"Ювентус" дома уступил "Палермо"

В рамках четвёртого тура чемпионата Италии встречались футболисты "Ювентуса" и "Палермо" Обе команды пока не блещут в чемпионате и смогли после первых трёх матчей расположиться только во второй части турнирной таблицы, игроки "Ювентуса" – на пятнадцатой строчке, а футболисты "Палермо" ещё ниже – на девятнадцатом месте.

"Ювентус" – "Палермо" – 1:3 (0:1)

Голы: Пасторе, 3 – 0:1, Иличич, 62 – 0:2, Бово, 85 – 0:3, Яквинта, 87 – 1:3.

"Ювентус": Сторари, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Грыгера, Красич, Мело, Маркизио, Пепе (Яквинта, 46), Квальярелла (Амаури, 46), Дель Пьеро (Аквилани, 61).

"Палермо": Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович (Ригони, 77), Ночерино, Пасторе (Маттео, 90), Иличич, Пинилья (Эрнандес, 68).

Предупреждения: Маркизио, 20 – Бово, 18, Бачинович, 53, Иличич, 89.

Судья: Даниэле Орсато (Чио).
23 сентября. Стадион "Олимпико" (Турин).

Не успели ещё все болельщики оказаться на трибунах, как гости открыли счёт в матче. Буквально в первой же атаке Иличич выдал шикарную передачу на ход Пинилью, тот выскочил на свидание с голкипером, но Сторари одержал победу в минидуэле, однако его не подстраховали защитники, в итоге мяч оказался у Пасторе, который точным ударом с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот. После пропущенного гола хозяева поля особо вперёд не побежали, просто прибрали игру под свой контроль и стали монотонно проводить одну атаку за другой. На шестнадцатой минуте Дель Пьеро получился на линии штрафной площади и хорошенько пробил по воротам, однако в рамку не попал.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля владели уже тотальным преимуществом, проводили одну атаку за другой, но при этом очень мало били по воротам, а как известно, без этого голов не бывает. Примерно за пять минут до конца первой половины Пасторе мог оформить дубль. Вновь не лучшим образом сыграла оборона "Ювентуса", в итоге мяч был доставлен с фланга точно к Хавьеру, последовал приличный выстрел, голкипер уже не дотянулся, но за хозяев поля сыграла штанга. Спустя несколько минут по воротам уже на противоположной половине поля приложился Дель Пьеро, выстрел получился зрелищным, но также точно в перекладину, но теперь уже страж ворот сыграл великолепно и смог перевести сферу в каркас, дотянувшись кончиками пальцев. Так на перерыв команды и ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме хозяева поля продолжили подбирать ключи к обороне соперника, но делать они это стали как-то вяло, а особенно после второго пропущенного гола на шестьдесят второй минуте матча. Пасторе нанёс пушечный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер среагировал, но вновь его не подстраховали защитники, и в итоге первым на мяче оказался Иличич, удар, и на табло появились цифры 2:0 в пользу гостей. Спустя несколько минут Яквинта один мяч отыграл, однако арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав положение "вне игры". Последний гол в этом матче за "Палермо" оформил на себя Бово, забив мяч за считанные минуты до конца встречи, но пилюлю немножко подсластил Яквинта, пробив по воротам головой после заброса Мотты. Итоговый счёт - 1:3.