Матч между сборными Италии и Сербии был прерван и перенесён по причине беспорядков на трибунах

Сборные Италии и Сербии стремились реабилитироваться за последние неудачи в отборочном турнире к чемпионату Европы-2012 в очном поединке, состоявшемся в рамках группы "С". 

 

 

Сборная Италии - Сборная Сербии 0:0 (0:0)  ПРЕРВАН И ПЕРЕНЕСЁН

Отборочный раунд Евро-2012. Группа С, четвёртый раунд

Голов нет.

 

Сборная Италии: Э. Вивиано - Маркизио, Дзамбротта, Бонуччи, Кьеллини - Пирло, Маури, Паломбо, Кришито - Паццини, Кассано.

Запасные: Пепе, Боррьелло, Сиригу, Гастальделло, Кассани, Лаццари, Дж. Росси.

Тренер: Чезаре Пранделли.

 

Сборная Сербии: Бркич - Райкович, Лукович, Суботич, Иванович - Станкович, Тошич, Красич, Качар - Кузманович, Мрджа.

Запасные: Нинкович, Жигич, Джуричич, Нинков, Лазович, Петрович, Обрадович.

Тренер: Владимир Петрович.

 

Предупреждение: Райкович, 3

 

Реклама


Судья: Крейг Александер Томпсон (Пейсли, Шотландия).

12 октября. Италия. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Очки были жизненно необходимы и для "Скуадры Адзурры", и для "Белых Орлов". Напомню, что восьмого октября сербы сенсационно уступили дома сборной Эстонии (1:3), а итальянцы увезли всего одно очко из Северной Ирландии (0:0). В результате подопечные Чезаре Пранделли хоть и продолжили возглавлять группу, но всего с преимуществом в одно очко над эстонцами, а команда Владимира Петровича с четырьмя очками и вовсе откатилась на пятое место. Игра, конечно, должна была получится интересная, с разного рода "пикантностями". Во-первых, Красич, Станкович и Кузманович против так знакомых им итальянцев. С другой стороны, заранее расхваленная Джанлукой Виалли связка форвардов "Сампдории" Кассано - Паццини. А появление вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона на тренировке сборной Италии и вовсе стало сюрпризом. Кипер, который не играет с июля из-за грыжи межпозвоночного диска и появился в лагере, чтобы вдохновить своих партнеров перед игрой. "Кассано был первым, кто крепко обнял меня, когда я прибыл. Он сказал, что я был ближе всего к нему, а я ответил, что нахожусь здесь, чтобы посмотреть на чемпионов за работой. Будучи здесь, я уже начал испытывать желание схватить свою футболку, гетры и бутсы, чтобы выйти на поле", - сказал Буффон, добавив, что играть все 90 минут ему ещё слишком рано. Впрочем, это был всего лишь сильный психологический ход, никакого Буффона не оказалось ни на поле, ни на скамейке запасных - в основе вышел Эмилиано Вивиано, в запасе осел Сальваторе Сиригу. 

Поединок получился скандальным с самого начала. Видимо, сербские болельщики подспудно понимают, что для их команды будет крайне непросто пробиться на Евро-2012, шансов на это практически нет. А потому ребята решили "гульнуть" на трибунах стадиона в Генуе, выразив таким образом протест против сложившегося в группе положения вещей. Из-за этого начало встречи сильно затянулось. В конце концов, команды вернулись в раздевалки, а на гостевой сектор отправились карабинеры с карабинами дубинками, щитами и слезоточивым газом, наткнувшись на кулаки балканских парне и разного рода пиротехнические средства. Постепенно болельщиков удалось немного угомонить, в том числе и с помощью футболистов сборной Сербии.

 

Игра стартовала с яростного натиска хозяев, на что гости ответили не менее ожесточённым прессингом. На четвёртой минуте Дзамбротте удалось прорваться по флангу и навесить в штрафную, где Паццини в борьбе с Ивановичем решил завалиться на газон. К счастью, рефери не рискнул поставить пенальти. Две минуты спустя итальянцы забили из офсайда, после чего в штрафную бедного Вивиани не залетела разве что ядерная боеголовка. Игру сначала остановили, после чего Крейг Томпсон от греха подальше решил прекратить эти военные действия. Игра перенесена, сербскую Федерацию футбола ждут солидные штрафные санкции. Обидно, прежде всего, за команду, которую мы теперь почти наверняка на чемпионате Европы 2012-го года не увидим.

 

За ходом этого безобразия можно было следить на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 16:48

италия отстой , сербы вперед

14 Октября 2010 в 09:49

а почему тогда также не поступают палестинцы за пределами их государства, а устраивают лишь мирные акции протеста в Европе??? у них ведь ситуация куда более не справедливая...

14 Октября 2010 в 12:55

Палестинцы вообще-то регулярно бомбят Израиль и постоянно устраивают военизированные акции протеста у себя...

А в Европе их попросту нет в достаточном количестве..

В общем надеюсь, что когда-нибудь сербские земли, станут вновь сербскими!!

14 Октября 2010 в 00:56

Я не футбольный фанат, просто хочу заступиться за Албанию, в которой сейчас временно живу. Это небольшая страна, всего 3,5 млн. чел,в столице Тиране - 900 тыс. За выходные можно объехать всю страну на машине. Да, европейцы не любят албанцев, эмигрантов (а где их любят?). Но уезжают из Албании, извините, не лучшие люди. Те албанцы, кто любят свою родину, остаются и это очень приветливые и сердечные, образованные люди, особенно молодежь. Говорят, как минимум на 2-х иностранных языках,как правило, итальянский и английский. Все культурно, никто не пьет пиво и др. алкоголь на улице и в общественных местах и нигде нет пьяных. Хорошо относятся к русским и к России. Меня все пугали: не езди, в Албании террористы, наркодилеры, могут похитить и пр... Не верьте, это полная чушь! Я без опаски говорила, что я русская, наоборот все хотели познакомиться и узнать больше о России и показать свою страну. На витринах книжных магазинов на первом месте стоят книги Льва Толстого и Достоевского, а в гос. университете Тираны на факутьтете искусств используются русские методики обучения студентов, которые албанцы считают лучшими в мире. Например, обучение актеров по системе Станиславского. Я была и в Косово. Но албанцы в Албании и косовские албанцы - совсем!! разные народы со своей культурой. Ну например, как русские и эстонцы. Вы не поверите, но у них даже язык отличается. Например, как русский и украинский, т.е. друг друга они не понимают, за исключением областей на севере Албании, которые граничат с Косово. А вот албанец из Тираны точно не поймет косовара. Косовские албанцы - фанатичные мусульмане, тогда как люди в Албании это как мы в советское время почти атеисты. Видела в Тиране только одну небольшую мечеть и то организованную турками. Так что хотя ислам в Албании считается официальной религией, мало кто ходит в мечеть. И Албанцы вовсе не собираются объединяться с Косово, о чем нам внушают! Это два разных народа! А террористы и наркодилеры есть везде. Албания - замечательная страна на берегу Адриатики, красивая, зеленая,теплая и солнечная, с июня по ноябрь для русских второй год подряд отменены визы, Приезжайте!

14 Октября 2010 в 06:35

как будет возможность - обязательно))) я тоже много хорошо слышал об этой стране

14 Октября 2010 в 22:33

Мои дорогие, я серб, я живу на границе с Косово, и я хорошо знаю, что люди из албанцев и албанцев в Kosvo. что вы говорите вы можете поговорить с этими людьми в России, которые никогда не были в Сербии. и я говорю своим братьям Россию не обманывайте себя, это именно то, что он говорит. Не случайно флаг albnska огонь, и будет более сожгли верю

13 Октября 2010 в 21:18

Я против беспорядков таких, когда обычные люди с семьёй и детьми пришли на стадион, а им член в рожу вместо красивого ожидаемого матча...

Но политически (если здесь есть такая основа), с точки зрения политики я на стороне сербов.

Вобщем, это здесь не касается спорта, я чисто по-человечески поддерживаю загнанных в угол Америкой (читай-всем западом) в угол доропорядочных людей. И ещё- я русский и православный христианин.

14 Октября 2010 в 01:01

полностью с тобой согласен,брат! жалко сербов,их никто слышать не хочет,вот и выплёскивается...

http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html

скоро и у нас Россия станет как Косово...

14 Октября 2010 в 01:24

полностью согласен!!! жаль сербов,их слышать никто не хочет,вот и

выплёскивается... и это только начало походу...

у нас тоже скоро вся Россия будет как Косово--полюбуйтесь,кто не знал...

http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html

13 Октября 2010 в 20:29

argentinos

Не обязательно находиться, чтобы иметь представление.

Почитай историю, распада самой Югославии или более раннюю, откуда там вообще взялись албанцы? Из различных источников у меня сложилось не лучшее мнение об этой стране. Serzh написал очень хорошо! Обо всем этом я и раньше слышал и читал!

13 Октября 2010 в 21:10

Я против беспорядков таких, когда обычные люди с семьёй и детьми пришли на стадион, я им член в рожу вместо красивого ожидаемого матча... Но политически (если здесь есть такая основа), с точки зрения политики я на стороне сербов. Вобщем, это не касается спорта, я чисто по-человечески я поддерживаю загнанных в угол Америкой (читай-всем западом) в угол доропорядочных людей. И ещё- я русский и православный христианин.

13 Октября 2010 в 20:13

Интер-Чемпион

На сей раз наши точки зрения почти совпали:))

13 Октября 2010 в 20:26

Рад слышать!)

13 Октября 2010 в 18:04

считаю я так не просто, я сам фанат

_________________________________________________________________

бугага))) Бритни Спирс будет рада))) фанат, а жить то когда будешь,фанат, судьбу свою сторить, работать или того что ты фанат уже достаточно, можно и на шее у когото посидеть))) псец...

13 Октября 2010 в 23:20

в данный момент я получаю высшее образование, если случается на выходных подзаработать работаю!

что бы ты знал многие фанаты успевают и работать и отдавать частицу себя команде и семьи заводят!

все вы говорите о фанатах как про быдло потому что это иллюзия которую вам внушили СМИ, вы пообщайтесь с фанатами с глазу на глаз, и ваше мнение изменится! а то что мы любим помахать кулаками, так это давно забытая словянская традиция кулачных боев, интерпретация в нынешнем времени!

13 Октября 2010 в 17:58

3 а9лл

да ладно, типа в зал- на самом деле подвал у "бывшего боксера" Дяди Коли, который за пузырь ставит удар бритоголовым сектантам))) или качалка со шприцами и через мес3 понты в ютубе раскачанных неуклюжих сектантов)) гыгы...

Интер Чемпион

по любэ со стороны мы с тобой более менее реальной картины батла между Сербии и Албании не знаем, мы там не живем, а из СМИ можно разного наслушаться...

А по поводу боления- я тоже сторонник эмоциональной и мощьной поддержки на стадио- но не обязательно устраивать беспорядки на трибунах, привелекать от футбола к себе внимание, показывая какие вы крутые, а как дело касается серьезной заварухи (Анжи-спам) - ныть в жилетку о беспредел...

13 Октября 2010 в 23:16

какой подвал о чем ты бредишь?! я занимался боксом достаточно серьезно и выдвигался соревнования по городу! заявляли на чемпионат области даже, но перед соревнованиями врачи запретили мне участвовать там, и теперь приходится заниматся просто для себя!

а качалку я никогда не посещал, я лучше выйду с пацанами на турник или на брусья!

13 Октября 2010 в 13:19

Албанцы- гнездо терроризма, наркоторговли, торговли людьми(детьми), торговли человеческими органами. Косово- страна этих отморозков. Язва на теле Европы!

14 Октября 2010 в 01:19

http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html

нас ждёт море кровищщи,Косово было репетицией

13 Октября 2010 в 13:18

Вобще не понимаю, тех кто оправдывает эту выходку, пару националистов решили показать миру какие они крутые, а из-за этого пострадает вся страна. Это не патриоты, и никому они не пытались вправить мозги, а просто решили выпендриться. А детей жалко, не должны они такого видеть, противно всё это.

13 Октября 2010 в 14:37

из за этого пострадает вся страна ты пишешь, они и так страдаю постоянно, очнись!! ты знаешь какой уровень жизни в Сербии??

а те кто ведут детей на стадион должны понимать куда они их ведут, футбольный стадион это вам не цирк что бы детей водить!

14 Октября 2010 в 13:26

Я имел ввиду сборную и тех людей, которые за них реально болеют. Ага скажи ещё, что футбольный стадион служит для выражения своих политических пристрастий. Какой уровень жизни в Сербии? Что мне до него, в России как будто всё гладко...

13 Октября 2010 в 11:49

3 a 9I LL

если дури много -иди в зал бокса или борьбы, там через все заряди тупорылые через одно место вылезут...

13 Октября 2010 в 14:35

а кто тебе сказал что я туда не хожу?

в каждом фанатском движе (по крайней мере в России и Украине) половина состава и так посещает спортивные залы!

13 Октября 2010 в 11:47

при чем тут Косово??? пусть у себя на стадио устраивают свои понторезные акции.. Вы видели сколько детей было на матче?? их туда большую группу привели и что им теперь обьяснят те кто их привел????

А те кто не сожалеет по поводу сожженого флага, просто не понимают серьезности происходящего- это сильно усугубит теперь албано-сербские отношения и пострадать могут также нормальные и адекватные сербы.. А насчет Косово- утверждать что это чисто албанская земля не берусь, но там ведь большинтсво албанцев проживает уже давным давно... да и сербы ради места в ЕС спокойно его забудут))

13 Октября 2010 в 13:13

argentinos

Если это было обращение ко мне, по всей видимости так и было, то отвечу: Косово было нагло отобрано у Сербов с покровительства США да и всей Европы..

Никакого большинства албанцев давным давно там не было..

Албанцы это вообще как паразиты отбирают по чуть-чуть территорию бывшей Югославии. Кстати в Италии их тоже не любят, особенно неаполитанцы!!

Что касается непосредственного выплеска эмоций на футбольном матче, то порой маленькому государству не дают иных возможностей быть услышанным...

13 Октября 2010 в 14:34

не распинайся так, они нас все равно не поймут ))

13 Октября 2010 в 10:57

Футбол без политики, да и любой спорт существовать не может...

Я не могу осудить этих болельщиков..Хоть они и перешли грани здравого смысла, но как обходится все это время сама Европа с Сербией? Сам Берлускони один из инициаторов того, чтобы отдать исконно сербское Косово Албании..И ради чего???

13 Октября 2010 в 10:28

Это не болельщики, их надо наказывать, проводить матчи без них, но за что наказывать собственно Сербию техническим поражением? Уж если на то пошло, то тех поражение надо давать Италии - они принимающая сторона, не обеспечили общественный порядок

13 Октября 2010 в 11:39

это не болельщики? а кто тогда по твоему болельщики?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем