Ибрагимович приносит "Милану" победу над "Дженоа"

"Милан" у себя дома в рамках 5 тура Серии А сумел одолеть "Дженоа" благодаря голу Златана Ибрагимовича.

 

"Милан" (Милан) – "Дженоа" (Генуя) – 1:0 (0:0)

Гол: Ибрагимович, 49 (1:0).


"Милан" (Милан): Аббьяти, Абате, Тьяго Сильва, Неста, Антонини, Боатенг, Пирло, Гаттузо (Фламини, 66), Робиньо, Ибрагимович, Роналдиньо (Зеедорф, 71).

"Дженоа" (Генуя): Эдуарду, Чико (Скулли, 58), Раноккья, Дайнелли, Кришито, Рафинья, Велозу (Миланетто, 66), Харджа, Паласио (Рудольф, 83), Тони, Место.

Предупреждения: Рафинья, 26, Пирло, 37, Скулли, 88.

Судья: Паоло Валери (Рим).

25 сентября. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).


Генуэзская "Дженоа", не побеждавшая со второго тура нового сезона чемпионата Италии, гостила в Милане, где на "Сан-Сиро" встретилась с одноименной командой. "Россонери" тоже не могут похвастаться победами в этом сезоне. После разгромной победы над слабым "Лечче" миланская команда уступила "Чезене" и поделила очки с "Катанией" и "Лацио". До встречи друг с другом "Дженоа" и "Милан" имели одинаковое количество очков - 5, поэтому победа в матче принесла бы той или иной команде огромную пользу: приближение к лидеру, отрыв от конкурента. Ведь не стоит забывать, что "Дженоа", мощно укрепившись в межсезонье, будет претендовать на еврокубковые места.


Стартовали чуть активнее миланцы. Подопечные Массимилиано Аллегри захватили контроль над мячом в свои руки/ноги на первых минутах игры. Наиболее заметными в составе "Милана" были Роналдиньо и Ибрагимович. Первый занимался распасовкой, а швед пытался открываться на передачи партнёров, много передвигаясь по полю. Редко цеплялся за мяч Робиньо. Бразилец, к сожалению Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани, пока никак не может доказать свою состоятельность и оправдать потраченную на него приличную сумму денег. Бывший игрок "Манчестер Сити" часто терял мяч, когда его получал, а получал он его довольно редко, тормозил атаки, много возился с мячом, делая уйму лишних касаний.


У гостей впереди активно открывался огромный Лука Тони, которому в атаке помогали Место и Паласио. Последний часто совершал рейды по правому флангу, выполняя навесы и прострела со своего края, но очень редко они доходили до адресата. "Грифоны" действовали по схеме 4-3-3, которую им привил Джанпьеро Гасперини. Если с тройкой нападающих все понятно, то в полузащите у генуэзцев играли Миланетто, Харджа и Рафинья. В обороне справа налево  футболисты гостевой команды расположились следующим образом: Чико,  Дайнелли, Раноккья, Кришито. Место в воротах занял португальский новичок из "Браги" Эдуарду, здорово проявивший себя на чемпионате мира в ЮАР в игре за свою национальную сборную.


Впервые пришлось Эдуарду выручать свою команду в середине первого тайма, когда Роналдиньо вывел Робиньо один на один с вратарём "Дженоа". Португалец справился, отбив удар Робиньо, который наносил выстрел из-под прессинга вернувшихся назад защитников. Тем временем, Златан Ибрагимович продолжал совершать рывки и открываться, но сделать что-то полезное для команды никак не мог, нередко нарушая правила в атаке. Чуть позже "россонери" создали ещё один хороший шанс для взятия ворот Эдуарду, но Гаттузо, за минуту до острого эпизода заставивший Рафинью заработать на нем жёлтую карточку, вышел на ударную позицию у вратарской "Дженоа", но переиграть португальского вратаря "грифонов" не сумел.


До перерыва забить могли и генуэзцы. Отодвинув игру от своих ворот к чужим, временами футболисты "Дженоа" выглядели очень даже неплохо. Пирло за фол на Паласио получил жёлтую карточку, а через пару минут после этого все тот же Паласио чуть было не открыл счет в матче. Игрок гостевой команды прорвался в штрафную площадь "Милана" по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, но Аббьяти на выходе снял мяч с головы Луки Тони, после чего мяч неожиданно врезался в штангу.

 

Почувствовав, что первый гол уже близок, обе команды стали атаковать острее в концовке первой половины встречи. Сначала Кевин Принс Боатенг обокрал неаккуратно обработавшего мяч в своей штрафной площади Дарио Дайнелли, но с ударом оплошал, слабо пробив во вратаря с нескольких метров. Тут же последовала ответная атака гостей, в результате которой Мигель Велозу после навесной передачи Паласио с правого края штрафной площади "Милана" головой пробил с левого угла вратарской Аббьяти. Удар головой португальца получился сильным, точным – в ближний угол, но итальянский голкипер "Милана" в блестящем стиле перевел мяч на угловой. Так команды и ушли на перерыв при нулевом счете.


Второй тайм начался без замен. Более того, острее начали вторую часть игры футболисты "Дженоа", и никто не мог предположить, что "Милан" так быстро сможет открыть счет. Никто, кроме Златана Ибрагимовича. Шведский нападающий "россонери" после сильного заброса со своей половины поля опередил защитников "Дженоа" и с линии штрафной площади "грифонов" в касание правой ногой перекинул вышедшего из ворот Эдуарду. Чуть позже уже Робиньо мог забить гол, но бразилец, приняв мяч в центре штрафной площади "Дженоа", замешкался и позволил защитникам сыграть на перехвате.

Реклама



Странно, но, пропустив, генуэзские футболисты не побежали активно в атаку. "Россонери" спокойно оборонялись, а после серии замен в середине второго тайма хозяева поля могли даже укрепить свое преимущество, но нерасторопный Робиньо не смог переправить мяч в ворота Эдуарду после того, как мяч отскочил к нему в центре штрафной "Дженоа" - Дайнелли вытащил мяч с ленточки. На последних минутах игры прекрасную возможность забить гол получил Матье Фламини, но француз из выгодного положения пробил выше перекладины ворот Эдуарду. "Милан" одержал победу с минимальным счетом, гол Златана Ибрагимовича стал единственным в матче и принёс "россонери" важнейшие три очка.


Карен Адамян

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2010 в 13:54

к ибре еще пато нужен)тогда игра еще лучше пойдет!

26 Сентября 2010 в 16:19

взятие Ибры в аренду лучший ход Милана на трансферном рынке)

26 Сентября 2010 в 13:30

Красавчики вообще слов нет, но где Пато???

26 Сентября 2010 в 11:08

Безусловно я рад этой победе. Но настораживает одно: выиграли на индивидуальном мастерстве, если бы не Ибра, то снова была бы ничья. На одном классе выигрывать невозможно, следует играть в командный футбол. Игра нынешнего Милан напоминает игру позапрошлододнего Интера. забрось Ибре, а он что нибудь придумает. Как Милан будет играть с командами, которые равны по классу - для меня серьезный вопрос.

26 Сентября 2010 в 08:28

ждет весточку от пике

26 Сентября 2010 в 03:06

Италия, это то что нужно было Шведу в прошлом сезоне.

26 Сентября 2010 в 14:09

он и за барсу неплохо отыграл прошлый сезон.меня лично его игра устраивала.жаль что он в барсе не прижился...удачи ему в милане и самому милану!!!

26 Сентября 2010 в 01:34

Ураааааааааа........форца россонери)))))))

26 Сентября 2010 в 00:05

Ибра как всегда.....м о л о д е ц )))

25 Сентября 2010 в 23:21

всех нас с победой поклоники милана)))

25 Сентября 2010 в 22:35

Красавец!!!аррррр....

25 Сентября 2010 в 22:11

Ибрагимович-палочка-выручалочка.

25 Сентября 2010 в 22:06

Ибра-просто потрясающий игрок! У него огромный талант, и он это доказывает. Жалко с характером не очень вышел

25 Сентября 2010 в 22:20

Мне он понравился, когда играл за Аякс. Пробивной и забивной. На Евро2004 забил классный гол в ворота Италии.

25 Сентября 2010 в 22:42

Что значит не вышел характером?? Ибра один из самый позитивных и жизнерадостный футболистов, а об его характере мне кажется так сложно судить.

25 Сентября 2010 в 22:04

С победой Миланисты! Златан молодец, делает свое дело, акцент атаки Милана во многом направлен на Ибрагимовича. Заслуженная победа!

25 Сентября 2010 в 22:01

Лучшие игроки матча: Ибрагимович, Неста, Робиньо, Аббьятти.

25 Сентября 2010 в 22:01

ибра кадабра выручает)))где можно посмотреть гол?))

25 Сентября 2010 в 22:03

http://www.youtube.com/watch?v=xXtTWrE7cYc

Гол Златана Ибрагимовича!

25 Сентября 2010 в 22:00

Робиньо просто молодец. Дней 5 назад он говорил, что будет стараться, и он старался. Ибра молодец- своей шпагой в дураках оставил опытного Дайнелли и молодого Раноккью. Мяч не шёл в ворота весь матч, могли выиграть и покрупнее. Всех тиффози с победой!!! FORZA MILAN!!! MILAN SOLO CONTE, MILAN SEMPRE PER TE!!!

25 Сентября 2010 в 21:59

Что не говорите, а Ибра забивной нап, и в любой команде.

25 Сентября 2010 в 21:59

Ибрагимович!!! Продолжай в том духе. Милан набирай очки

25 Сентября 2010 в 21:57

А Робиньё разбегался под конец! Кажется без Ронни ему комфортнее!!

25 Сентября 2010 в 21:56

Стиль Ибры.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем