"Интер" дома легко обыграл "Бари"

В рамках четвёртого тура футболисты "Интера" принимали на своём поле игроков "Бари". Хозяева поля до этого матча занимали вторую строчку в турнирной таблицы, имея в графе поражения ноль, такую же цифру можно было найти и у "Бари", но вот только баллов в общей сложности у них было на два меньше.

"Интер" – "Бари" – 4:0 (1:0)

Голы: Милито, 27 – 1:0, Это'О, 51 – 2:0 (с пенальти), Это'О, 71 – 3:0 (с пенальти), Милито, 85 – 4:0.

"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 35), Киву, Станкович, Камбьяссо, Снейдер (Коутиньо, 81), Пандев, Это'О (Мунтари, 75), Милито.

"Бари": Жиле, Масьелло, Росси, Паризи, Альварес (Д'Алессандро, 66), Пульцетти, Альмирон, Донати, Геззаль (Кастильо, 66), Баррето, Кутузов (Ривас, 54).

Предупреждения: Станкович, 20 – Пульцетти, 44.

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).
22 сентября. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

"Интер" с первых минут прибрал игру под свой контроль, однако хозяева поля почти всё время находились вдали от ворот соперника и практически никак не угрожали воротам соперника. Первый более менее опасный момент хозяева поля придумали ближе к середине первого тайма. Камбьяссо выложил мяч на ход Милито, тот не стал долго думать и сразу же пробил по воротам, мяч просвистел в итоге в сантиметрах от каркаса. Спустя несколько минут всё тот же Милито смог открыть счёт в матче. Это'О выдал диагональную передачу почти через половину поля, Диего выиграл борьбу на втором этаже и срезал сферу в сетку ворот, как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел.

На этом хозяева поля останавливаться не стали и продолжили искать счастье у чужих ворот. Не прошло и пяти минут, как счёт мог стать и 2:0, однако после выстрела Майкона мяч в рамку так и не пошёл. Но не совсем хорошо игра складывалась для хозяев поля. Самуэль получил повреждение в игровом эпизоде, так что наставнику "Интера" пришлось провести вынужденную замену, выпустив на поле Кордобу. После этого скорости немного упали, но мяч почти всё время контролировали футболисты "Интера" и спокойно довели дело до кона первого тайма.

Второй тайм для гостей начался не лучшим образом. В первой же атаке арбитр поставил одиннадцатиметровый в сторону ворот "Бари". Росси подыграл себе рукой в штрафной площади и тем самым привлёк к себе внимание всех игроков и болельщиков. Это'О спокойно развёл вратаря и мяч по разным углам, не оставив тому просто ни малейшего шанса на спасение. Игра выравнялась, однако до поры до времени. На семидесятой минуте матча в сторону ворот гостей был назначен ещё один пенальти. Пробивать вызвался тот же игрок "Интера" и выполнил всё так же на пять с плюсом. Итоговый же счёт установил Милито, оформив дубль за считанные минуты до конца матча. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 4:0.