"Ювентус" - "Сампдория": 6 голов, ничья

Туринский "Ювентус" и генуэзская "Сампдория" не выявили победителя в матче 2 тура Серии А.

 

"Ювентус" (Турин) – "Сампдория" (Генуя) – 3:3 (1:1)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 2 ТУР.


Голы: Поцци, 36 (0:1), Маркизио, 43 (1:1), Пепе, 51 (2:1), Кассано, 65 (2:2), Квальярелла, 67 (3:2), Поцци, 74 (3:3).

"Ювентус" (Турин): Сторари, Мотта (Грыгера, 76), Кьеллини, Бонуччи, Де Челье, Мело, Маркизио, Красич (Яквинта, 78), Пепе (Аквилани, 78), Квальярелла, Дель Пьеро.

"Сампдория" (Генуя): Курчи, Дзаури, Луккини (Вольта, 79), Гастальделло, Циглер, Паломбо, Дессена, Семиоли (Марилунго, 68), Коман (Обианг, 58), Поцци, Кассано.


Предупреждения: Мело, 88.
Судья: Паоло Мадзолени.
12 сентября. Стадион: "Олимпико" (Турин).


"Ювентус", начавший чемпионат с гостевого поражения от "Бари", в матче второго тура итальянской Серии А принимал на туринском "Олимпико" генуэзскую "Сампдорию". Главный тренер "бьянконери" Луиджи Дель Нери встретился со своей бывшей командой, которую в прошлом сезоне вывел в еврокубки с четвертого места. Несколько хуже сезон завершили туринцы, однако теперь – новый сезон, в котором за позиции придется бороться заново.

Активно встречу начали футболисты "Сампдории", выступающие в статусе гостей. У туринцев неплохо на первых минут смотрелся новобранец Милош Красич. Так или иначе, первый опасный момент в матче создали игроки генуэзской команды. Капитан гостей Анджело Паломбо с правого фланга выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Дессена скинул мяч под удар Кассано, но Антонио с линии вратарской не смог поразить ворота Марко Сторари, пробив мимо створа. Не прошло и пяти минут, как хозяева поля ответили своей острой атакой. Алессандро Дель Пьеро с левого фланга сместился в центр и сильно пробил по воротам Джанлуки Курчи , но защитник "Сампа" Гастальделло вовремя подставил ногу, переведя мяч на угловой. Через несколько минут Алекс Дель Пьеро был в атаке своей команды уже  в роли ассистента. Капитан "Юве" с левого фланга выдал точную передачу на Красича, который с нескольких метров головой пробил в опасной близости от ворот Курчи.

В середине первого тайма "Сампдория" должна была выходить вперед. Фелипе Мело в центре поля поскользнулся, подарив мяч Анджело Паломбо. Капитан гостей тут же пасом вывел Поцци один на один с вратарем "Ювентуса", однако призванный заменить Паццини Поцци не сумел переиграть Марко Сторари – кипер вытащил мяч из правого от себя нижнего угла. Ближе к концу первого тайма футболисты "Сампдории" стали активно атаковать ворота Сторари. Сначала Паломбо вывел Кассано на ударную позицию, но тот смазал шанс, а затем Поцци всё-таки открыл счёт в матче. Антонио Кассано с левого фланга отдал пас низом вдоль линии штрафной площади соперника – Владимир Коман пропустил мяч между ног – и Никола Поцци в касание с правой ноги сильно пробил в левый нижний угол, без шансов для Сторари. Так уж вышло, что, когда Кассано держал мяч на левом фланге, вратарь был у левой штанги, а когда мяч принимал уже Поцци, Сторари сместился в центр, так что удар нападающего "Сампдории" в левый нижний угол пришелся в противоход киперу.

На последних минутах первого тайма туринцы, пропустив гол, сумели отодвинуть игру на ворота соперника. Сначала Алекс Дель Пьеро со штрафного мог сравнять счет, но мяч прошел в сантиметрах радом со штангой. Однако затем, за минуту до конца основного времени первой половины матча, Клаудио Маркизио после скидки Милоша Красича с левого края штрафной площади "Сампдории" сильно выстрелил в левый угол ворот Джанлуки Курчи – и снова без шансов для кипера. Удар Клаудио получился очень сильным, мяч чуть было не порвал сетку ворот. На перерыв команды ушли при паритете в счете.

Второй тайм начался с отличных атак туринцев, и уже через 6 минут после свистка Симоне Пепе вывел "Ювентус" вперёд. Милош Красич, проводящий прекрасный поединок, с правого фланга выполнил навес к линии вратарской гостей, Гастальделло в подкате неудачно сыграл, срезав мяч в свои ворота, но Курчи сумел спасти свою команду в сложнейшем моменте. Курчи, хоть и спас в первом эпизоде, но отбил мяч точно на Пепе и Квальяреллу, первый из которых добил мяч в сетку пустых ворот. Чуть позже Алекс Дель Пьеро мог упрочить преимущество своей команды, но мяч, после его удара со штрафного,  снова прошел рядом с верхним углом ворот Курчи.

На исходе часа игры Владимир Коман уступил свое место на газоне Обьянгу. После замены в составе "Сампдории" генуэзцы могли и пропустить. Милош Красич с центра поля убежал на рандеву с Курчи, но переиграть его не смог – в очередной раз блестяще сыграл вратарь "Сампа".Только могли забить туринцы, а уже через пару минут счет был сравнен. Паломбо набросил мяч в левый край штрафной площади "Юве", откуда Антонио Кассано слета низом пробил в правый угол – Сторари лишь зацепил мяч рукой, но позволил ему ускользнуть в ворота.

Казалось бы, сейчас-то игра выравнится и команды немного успокоятся. Но это же Кальчо! Уже через две минуты после гола Кассано "Ювентус" снова вышел вперёд. Пепе на левом краю штрафной площади "Сампдории" накрутил защитника, а затем пробил ему между ног – мяч врезался в левую штангу, после чего отскочил точно к Квальярелле. Везунчик Фабио без проблем переправил мяч в сетку ворот генуэзцев. За несколько следующих минут "Юве" мог дважды забить, но ни Пепе, ни Красич не сумели реализовать свои моменты. Зато Поцци сумел! Вышедший на замену Марилунго с правого фланга выполнил навес к линии вратарской туринцев, а Поцци ударом головой оформил дубль в ворота "Ювентуса".

В последние минуты матча хозяева поля пытались выйти вперёд, но так и не смогли этого сделать, хотя моменты у "Ювентуса" были. Отмечу также и то, что первую жёлтую карточку в блестящем матче получил Фелипе Мело, и сделал он это на 88 минуте. Команды завершили поединок вничью. Победы заслуживала каждая из сторон, но ничья – наиболее закономерный результат.

Карен Адамян

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2010 в 14:29

Для любителей "нового Недведа" хочу указать, что Красич подготовлен сейчас на российский чемпионат, а европейские игроки в начале сезона еле волокут ноги!!!

Посмотрите на Красича поздней осенью и зимой, когда он сдаст! Уже один такой казанский бегунок в "Валенсии" прочно сидит на лавке!

13 Сентября 2010 в 11:20

Наконец-то, Юве ИГРАЛ. Сколько я ждал от них ИГРЫ, и вот она. Всех поздравляю. Красич, Пепе - молодцы! Красич - 2 голевых паса, скорость, что надо, когда он выходил 1 на 1, я на секунду вспомнил Недведа. Очень хочу что бы Ланцафаме вписался в эту команду, хотя бы как замена ДП. Хотя по вчерашним разговорам Дель Нери и Кассано, чувствуется, что Кассано скоро будет в Юве :) Возможно, вместе с Пацини. Даже президент Сампдории дал зеленый свет, если будет предложение.

Амаури реально не хватало, фланги заработали как положено, но столбов не было в штрафной.

13 Сентября 2010 в 09:59

Матч выдался просто на загляденье! В составе Юве хочу выделить Пепе и Красича, просто отлично сыграли! Очень слабо сыграла защита, причем вся! А ведь трое из них основные защитники сборной. Ну и конечно слабая реализация моментов.... Никогда бы не подумал что скажу это, но Юве очень не хватало...Амаури))) с такой фланговой игрой он был бы очень полезен!

12 Сентября 2010 в 23:35

Феерический матч. Получил колоссальнейшее наслаждение. Форца Кальчо - Mio Grande Amore!

12 Сентября 2010 в 23:04

капитан блад

Вообще-то Клинсман обещал что Ювентус покажет высочайший класс,судя по игре красивой игре бьянко-нери Юрген оказался прав! У Ювентуса все победы впереди!

12 Сентября 2010 в 22:41

3-й гол Сампы как нож в сердце.

12 Сентября 2010 в 20:59

Красич был лучшим на поле.Две голевых и выход один на один.Жаль,не забыл.Ну да ладно,голы ещё придут.

12 Сентября 2010 в 20:25

как обычно оч веселые матчи с участием ЮВЕ))

12 Сентября 2010 в 19:24

Классный матч. Пепе, Квальярелла, Красич, Поцци - молодцы.

12 Сентября 2010 в 19:07

все игроки юве себя показали прекрасно

12 Сентября 2010 в 19:06

Красич не затерялся в основе молодец

12 Сентября 2010 в 19:03

А вчера болельщик Клинсманн хвалился, что Ювентус Сампдорию обыграет, выходит Пьеро не Сильнее Буратиновича

12 Сентября 2010 в 19:02

нет игры в обороне

12 Сентября 2010 в 19:02

ЭТО МЕГАМАТЧ!!! Кто не смотрел, качать. Кто смотрел- молодцы, зрелище что надо. Кассано просто красавец. Как он работает с мячом, а?! Красич приятно удивил, отдал передачу, да и вообще играл классно. Никола Поцци тоже молодец- чёткий форвард.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем