"Милан" снова не сумел победить

Один из самых интересных матчей четвёртого тура Серии "А" прошёл в Риме, где "Лацио" принял "Милан". 

 

"Лацио" - "Милан" 1:1 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 66 - 0:1; Флоккари, 81 - 1:1

 

"ЛАЦИО": Муслера, Каванда (Лихтштайнер, 87), Бьява, Диас, Раду, Фоджа (Рокки, 74), Ледесма, Брокки, Маури (Зарате, 79), Эрнанес, Флоккари.

Запасные: Берни, Стендардо, Гонсалес, Брешиано.

Тренер: Эдоардо Рейа.

 

"МИЛАН": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва (Антонини, 81), Дзамбротта, Гаттузо (Фламини, 70), Пирло, Зеедорф (Робиньо, 88), Боатенг, Роналдиньо, Ибрахимович.

Запасные: Амелиа, Индзаги, Папастатопулос, Йепес.

Тренер: Массимилиано Аллегри.

 

Предупреждения: Гаттузо, 27

 

Судья: Лука Банти (Ливорно)

22 сентября. Стадион "Олимпико ди Рома" (Рим).

Реклама


 

Перед стартом матча многие "лациале" высказались довольно красноречиво: "должны обыграть "Милан"! Некоторые извиняющимся тоном добавляли, что у "россонери" новый тренер, который только ставит игру команде и грех не воспользоваться такой возможностью. Тем более, что "Лацио" почти всегда здорово начинает сезон, а "Милан" уже успел и проиграть, и вничью сыграть. А вот наставник "россонери" Аллегри перед матчем давал обещания: "Согласен, мы могли бы войти в сезон лучше. Нам нужно прибавлять, но дело в том, что мы точно можем это сделать. Проблема вовсе не в тактике; надо избегать индивидуальных ошибок, использовать сильные стороны футболистов "Милана", больше играть вдоль поля, чем поперек. Есть и ещё одна неприятность: пришлось играть каждые три дня, а в команде только 29 апреля появились два новичка, поэтому мы не могли проводить полноценный тренировочный процесс, но это не может служить оправданием. Думаю, что постепенно, "Милан" начнет соответствовать ожиданиям. Настаиваю на том, что футболисты "россонери" пребывают в хорошем физическом состоянии, что было видно во втором тайме с "Катаньей", когда они не могли перейти на нашу половину поля. Я и до появления в "Милане" Ибрагимовича с Робиньо был уверен, что мы способны на многое, а теперь – тем более. Нам всего лишь надо улучшить игру в обороне, на это нужно время. Так что мы должны проявить терпение. Не стоит расстраиваться из-за того, что мы набрали очко в двух матчах – может быть, мы теперь одержим пять побед подряд. В этом сезоне чемпионат Италии обещает быть интересным, баланс сил выравнивается. Пока команды не набрали оптимальную форму, нужно уметь побеждать и при плохой игре. Если мы сможем прибавить - а я верю, что сможем - вернёмся на передовые позиции и проведём отличный сезон".

 

Интересно, что Эдоардо Рейа решил оставить в запасе и Рокки, и Сарате. "Орлы" начали играть по схеме 4-4-1-1, где Эрнанес играл за Флоккари. "Милан" действовал по классической формации 4-3-3, причём Ибрагимовича в атаке поддерживали Роналдиньо и Кевин Боатенг. Поединок начался в невысоком темпе; футболисты обеих команд, словно заворожённые, окопались на своих половинах поля, не желая рисковать. Все понимали, что цена поединка слишком высока. Но на восьмой минуте гости упустили первый реальный шанс для того, чтобы выйти вперёд: Роналдиньо ассистировал Ибрагимовичу, Златан принял мяч на грани офсайда, затем шагами большими, как размах крыльев "Орла", облетевшего "Олимпико" перед игрой, вышел на ударную позицию...и проиграл дуэль Муслере! Златан продолжил оставаться в центре внимания. Вскоре он уже пробил по воротам Муслеры головой после навеса в исполнении Абате с фланга. К исходе получаса игры в активе шведского наёмника были четыре возможности вывести свою команду вперёд. Хозяева толком сумели ответить лишь на 28-й минуте, когда Ледесма пробил в дальний угол, а Аббьяти спас. Вскоре всё тот же Ледесма в ходе контратаки римлян промчался с мячом через половину поля, а вот на точный удар у Кристиана уже не хватило сил. В целом же по итогам первого тайма вратарь "Милана" стал главным героем в составе своей команды; на его счету просто роскошный сэйв - отбитый ногой мяч после опасного выпада в исполнении Маури.

 

Кристиан продолжил спасать и после перерыва. Команды были достойны друг друга, только вот моменты "Лацио" поначалу были несколько "острее". На 56-й минуте Флоккари красиво обыграл Зеедорфа и "выстрелил" по рамке, а там - какая досада! - Аббьяти. После розыгрыша углового снаряд скорее попал в ногу Маури и полетел в створ, но и в этой ситуации голкипер не подвёл "Милан". А затем "россонери" вышли вперёд: Зеедорф забросил мяч в направлении Златана, Муслера сыграл на выходе и, казалось, выбил сферу, но Ибре удалось протолкнуть круглого мимо кипера, а затем затолкать снаряд в сетку вместе с Бьявой и Диасом - 0:1! В дальнейшем гости принялись играть по счёту, вспоминая опыт прошлого тура и справедливо решив, что лучше синица в руках, чем снова в дураках. Рейа бросил в бой и Зарате, и Рокки, но героем, простите, голубой части Рима стал Флоккари, "расстрелявший" Аббьяти после прострела от Фернандеса - 1:1! В концовке команды упустили по одному моменту: Флоккари, обыграв Антонини, не попал в створ, а Муслера справился с мячом после сумасшедшего удара в исполнении Дзамбротты. Уже в компенсированное время в ходе массированного наступления гостей Раду вовремя выставил ногу, что и стало единственным препятствием на пути пущенного Боатенгом мяча в пустые ворота.

 

Ничья, наверно, стала справедливым исходом поединка, хотя обе команды наверняка недовольны этим результатом. Болельщикам "Милана" остаётся только верить Массимилиано Аллегри на слово.

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2010 в 00:28

KOROCHE GOVARYA MILAN KRASAVA!!! RESPECT

23 Сентября 2010 в 17:18

Поживем-увидем Золотая рыбка:) Дель Пьеро с Красичем еще покажут свой высочайший класс!

23 Сентября 2010 в 16:37

Я уважаю Милан, но некоторым глорикам клуба меньше надо было радоваться по поводу Ибры с Роби,сколько было здесь хвалебных фраз в адрес двух этих нападающих, как будто Милан купил действительно супер форвардов. Я с самого начала сказал что это беспонтовые игроки,они еще где-то откопали Боатенга Принса,будь он неладен.Короче говоря Милану нужен игрок уровня хотя бы Шевченко или молодого Индзаги!

23 Сентября 2010 в 17:02

В Серии А будет как в ЗОЛОТОМ КЛЮЧИКЕ, в конце Буратино заберет ключик, Карабас Барабас будет очень недоволен потерей, а Пьеро все время плакать.

23 Сентября 2010 в 20:23

Робиньо толком не играл в этом сезоне, не надо делать выводы, а Ибра не плохо забивает, просто нужно дать им времени

23 Сентября 2010 в 16:31

Золотая рыбка мне жаль тебя разочаровать но с таким позерским и недисциплинированным нападениемМилану ничего не светит в этом сезоне:) Вся игра в атаке строится через Ибрагимовича, делаются примитивные забросы в штрафную,Робиньо с Рональдиньо слабоваты.

Рональдиньо 80 А че ты так нервничаешь Ронни,неужели правда глазки колет? Где твой великий легендарный Рональдиньо особенно в серьезных матчах? Милану нужно обновлять состав приобретать совсем других исполнителей чем скандальные Робиньо,Ибрагимович,в Милане в нападении по ходу только старается 37-летний Пиппо:)

23 Сентября 2010 в 16:09

А ты через месяц игру Милана посмотри!!!

P.S. Вот тогда и говори нах...

23 Сентября 2010 в 16:07

А мне ваще Милан, ЦСКА, Барса, Арсенал, Челси, БАТЭ нравятся и за всеми их матчами слежу и чё делать. Не еб... друг на друга что какая то команда лучше сидите и помалкивайте в тряпочку особенно Интеровские болельщики на Миланском блоге!!!

23 Сентября 2010 в 15:13

Интересно ну и где же супер атака Милана о которой все так говорили перед сезоном? Где великие супер форварды Ибрагимович и Робиньо?? Смех да и только:)

23 Сентября 2010 в 15:31

Рано смеешься, товарищ Бендер Остап Ибрагимович, лед скоро тронеться, Ибрагимович и Ко порадуют нас победами

23 Сентября 2010 в 14:13

блинн я что то не вижу ударной атаки про которую они говорили =((( если продуют Аяксу вообще будет красава =(((

23 Сентября 2010 в 09:13

надо давно менять Зеедорфа с Пирло на более энергичных -очень замедляют атаки ,Боатенг очень понравился

23 Сентября 2010 в 08:13

история повтаряется,опять плохо начали.

p.s. надеюсь с Реалом Милан будет играть как в прошлом сезоне

23 Сентября 2010 в 07:44

0 tittuli.

Merda Milan!

23 Сентября 2010 в 08:13

а кто тогда интер

23 Сентября 2010 в 01:52

Болел за римлян, хотя к Милан уважаю))

23 Сентября 2010 в 08:15

мне тоже нравятся римляни, но только Рома

23 Сентября 2010 в 01:50

Эрнанес сильный игрок. Не зря его Милан недавно хотел купить.

23 Сентября 2010 в 01:05

Кстати, Эрнанес отличный игрок!!! Все 90 минут бегал без устали и гол сделал в ворота Милана!

23 Сентября 2010 в 00:55

теперь Ибрагимович тащит другую миланскую команду..

23 Сентября 2010 в 00:54

Первый раз посмотрел в этом сезоне игру Милана! Был удивлен полной беспомощностью в атаке..что это за бесконечные забросы на Ибру??? Эта игра успокоила меня!!!

23 Сентября 2010 в 00:44

Бывает.Даже носатый не помог....

23 Сентября 2010 в 00:41

жесть, я так надеялся((((

23 Сентября 2010 в 00:39

Да чтож такое :(

23 Сентября 2010 в 00:43

тоже за Милан?! Красава!!!Красно-синие с Миланом навсегда!!!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем