"Милан" и "Рома" поразили всех...

Две популярные команды в субботу провели провальные поединки

"Чезена" (Чезена) – "Милан" (Милан) – 2:0 (2:0)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 2 ТУР.

 

Голы: Богдани, 31 – 1:0, Джаккерини, 44 – 2:0.

 

Нереализованный пенальти: нет - Ибрагимович, 86 (штанга).

 

"Чезена" (Чезена): Антониоли, Пеллегрино, Нагамото, Фон Берген, Аппиа, Скелотто, Колуччи, Пароло, Чеккарелли, Джакерини, Богдани (Малонга, 81).

 

"Милан" (Милан): Аббьяти, Папастатопулос, Бонера, Тьяго Силва (Абате, 46), Антонини, Гаттузо (Индзаги, 64), Пирло, Амброзини, Пато, Ибрагимович, Роналдиньо (Робиньо, 56).

 

Предупреждения: нет – Амброзини, 29.

 

Судья: Кармин Руссо (Нола).

 

11 сентября. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

Реклама


 

Умопомрачительная первая игра "россонери" против "Лечче" вместе с трансферной политикой миланцев в заключительные дни заявочного периода заставили на Апеннинах говорить о возникновении "миланского чуда". Чудесный или нет состав у Массимилиано Аллегри, мы узнаем только в конце сезона, но пока официальный сайт "россонери" провёл великолепные параллели, вспоминая всех великих атакующих исполнителей "Милана" эпохи Сильвио Берлускони. В 1988-м году команда удивила мир трио Гуллит – Ван Бастен – Вирдис, в 1995-м году настала пора Савичевича, Веа и Баджо, а через десять лет Кака, Индзаги и Шевченко становились грозой вратарей. Теперь пугать соперников будут Роналдиньо, Ибрагимович, Пато и Робиньо.

 

Звёздный шик "Милана" чувствовался в Чезене в первой половине дебютного отрезка матча. Представители гостевой стороны изощрялись в том, кто лучше выкатит мяч партнёру, кто красивее подбросит "снаряд" над соперником, кто изящнее пройдёт "живую преграду", кто забьёт первый гостевой гол. Получалось всё или почти всё. Почти – потому что с самым главным (проведением мяча) у гостей как-то не сложилось, хотя и Алешандре Пато заставил сетку за спиной Антониоли затрястись в нервном припадке, но секундой ранее Кармин Руссо зафиксировал у бразильца положение вне игры. Финты Роналдиньо, споры Амброзини и каскад дриблинга в исполнении Ибрагимовича завершились на исходе получаса игры, когда "Чезена" быстро поняла, что прибывший из модной столицы Италии "Король" оказался на проверку голым, по крайней мере, до пояса.

 

Первый сеанс обнажения произвёл Эрион Богдани. В компании с Чеккарелли Богдани произвёл настоящий фурор в первом тайме. Сначала Чеккарелли выступил в роли ассистента, выдав гениальный навес с правого фланга. Тьяго Силва переложил на плечи Сократиса Папастатопулоса задачу по опеке Богдани, грек с этой миссией не справился. Эрион оттёр от мяча защитника, "насел" своей массой на мяч и размочил ворота "Милана" в текущем чемпионате. У Алешандре Пато был шанс из правильного положения пробить по воротам, но роста не хватило бразильцу для того, чтобы всерьёз вмешаться в игровой процесс, зато тот же Богдани постарался на славу. Эрион не использовал выход один на один, а после выдал идеальный по траектории пас на ход Джакерини. Эмануэле уже отодвинулся от центра ворот, но изыскал возможность для тонкого удара в правый угол. Мяч как бильярдный шар стукнулся об штангу и стрелой полетел в ворота.

 

Массимилиано Аллегри хватило во втором тайме десять минут для того, чтобы главный тренер окончательно разуверился в несостоятельности выбранного им стартового состава. На Златане "висели" по два соперника, Роналдиньо оказывался на "второй волне" атаки, а Пато всё время фолил, а его мячи ещё и не засчитывались главным арбитром. В обороне Аллегри также произвёл перестановки, выпустив вместо Тьяго Силвы Игнасио Абате. Почему Сократис Папастатопулос остался на поле – на этот вопрос будет ответ очень нескоро. Роналдиньо заменили на Робиньо и зрители так и не увидели в деле ударную бразильскую тройку (Ро – Ро – Па). Чуть позже Аллегри решился на "ва-банковый" степ: вместо Рино Гаттузо вышел Филиппо Индзаги и "Милан" перешёл на схему 4+2+4, которую можно было повсеместно наблюдать в 50-60 годы. Лицо главного тренера "россонери" становилось всё печальнее и печальнее с каждой сыгранной минутой. Когда за семь минут до окончания матча Малонго едва не сотворил "сухой лист", многое стало ясно, но весь трагизм ситуации для "Милана" случился позже, когда Ибрагимович с пенальти сотряс штангу.

"Кальяри" (Кальяри) – "Рома" (Рим) – 5:1 (3:1)

 

Голы: Конти, 8 – 1:0, Де Росси, 18 – 1:1, Матри (с пенальти), 23 – 2:1, Аквафреска, 38 – 3:1, Матри, 47 – 4:1, Лаццари, 88 - 5:1.

 

Реклама


"Кальяри" (Кальяри): Агацци, Астори, Пизано, Канини, Агостини, Наингголан, Конти (Лаццари, 23), Коссу, Биондини, Аквафреска (Пинарди, 67), Матри.

 

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Кастеллини (Роси, 14), Жуан, Николас Бурдиссо, Кассетти, Писарро, Де Росси, Перротта, Тотти (Гильермо Бурдиссо, 25), Боррьелло, Менез (Жулио Баптиста, 64).

 

Предупреждения: Агостини, 51, Лаццари, 63, Коссу, 84 - Перротта, 81, Роси, 84.

 

Удаление: нет – Николас Бурдиссо, 22 (грубая игра).

 

Судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

Стадион "Сант'Элия" (Кальяри).

 

Реклама


Пока бывший тренер "Кальяри" Массимилиано Аллегри наслаждается созвездием великолепных футболистов в "Милане", нынешний рулевой "россоблу" Пьерпаоло Бизоли весьма любопытно оценил шансы своей команды в отчётной встрече. Бизоли отдал 50,5% шансов "Кальяри", а 49,5% - "Роме". Ни больше, ни меньше. Слова главного тренера "Кальяри" начали сбываться в самом дебюте встречи. Андреа Коссу с угла поля навесил на Даниэле Конти, который красиво пробил в правый верхний угол. Жулио Сержио обвинять в этом не стоит: вратарь не мог автоматически выставить руку в незащищённую зону владений. Как тут не вспомнить, что Даниэле – это не только носитель легендарной для "волчицы" фамилии, но и не чужой для "Ромы" человек. Не в первый уже раз Даниэле точными ударами поражает ворота столичного клуба. Через пару минут после пропущенного мяча (первого в чемпионате), "Рома" потерпела ещё один удар. Травмированного с сотрясением головы Йорна Арне Риисе заменил Паоло Кастеллини, но он уже на двенадцатой минуте получил повреждение. Роси – третий по иерархии крайний защитник "волчицы" – появился на поле.

 

Никто вплоть до восемнадцатой минуты не вспоминал, что "Рома" имела шанс открыть счёт в дебюте встречи, но Жереми Менез после тонкого паса Франческо Тотти не пробил Агацци. Под гнетом трудностей "Рома" не сдалась. Угловой удар вновь вмешался в развитие событий и Даниэле Де Росси выше всех выпрыгнул в штрафной площадки Агацци – 1:1. Радостная музыка во "дворе" римского клуба играла очень недолго. В результате стихийной комбинации Николас Бурдиссо подкосил Даниэле Конти, который не только заработал важный пенальти, но и получил очень серьёзную травму. С "точки" Алессандро Матри переиграл Жулио Сержио, а Клаудио Раньери пришлось решать ещё одну проблему. После удаления Николаса Бурдиссо центр обороны "Ромы" оставался неприкрытым. Жертвой ситуации пал Франческо Тотти, уступивший место на поле брату Николаса Бурдиссо Гильермо. Численное преимущество "Кальяри" пошло на пользу хозяевам поля, а римляне всё никак не могли наладить игру в своей обороне. Как результат – третий пропущенный мяч. Роберт Аквафреска точно пробил после выверенного навеса, а Жулио Сержио своей игрой в этом эпизоде заслужил того, что итальянские журналисты в один голос заявили: "non perfetto".

 

Тиффози "Ромы" надеялись на то, что разговор в раздевалке Клаудио Раньери подействует на команду, но природная тактичность алленаторе "волчицы" помешала ему выстроить горизонталь власти и целостности в Кальяри. Едва "волчица" вышла на второй тайм, как моментально пропустила в четвёртый раз. Алессандро Матри оформил "дубль", завершая очередное стандартное положение. Полное фиаско "Ромы" заставило столичных футболистов начать хотя бы подобие конструктивных действий. Де Росси и Боррьелло могли скрасить минорную тональность поражения "Ромы", но фиаско должно оставаться таковым вплоть до самого конца. Лаццари на 88-й минуте заставил всех тиффози "волчицы" испить чашу горести до дна. "Рома" впервые крупно уступила при Клаудио Раньери в чемпионате Италии.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2010 в 17:10

Почти в каждой ветке комментариев к новостямевро-футбола убеждаюсь, что школота - это зло.

12 Сентября 2010 в 15:21

Ох как заминусовали!)) Чувствую, что мои слова сильно кого-то задели! Но ведь каждое слово абсолютно справделиво!

12 Сентября 2010 в 12:22

Кстати Милан играл хорошо, только вот невезло, не их день был: и оборонялась Чезена всей командой и пеналь не забил Златан и

гол не засчитали и многое другое((((((

Это единичный случай, подобный победе Рубина у Барселоны, когда абсолютно все складывалось в пользу казанцев.

Милану как раз нужен был холодный душ. Он им пойдет на пользу, так что трепещите соперники, Милан идет вперед. FORZA MILAN!!!!!!!

12 Сентября 2010 в 16:35

трепещите,соперники! в милан пришел цыган,приносящий неудачу в Лиге Чемпионов!))

12 Сентября 2010 в 12:19

Нужно поскорее избавляться от сотрудничество со Спартаком, иначе их безвыйгрышное заклятие перейдет на россонери.

12 Сентября 2010 в 03:02

ХАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

СКИСНУЛИ ХВАЛЁНЫЕ ПРЕТЕНТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!

12 Сентября 2010 в 02:03

А Рома вновь проваливает начало сезона..финишный рывок, если он будет, не поможет..

12 Сентября 2010 в 02:07

вся римская надежда на императора с избыточным весом:Р

12 Сентября 2010 в 02:12

два императора в одной команде, до хорошего не доведет!)

12 Сентября 2010 в 16:30

аха) максимум до третьего места! причем,с конца))

12 Сентября 2010 в 01:42

Было бы смешно, если б не было столь печально!))) Такие безоговорочные победы над претендентами на скудетто одерживают новичок и середняк серии А!!! Это же тот самый Милан, который без пяти минут чемпион Италии и победитель лиги чемпионов и с "великим" грозой Сиен, Катаний и Альмерий в составе!!! Пыл болельщиков теперь наверняка поостынет!))

А недальновидные фанаты, умеющие лишь копировать мнения "экспертов" поменяют свою точку зрения по поводу перспектив этой команды!)))

12 Сентября 2010 в 02:55

Ты за своими наемниками/гастарбайтерами следи. Чуть не продули Зебрам!

12 Сентября 2010 в 01:42

AC MILAN понятно что у россо-нери проблемки с защитой, но уж с таким распиаренным нападением у Милана Чезене можно было бы забить хотя бы мяч)) Пока что у россо-нери повторяется прошлогодний сценарий:)

12 Сентября 2010 в 01:12

Вот этот заголовок темы уже по-лучше)

А то "не идеально", если для Ромы 5 банок от Кальяри это всего-лишь неидельно (то бишь нормально), то извиняйте)))

12 Сентября 2010 в 01:10

Не с таким нападением а с такой защитой.

12 Сентября 2010 в 01:09

Милан действительно удивил:) Интересно где же были великие форварды Робиньо,Ибрагимович?? Златан даже не забил пенальти, вот это настоящее полено)) Надеюсь после этой пощечины глорики Милана успокоятся, с таким нападением смешно что-то выигрывать:)) Ювентус завтра преподаст урок высоклассного футбола!

12 Сентября 2010 в 01:44

Ты шутишь? Робиньо и Ибрагимович по-твоему великие?!!

13 Сентября 2010 в 14:59

думаю это сказано не без иронии

12 Сентября 2010 в 01:06

господи

посему нельзя было перибить цену за кьяера или уговорить того же бонучи но защита просто убога,что делать просто не понимаю

атака это конечно очень хорошо но всё начитается от тыла-то есть от обороны

12 Сентября 2010 в 01:04

Забыть побыстрее этот ужас и настраиватся на Осер, эти ребята точно не хуже Чезены будут.

12 Сентября 2010 в 01:03

Сегодня одни сенсации:Рома,Милан,МЮ,Барселона,Сатурн))))

12 Сентября 2010 в 01:02

ндяяяяя... а как всё хорошо начиналось... forza, Milan...

12 Сентября 2010 в 01:00

Чёт сегодня и вправду чёрный день, Милан,Барса,МЮ,Бавария,Рома....дела)

12 Сентября 2010 в 01:51

Все равняются на "Манчестер" =)))

12 Сентября 2010 в 00:57

Milan fan

Да я б не сказал что игра была такой уж плохой, не реализовали свои моменты, судья чистый гол отменил, пенальти не забили....в общем моменты то были, меня больше пугает наша защита, вот где проблема.

12 Сентября 2010 в 00:50

Наша защита это очень печальное зрелище, не обижайтесь братья миланисты но мы в этом сезоне не выиграем ничего, попомните мои слова.

12 Сентября 2010 в 00:53

С такой игрой да! Но я думаю она преобразится в лучшую сторону))))))

12 Сентября 2010 в 00:49

Я думал у нас плохо но увидел результат Ромы очень удивился)

12 Сентября 2010 в 00:48

"Рома" вообще скромняга, "Милан" играл более раскрепощенно =)

12 Сентября 2010 в 00:48

Холодный душ им в самый раз, а то две недели только и орали "у нас лучшее нападение, мы выиграм всё" и тд.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем