"Рома" на выезде проиграла "Брешии"

В матче четвертого тура итальянской Серии «А» встретились «Брешия» и столичная «Рома»

«Брешия» – «Рома» - 2:1 (1:0)

Голы: Хетемай,13 – 1:0, Караччоло,66(пен.) – 2:0, Боррьелло,83 – 2:1.

«Брешия»: Серени, Берарди, Бега, Мартинес, Далламано, Хетемай, Кордова, Филиппини, Диаманти (Коне,70), Караччоло (Поссанцини,73), Эдер (Де Майо,86).

Главный тренер : Якини Джезеппе

«Рома»: Сезар, Рози (Сисиньо,30), Жуан, Мексес, Кассетти, Бриги, Писарро, Перотта, Менез (Адриано,46), Боррьелло, Вучинич (Баптиста,60).

Главный тренер : Раньери Клаудио

Предупреждения: Эдер,55 - Кассетти,6,Мексес,15,Рози,21,Сезар,90

Удаление : Мексес,65

Судья: Кармине Руссо (Нола).

22 сентября. "Марио Ригамонти" (Брешия).

«Рома», стартовавшая в чемпионате с двух ничьих и разгромного поражения от «Кальяри» перед матчем находилась на семнадцатом месте. Команда Клаудио Раньери пока не знала радости побед, и, попросту говоря, провалила старт чемпионата. «Брешия» же стартовала хорошо. Команда сначала проиграла «Парме», но затем в непростых поединках завоевала победы над «Кьево» и «Палермо». У команды Джузеппе Якини было в активе шесть очков и третье место в турнирной таблице.

 

Уже на старте матча Боррьелло нанес хороший удар по воротам с двадцати двух метров в нижний угол ворот, но Серени перевел мяч на угловой.  Затем Менез вошел в штрафную площадь хозяев и пробил выше левой «девятки» ворот метров с десяти метров. Казалось бы, матч проходит под диктовку столичной команды, но открыли счет именно хозяева. После навеса с правого фланга Хетемай отправил мяч в правый нижний угол ворот «Ромы».  После этого команды стали играть как-то скованно. Несмотря на то, что римлянам нужно было отыгрываться, у команды практически не было вариантов развития атаки лучше, чем просто держать мяч в центре поля.  В средине тайма после серии рикошетов Вучинич слета пробивал с десяти метров, но вратарь «Брешии» справился, отбив мяч перед собой, после чего защитники вынесли мяч за лицевую линию. Под конец тайма «Рома» провела неплохую атаку на ворота хозяев. Боррьелло с левого фланга набрасывал мяч на дальнюю штангу, откуда Вучинич головой пробвал в ближнюю девятку - мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. Пытались римляне загружать мяч в штрафную площадь «Брешии», но хорошо игру читал голкипер. Итог первой половины встречи - 1:0 в пользу хозяев поля.

 

 

Второй тайм стал продолжением первого. Практически все время мяч держался у гостей, но опасных моментов создавалось немного. В одной из атак «Ромы» Сисиньо отдал пас вперёд по правому флангу на Бриги, который простреливал в центр штрафной площади "Брешии", откуда Адриано, приняв мяч, сильно пробивал в верхний угол, но мяч пролетел совсем немного выше рамки ворот хозяев. Затем Баптиста, вышедший на замену, после навеса с фланга пробивал по воротам головой, но мяч пролетел рядом со штангой. И снова, казалось бы, «Рома», наращивая обороты вот-вот отыграется, а вышло совсем наоборот. Мексес выбил мяч из-под ног Эдера, и арбитр поставил пенальти в ворота «Ромы», еще и удалив французского защитника римлян с поля. На повторе видно, что защитник чисто выбивал мяч, но свое решение арбитр матча не изменил. Пенальти реализовал Караччоло, пробив в левый от себя угол ворот, и это уже 2:0.  Через несколько минут «Рома» пришла в себя и снова попыталась настроиться на волну атак. Боррьелло сильно пробивал в ближний угол с левой ноги – боковая сетка. Затем уже вышедший на замену игрок «Брешии» Поссанцини здорово пробивал со штрафного под перекладину, но Жулио Сезар перевел мяч на угловой. Мог забить Баптиста, который пробивал по воротам практически с линии штрафной, но мяч пролетел выше ворот. Следующая атака гостей оказалась голевой. Боррьелло получил мяч в центре, развернулся влево и сильно с левой ноги пробил в ближний угол - мяч от штанги заскочил в сетку ворот,2:1.  Далее «Рома» принялась штурмовать штрафную площадь «Брешии», а хозяева старались максимально долго держать мяч у себя. Уже в компенсированное время гости могли вырвать для себя ничью. Адриано головой пробивал в правый нижний угол, но вратарь спас свою команду.  Это был последний момент этого матча. Итоговый счет – 2:1. «Брешия» одерживает третью к ряду победу, а «Рома» в этом чемпионате по прежнему идет без побед.

Текстовая трансляция матча прошла на liveresult.ru

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2010 в 13:03

вы что всегда путают Сезара и Сержио это же разные вещи ,вы что????я про вратаря Ромы

23 Сентября 2010 в 10:25

да и напы наши не сбегались друг с другом... Барьелло удачное приобретение, а вот физика Андрика меня пугает, да и нужен ли он "волкам"???

23 Сентября 2010 в 10:36

Зарплата его пугает, при наших-то финансовых возможностях!!)))

23 Сентября 2010 в 11:34

Что думаешь по поводу ЛЧ, кажется "Рома" даже из группы не выйдет, если так, реально... Строить иллюзии не будем... шансы крайне низкие, ты согласен?

23 Сентября 2010 в 11:46

Не не, из группы выход как минимум, очень уж у тебя настрой пессимистичный!!))) Из такой группы не выйти серебряному призеру кальчо-позор!! Выйдем и дальше пойдем, как мы уже заметили-это излюбленный стиль нашей любимой команды так начинать чемпионат!!)))

23 Сентября 2010 в 16:11

твои слова да.... будем ждать...

23 Сентября 2010 в 09:56

Романисты... верьте в свою команду, много травмированных, продажа клуба, всё это сказывается на игре. Я болею за "РОМУ" вот уже 12 лет, были взлеты и подения, но тот кто действительно романист ни когда не оставит команду в трудные времена!

23 Сентября 2010 в 10:12

Абсолютно верно говоришь, полностью солидарен с тобой!

23 Сентября 2010 в 08:24

Все начинается в нашем излюбленном стиле.. Старт провалить, потом как бешенные настигать весь сезон и в итоге пройгрыш в два-три очка.. Что к чему..

23 Сентября 2010 в 08:21

Старт конечно вообще ужасный. Но и в прошлом году начали не очень. Победы скоро начнутся, вернется Франческо, жизнь наладится. Я верю в это.

23 Сентября 2010 в 08:17

а Боррьелло молодчина

23 Сентября 2010 в 08:23

Боррьело в шоке:"Куда я попал"!!)))))

23 Сентября 2010 в 05:09

похоже Раньери действительно не способен быть тренером высочайшего класса! Не так уж и плохой состав, такие команды как Брешия даже при пяти плохих судьях на поле обязаны побеждать.. Как-то безвольно все матчи проводят волки, позор.. А Раньери, на мой взгляд, доживает в этой команде

23 Сентября 2010 в 01:10

Admini, u Romi v ramke Cesar eto prikol??

23 Сентября 2010 в 00:58

Я и не ждал от Ромы второго стабильного сезона(хотите обижайтесь, хотите нет) Не просто так Раньери за свою длиннющую карьеру ничего не выйграл..

23 Сентября 2010 в 08:18

не нравится мне Раньери, но желаю удачи ему и Роме

23 Сентября 2010 в 00:56

Вот это жесть!!!!!!!!!неужели никто не составит конкуренцию интеру в этом году???

23 Сентября 2010 в 00:55

что с Ромой творится??

23 Сентября 2010 в 00:53

Хорошо играли. просто против судьи не попрёшь, он хотел чтобы выиграла брешия, и всё для этого сделал... Романисты не отчаиваетесь, наше время ещё придёт...

23 Сентября 2010 в 00:51

НУ судья убил игру , с кем не бывает.

Вспомним полуфинал ЛЧ , а это всего лишь 1 тур ЧИ.

Не факт что Рома бы выиграла ...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем