Ди Вайо не позволил "Роме" выиграть

Столичная "Рома" пред очами родных болельщиков вышла на поле в поединке против "Болоньи", попытавшись реабилитироваться за поражение в прошлом туре. 

 

"Рома" - "Болонья" 2:2 (1:0)

Голы: Боррьелло, 7 - 1:0; Рубин, 59 (автогол) - 2:0; Ди Вайо, 77 - 2:1; Ди Вайо, 90 - 2:2

 

"РОМА": Жулио Сержио - Рози, Мексес, Жуан, Кассетти (Г.Бурдиссо, 32) - Пизарро - Де Росси (Бриги, 54), Перротта - Менез (Симплисио, 68) - Боррьелло, Тотти (капитан).

Запасные: Лобонц, Сисиньо,Адриано, Вучинич.

Тренер: Клаудио Раньери.

 

"БОЛОНЬЯ": Вивиано - Гарич, Портанова, Бритос, Рубин - Радованович (Касарини, 62) - Силигарди (Меггиорини, 76), Перес, Мудингайи, Папони (Хименес, 45) - Ди Вайо (капитан).

Запасные: Лупателли, Морас, Эспозито, Делла Рокка.

Тренер: Альберто Малезани.

 

Предупреждения: Перротта, 90+5 - Рубин, 33; Мудингайи, 90+4

 

Судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

19 сентября. Стадион "Олимпико ди Рома" (Рим).

Реклама


 

"Не стоит отчаиваться, по сравнению с прошлым сезоном у нас на очко больше после первых двух туров", - говорил на прошлой неделе лидер "Ромы" Даниэле Де Росси. Тем не менее, команда из "Вечного города" вошла в сезон не вполне так, как от неё ожидали. Ничья в первом туре, поражение во втором со счётом 1:5 и фиаско в Лиге чемпионов, конечно, не "поставили крест" на чемпионских амбициях команды, но заставили изрядно призадуматься: а всё ли ладно в "волчьем королевстве"? К тому же, в "Роме" наметилась ссора между Тотти и Раньери; стали даже судачить о том, что алленаторе может лишиться работы в столице. Конечно, почему бы нет? В то время, когда три основных конкурента вступили в сезон с новыми тренерами и только ищут свою игру, надо сделать глобальную перестройку, не беря во внимание сыгранность, тренерские наработки и тот факт, что именно Раньери готовил команду к сезону. Другими словами, не вполне разумно. Взять, к примеру, Германию, в которой сразу три претендента на титул стартовали с трёх поражений - ничего ведь, головы не летят, дают людям работать. В пятницу стало ясно, что Раньери и Тотти помирились, но осадок остался.

 

Хозяева, одержимые идеей оторваться в турнирной таблице от "Болоньи", с первых же минут поединка пошли в атаку. Менез и Пизарро вешали мяч в штрафную соперника, Боррьелло пытался "прободаться" по центру, Тотти давил авторитетом, Мексес угрожал воротам после подачи углового. Такое рвение было вознаграждено на седьмой минуте: всё тот же Мексес бросил в прорыв Боррьелло, который оторвался от защитника, вышел один на один с Вивиано и с левой запустил снаряд в самый уголок - 1:0! Тотти сразу же мог вообще снять вопросы о победителе: "Император" прицелился и дал залп с тридцати пяти метров - Эмилиано Вивиано был бессилен и восхищён, как и трибуны "Олимпико", но снаряд ойкнул о перекладину! Римляне играли здорово и владели инициативой, но от ошибок не были застрахованы: на 17-й минуте Силигарди ловко расправился с соперником и отпасовал на Ди Вайо. Марко прошёл по месту левого инсайда, ворвался в штрафную и пробил над перекладиной. Начиная с этого момента гости стали отвечать на выпады римлян. Тотти из пределов штрафной пробил мимо - Силигарди ответил тем же. Упустил момент Боррьелло - Ди Вайо не сумел попасть по мячу вблизи ворот "Ромы". С поправкой на то, что хозяева были раза в три активнее и интереснее, особенно стоит выделить работу на фланге молодого Рози. Но в концовке тайма счёт стал 1:1...по попаданию в каркас ворот друг друга. Мексес выбил мяч точно на Папони, чей первый удар принял на себя вратарь, а второй - штанга! Правда, нанося второй удар, Даниэле столкнулся с Мексесом и вынужден был покинуть поле.

 

Второй тайм ничего в расстановке сил на поле кардинальным образом не изменил. "Рома" была хороша, даже очаровательна, как спешащая куда-то ранним утром на виа дель Корсо юная девушка. Даже Боррьелло постоянно участвовал в розыгрыше комбинаций на чужой половине поля, играя на партнёров в том числе и пятками. Но было и слабое звено в обороне "Волков", которым довольно неожиданно стал Мексес. Марко то проигрывал борьбу Ди Вайо, то выбивал мяч под удар Хименесу.

 

Следующий гол в матче стал совершенной неожиданностью: после навеса с фланга защитник "Болоньи" Рубин в борьбе с Бриги "срезал" мяч в свои ворота - 2:0! "Рома" вышла вперёд и по попаданиям в штангу - отметился Гильерме Бурдиссо, послав снаряд головой с отскоком от газона. Всё же, один гол "Болонья" отквитала, на что вполне заслужила благодаря непоседливости Марко Ди Вайо: на 77-й минуте капитан "россоблу" получил мяч в штрафной "Ромы" от Диего Переса и запустил снаряд в "девятку" - 2:1! А незадолго до финального свистка славный бомбардир "Болоньи" принёс воей команде очень важную ничью, завершив голом комбинацию с участием Мудингайи и Меггиорини - 2:2! Виновата ли "Рома" в поражении? Сложно сказать однозначно, уж очень хорош был Ди Вайо!

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2010 в 20:27

в прошлом сезоне раньери им на подготовках к матчу показывал гладиатора ,в етом он тож ченить подберет и они за ченить поборятся но не за чемпионство ...

ps мне нравятся парни которые пишут об интере каждый год одно и тоже и каждый год,но интер чтонить но выигрывает, а их юве милан и прочие команды курят и сетуют на апендицит ,геморой и прочие проблемы в етом плане хоть у феррары хватило смелости сказать прввду о юве что они в полной жопе и непонятно когда вылезут)

19 Сентября 2010 в 20:19

Марко - молодец, конечно, но в данном контексте, жаль, что это так! :) Первая победа "Ромы" вновь откладывается! ((

19 Сентября 2010 в 19:55

Этот форвард вызывает огромное уважение не только своим мастерством но и своим профиссианализмом

19 Сентября 2010 в 19:50

Ты имено адекват , и те кто поставили тебе 7 плюсов такие же..

Как всегда в начале сезона футболисты ромы , мелана , и ювентини шипят по поводу Интера... И это уже 5 год.

19 Сентября 2010 в 19:44

Ди Вайо и Форлан-два меганападающих, которые казалось бы давным-давно должны играть в грандах мирового футбола.

19 Сентября 2010 в 19:47

Оба и играли. Не все форварды созданы для грандов. И это делает футбол интереснее.

19 Сентября 2010 в 19:51

Ещё один пример Льедсон!

20 Сентября 2010 в 00:03

время ди вайо как топ форварда закончилось после ухода из юве лет 6 назад. теперь разве что болонья, да и такие матчи он выдает крайне редко, поэтому не стоит так его восхвалять! посредственный нап, к тому же уже возврастной,весьма

19 Сентября 2010 в 19:04

Рубин играет итальянском чемпе.Не знал.И голы забивает.

19 Сентября 2010 в 19:01

Снова у Ромы старт прошлогодний,а к концу сезона Интеру борьбу за медали навяжут?)

19 Сентября 2010 в 19:14

Не к концу сезона Интер вместе с Беней будет навязывать борьбу Чезене,за право остаться в Серии А!!!А Рома с Миланом будет бороться за чемпионство!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем