Капелло: "Я не знаю, где окажусь после Чемпионата мира"

На фоне продолжающихся спекуляций относительно интереса миланского "Интера" к Фабио Капелло главный тренер сборной Англии оказался дать гарантии относительно того, что продолжит работу с "Тремя Львами" и после завершения Чемпионата мира в Южной Африке, заявив, что ему необходимо переговорить с руководством Английской Футбольной Ассоциации.  

Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что Капелло является "кандидатом" на должность главного тренера миланского клуба, ставшую вакантной с уходом Жозе Моуриньо в мадридский "Реал", и в контракте наставника сборной Англии с FA имеется пункт, по которому он может покинуть свой нынешний пост по завершении турнира в Южной Африке.

Ранее Капелло обратился в FA с просьбой убрать этот пункт из соглашения, и после встречи с лордом Трисманом и Дэйвом Ричардсом этот процесс был начат. Однако случилось это всего за несколько дней до отставки лорда Трисмана перед отъездом сборной Англии в Австрию, и ситуация изменилась радикальным образом.

Упомянутый пункт по-прежнему присутствует в контракте Капелло, и итальянский специалист дал понять, что хочет провести встречу с новым руководством FA.

"Контракт я заключал с одним председателем (Брайаном Барвикомд), затем в него были внесены некоторые изменения при другом (лорд Трисман), однако сейчас я не знаю, что случится дальше",- сказал Фабио Капелло на специально созванной пресс-конференции в австрийском Ирднинге. 

"Со мной никто не вступал в контакт, - сказал Капелло относительно спекуляций насчёт "Интера".- На данный момент никто со мной не говорил. Я действительно сосредоточен на предстоящей работе на Кубке Мира и полностью счастлив".

"Я хотел бы остаться здесь, мне нравится моя работа, и это моя ситуация, но мне необходимо провести переговоры с новым председателем".

При этом Капелло говорит, что ему нравится жизнь в Лондоне, и что он хотел бы остаться в сборной Англии до Евро-2012, однако, дважды оказавшись в прошлом очень близко к тому, чтобы возглавить "Интер", также предполагается, что эта работа его также привлекает.

FA, впрочем, уверена, что Капелло останется на своём посту, однако мир футбола порой бывает очень непредсказуем. В любом случае, новый генеральный секретарь организации Алекс Хорн на следующей неделе вылетит в Южную Африку, чтобы обсудить контракт Капелло.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2010 в 13:16

В Россию давай!

30 Мая 2010 в 12:08

Дай Бог...

30 Мая 2010 в 11:31

Всё он знает, Капелло в Интере дело решённое

30 Мая 2010 в 10:39

уйдет в интер....

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем