мы чемпионы

17 Октября 2010 в 00:34

Дальше будет настоящая проверка: Реал, Наполи, Ювентус!!

17 Октября 2010 в 00:34

Молодцы!!

17 Октября 2010 в 00:30

Очень рад за Милан и особенно за Робиньо. Побольше бы голов именно ему:)

17 Октября 2010 в 00:30

реал777

Ждёте в гости?=))

17 Октября 2010 в 00:15

У Милана наверное потенциально самая сильная атака в Европе. отличные голы. даже Златан классно подрезал в свои) продолжать в том же духе!

17 Октября 2010 в 00:06

Есть победа, это главное. Forza MILAN!

16 Октября 2010 в 23:26

Посмотрел голы, нереальное эстетство Ибры и Ко!

16 Октября 2010 в 22:14

куропатыч без голов не уходит, а то что в свои неважно )))

16 Октября 2010 в 22:11

с победой!

Forza Milan!!!

16 Октября 2010 в 22:06

Ибра не зря хлеб ест! Х рен с ним, с этим автоголом! FORZA MILAN!!!

16 Октября 2010 в 22:00

браво всех с победой как всегда красивая игра!!

надеюсь к реалу защита будет нормальной!!!

16 Октября 2010 в 21:58

Милан уверенно обыграл Летающих ослов из Вероны. Ибрагимович подавал Пато забивал, в конце отличилась бразильская связка Ро-Ро. А Ибрагимович по системе гол+пас набрал 3 очка 1+2. Милан на первом месте. Интер и Ювентус отстают

16 Октября 2010 в 21:58

Ибра - в свои-вот это не о чем,он отдал две голевые передачи,вот об этом лучше бы в заголовке упомянули

16 Октября 2010 в 21:56

С "Реалом" так играть нельзя бедет.

Но всё равно молодцы. с победой.

16 Октября 2010 в 21:56

вполне ожидаемая победа, но красивая

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем