Кризис "Фиорентины" продолжается: "Лацио" одерживает волевую победу

"Фиорентина" в матче 3 тура итальянской Серии А на своём стадионе уступила "Лацио".

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим) – 1:2 (1:1)
Голы: Ляйич, 19 (1:0, пенальти), Ледесма, 32 (1:1), Козак, 67 (1:2)

"Фиорентина" (Флоренция): Фрей, де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, К. Дзанетти, Монтоливо, Черчи (Маркьонни, 46), Ляйич (Бабакар, 68), Варгас, Джилардино.
"Лацио" (Рим): Муслера, Раду, Диас, Бьява, Лихтштайнер, К. Ледесма, Брешиано (Брокки, 46), Матузалем, Эрнанес, Маури (Гонсалес, 86), Рокки (Козак, 60).

Предупреждения: Раду, 45, Гамберини, 88.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
19 сентября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

В матче открытия 3 тура Серии А сезона 2010/11 "Фиорентина" у себя дома принимала "Лацио". Лациале в первых двух тура набрали 3 очка, "фиалки" - всего лишь 1. Так или иначе, победа в этом важнейшем матче нужна и было как одной, так и другой команде. И дело даже не в количестве набранных очков за первые два тура.Тут все сложнее. Оба клуба претендуют как минимум на попадание в зону Лиги Европы, посему отобрать очки у прямого конкурента – крайне важно. Активнее начали игру футболисты "Фиорентины". Хозяева поля уже на первых минутах матча могли выйти вперед, но Ляйич не мог замкнуть тонную навесную передачу Варгаса с левого фланга. Удар головой сербского полузащитника пришелся мимо левого нижнего угла. Время шло, сонные болельщики на "Артемио Франки" не подгоняли игроков вперед, но "фиалки" Синишы Михайловича все равно продолжали наседать на ворота соперника. Алессио Черчи, воспитанник "Ромы", перешедший прошлым летом из римского клуба в "Фиорентину", выглядел очень здорово в первом тайме. Сначала Черчи выдал точный пас под удар Риккардо Монтоливо, который с 15 метров должен был расстреливать вратаря "Лацио" Фернандо Муслеру, однако мощны выстрел капитана "фиалок" пришелся выше перекладины.

Чуть позже лациале провели быструю контратаку, после которой Марк Брешиано мог вывести свою команду вперед после прострела Томмазо Рокки с края, но австралиец промазал из выгоднейшей позиции. Ответ "Фиорентины" не заставил себя долго ждать. На 18-ой минуте в ворота "орлов" арбитр из Барлетты Антонио Дамато назначил 11-метровый удар за снос Алессио Черчи. Нарушителем в эпизоде с назначением пенальти был Кристиан Ледесма. К мячу подошел Адем Ляйич и уверенно пробил в левый нижний угол, разведя мяч и вратаря по сторонам. Забив и проведя после гола пару острых атак, флорентийцы опустились назад, в связи с чем получили несколько опасных атак на свои ворота. Сначала Маури разыграл с Эрнанесом комбинацию в штрафной площади "Фиорентины", после чего мяч отскочил к Марку Брешиано, но и второй свой момент австралиец не реализовал. С каждой последующий минутой матча давление на оборону "Фиорентины" возрастало, и на 32-ой минуте гости все-таки сумели сравнять счет. Маури с левого фланга прострелил к линии штрафной площади "Скуадры Виолы", откуда Кристиан Ледесма сильно пробил по воротам Себастьяна Фрея – мяч залетел в сетку ворот французского вратаря, зацепив ногу защитника "Лацио".

После гола Ледесмы "бьянкочелести" словно окрылились, команда Эдуардо Рейя стала атаковать все более усиленно. За следующие пять минут после гола вывести "Лацио" вперед мог и Брешиано, и Маури, и Эрнанес, и Рокки, но каждый раз атакующим игрокам "лациле" немного не везло впереди. Концовка первого тайма запомнилась лишь грубым фолов Стефана Раду, заработавшего жёлтую карточку за удар по ногам Алессио Черчи. Так первый тайм и завершился при абсолютном паритете в счете. По итогам первой половины встречи хотелось бы отметить Варгаса, который, после возвращения в состав (отсутствовал из-за дисквалификации за неспортивное поведение в матче 1 тура) "Фиорентины" только и делал, что, принимая мяч на левом фланге, сразу же простреливал или навешивал. Причем, ни один прострел/навес за весь матч ничем положительным не завершился.

Второй тайм начался с замен. Марко Маркьонни в составе "фиалок" заменил подуставшего Алессио Черчи, а Кристиан Брокки у "Лацио" заменил Марка Брешиано. Команды долго въезжали во вторую половину встречи. Первые опасные моменты стали возникать лишь по истечении часа игры. Ляйич взял инициативу в свои руки/ноги и пробил с 25 метров после того, как обошел нескольких соперников, - мяч прошел чуть рядом со штангой. Тут же, после удара Ляйича, удачу испытал Варгас, но и ему фортуна не улыбнулась. Вскоре произошла решающая замена Эдуардо Рейи. Наставник "Лацио" выпустил на поле Либора Козака вместо капитана Томмазо Рокки. Капитанская повязка перешла к Маури, который прострелил с левого фланга в центр штрафной площади "Фиорентины" на Эрнанеса – бразилец аккуратно принял мяч, пробил низом в правый нижний угол, но Фрей смог отбить мяч. Правда, сделал это француз прямо перед собой. Тут как тут оказался вышедший на замену 21-летний чешский нападающий Либор Козак, который с пары метров добил мяч в пустые ворота. И сколько бы потом хозяева поля ни старались сравнять счет, им это так и не удалось. Хорошая возможность была у вышедшего на замену молодого темнокожего форварда Бабакара, но тот после прострела Де Сильвестри с правого фланга с 10 метров пробил прямо в руки Муслеры.

"Фиорентина" Синишы Михайловича под свист и гул своих болельщиков снова уступила. После трех туров у "фиалок" всего 1 очко, у "Лацио" - 6.


Карен Адамян

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2010 в 23:32

Forza Lazio!!!

18 Сентября 2010 в 22:51

Похоже, что Михайлович в ближайшее время покинет Флоренцию...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем