Италия – Мексика: мексиканцы обыгрывают чемпионов

Италия – Мексика –  1:2 (0:1)

Голы: Вела, 17 – 0:1, Медина, 84 - 0:2, Бонуччи, 88 – 1:2

Италия: Буффон, Кришито, Каннаваро (Бокетти, 87), Бонуччи, Дзамбротта (Маджо, 63), Пирло, Яквинта, де Росси (Квальярелла, 76), Маркизио, Джилардино (Паццини, 63, Ди Натале (Пепе, 46).

Мексика: Перес, Родригес (Морено, 69), Р. Маркес (Баррераа, 46), Осорио, Сальсидо, Агилар, Торрадо, дос Сантос (Медина, 52), Хуарес (Гуардадо, 85), Вела (Кастро, 83), Эрнандес (Бланко, 71).

Предупреждения: Бонуччи, 16, Маркизио, 32, Пепе, 52 - Эрнандес, 13, Перес, 67, Салсидо, 74, Торрадо, 82, Бланко, 90

 

3 июня. Стадион "Король Бодуэн" (Брюссель).

 

Чемпионат Мира уже не за горами и подготовка сборных к мировому форуму идет полным ходом. Самая неугомонная – мексиканская сборная, для которой отчетный поединок против итальянцев стал уже восьмым за последний месяц! Хавьер Агирре постарался по максимуму насытить сборы команды перед главным футбольным событием последних 4 лет, тем самым имея возможность предоставить игровую практику всем без исключения игрокам. Подтверждением этому служит тот факт, что защита, полузащита и атака ни разу не принимали одинаковый вид в двух поединках кряду, а в последних трех поединках места в воротах занимали разные голкиперы. Перед отчетным матчем "коуч" мексиканцев заявил о том, что даст отдохнуть ведущим исполнителям и выпустит отчасти резервный состав. Оно и понятно – график товарищеских матчей у мексиканцев сродни решающему отрезку клубного сезона!

 

Итальянцы же своих поклонников товарищескими матчами не радовали. Мудрец Липпи наверняка знает массу других способов привести команду в нужную кондицию. Во вторник синьор Марчелло объявил окончательный список игроков, призванных отстоять звание лучшей сборной команды мира. Прогнозировано не нашлось места в составе Джузеппе Росси и Марко Борьелло. Но уже в среду у Липпи возникла необходимость вносить корректировки в заявку. Повреждение получил Каморанези. Заменить его скорее всего будет призван Андреа Коссу из "Кальяри".

 

Как видим, слова Хавьера Агирре в какой-то степени разошлись с делом. Если уж это не приближенный к оптимальному состав, то тогда каким видит состав тренер на ЧМ? В старте вышли Родригес, Маркес, Осорио, Сальсидо, Торрадо, дос Сантос, Вела, Эрнандес вполне претендующие играть в основе на «мундиале». Состав итальянцев в некоторой степени также оказался достаточно боевым. Разве что отсутствие Кьеллини заставляло говорить об уязвимости обороны "Скуадра Адзурры".

 

Активнее матч начала команда Марчелло Липпи. Уже в самом дебюте поединка после подачи углового из пределов вратарской площадки головой пробивал Яквинта, но его удар парировал Перес, а добивание де Росси пришлось выше ворот. Спустя пару минут хорошую комбинацию разогнали Кришито и Пирло, последний отдавал вперед на Яквинту, который в касание отпасовал на Ди Натале – обводящий удар форварда «Удинезе» был неточным. Тут же мексиканцы провели опаснейшую ответную атаку. После необязательного углового защитники выбили мяч прямо на Торрадо, но мощный выстрел Херардо низом прошелся в считанных сантиметрах от штанги. Немного успокоились команды, итальянцы избегали пасов в центре поля, старались доставить мяч форвардам дальними забросами – ленились действующие чемпионы мира, откровенно говоря. За что вскоре и поплатились. Навесом дос Сантоса с фланга за спины защитникам отменно воспользовался Вела, в касание переправивший мяч в сетку ворот! 0:1!

Реклама


 

Мексиканцы продолжали играть красиво, демонстрировали скоростной, атакующий футбол. Выбегал на ворота "Чичарито", по пути обыграв нескольких защитников, на пробить прицельно по воротам ему не дали. Спустя две минуты команды обменялись дальними выстрелами. Сальсидо после розыгрышей угловых дважды пробивал неточно, а сильный удар Пирло со штрафного не без труда отразил Перес. Мексиканцы не стеснялись комбинировать на половине поля пока еще лучшей команды мира, короткими пасами разыгрывая мяч прямо на подступах к штрафной площадке Буффона, но единственное, чего не хватало техничным «трехцветным», так это точного завершающего удара.

 

На первой минуте второго тайма вышедший на замену Баррера обязан был удваивать счет. Пабло отобрал мяч у перепасовывавшихся защитников, выбежал на ворота, но перебросить Буффона ему не удалось – мяч слетел с ноги и прошел рядом со штангой. Вскоре Вела создал прекрасный момент для Эрнандеса. Карлос получил мяч на левом фанге и прострелил точно на "Чичарито", который не сумел протолкнуть мяч в ворота с трех метров. Команды заметно сбавили обороты во втором тайме. Мексиканцы играли в свое удовольствие, изредка создавая моменты, но забивать подопечные Агирре сильно не стремились. Как подтверждение – две желтые карточки Пересу и Сальсидо за затяжку времени. Попытки итальянцев провести организованную атаку оказывались тщетными, невзирая на многочисленные замены от решительного Липпи.

 

Логичным завершением матча стало долгожданное повторное взятие ворот Буффона. Медина получил пас от Бланко из глубины, вышел один на один с кипером и, прокинув мяч головой себе на ход, поразил дальний угол ворот. 0:2! Тут же Италия проснулась. После розыгрыша углового Бонуччи был самым расторопным на добивании. 1:2! На большее итальянцев не хватило.

 

Заслуженная победа Мексики. В целом, мексиканцы продолжают оставлять приятное впечатление о себе, что не может не радовать как их поклонников, так и нейтральных любителей красивого футбола. А итальянцы наверняка не хотят раскрывать все карты до ЧМ.

 

Автор: Григорий Зайдман.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2010 в 01:31

Да ладно, погорячился. Просто бесят глорики, чья сборная в лузерах ходит, а они тут дифирамбы поют и мораль читают.

05 Июня 2010 в 00:09

1222

Спасибо за сигнал, комментарий удалён

04 Июня 2010 в 23:51

уважаемые админы, прошу вас от лица всех посетителей сайта ЕФ перенести ITALIANISSIMO в черный список за брань и нецензурщину и за наезды на сборную РОССИИ.

Спасибо.

05 Июня 2010 в 01:31

Ты случайно не стукач?

04 Июня 2010 в 15:48

А ваши сборняя восше не вишла)))))

04 Июня 2010 в 15:11

Хааа! Макароны получили по ушам!

04 Июня 2010 в 17:07

Ты тоже пиздуй отсюда, блядь

04 Июня 2010 в 14:38

Вела лапочка)

04 Июня 2010 в 11:22

Макаронники не выйдут из группы - Парагвай и Словакия вперед!!!!

04 Июня 2010 в 17:07

Слышь ты, падаль, вали к чертовой матери сучий потрох.

Я ебал твою обиженную на макаронников рожу.

04 Июня 2010 в 09:35

Блин надо было взять Альберто Аквилани и Давиде Астори, Балотелли, Гроссу!!!

04 Июня 2010 в 01:13

эээх италия италия

04 Июня 2010 в 01:04

FORZA,ITALIA!

03 Июня 2010 в 23:53

Не припомню, когда об Италии хорошо говорили, до того, как она выходила из группы. Сейчас, абсолютно таже картина я смотрю. Значит Аззури удачно выступит в ЮАР.

03 Июня 2010 в 23:52

Я за Мексику болею от души. Скажите кто смотрел матч Хавьер Эрнандес как играл сегодня?

03 Июня 2010 в 23:41

А Господи ребят италия.Уж она то щас точно не сильнейшая.Такой и матч Липпи срочно надо чё-то менять или придумывать. Раньери всё правильно сказал да ещё прильстил Италии.Максимум сейчас на ЧМ-2010 для Италии это Четвертьфинал

03 Июня 2010 в 23:30

Динамичная игра вышла =)) Итальянцы чего-то не очень смотрелись.. =// Если мексиканцы будут так же играть, то они и французов в группе со второго места могут потеснить

03 Июня 2010 в 23:29

Итальянцы пешком по полю ходили, грешили в передачах, не отрабатывали в защите. Пожалуй, этот матч один из самых провальных со времён ЕВРО-2008 наряду с матчем против Бразилии на Кубке Конфедераций.

Если задачей на игру было просто побегать, то это одно дело, а если была цель наиграть комбинации, то совершенно другое. Одно ясно - с таким футболом Италии из группы бы вылезти.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем