"Фиорентина" и "Интер" добились побед

"Интер" вышел на 2-е место, Лука Тони вновь забивает за  "Фиорентину" 

 

"Болонья" – "Интер" 1:3 (0:1)

Голы: Раноккия, 27 - 0:1, Милито, 53 - 0:2, Черубин, 58 - 1:2, Камбьяссо, 64 - 1:3.

"Болонья": Альярди, Черубин, Антонссон, Морлео, Гарич, Пациенца (Крхин, 75), Таидер, Гуаренте, Диаманти, Габбьядини (Папони, 75), Джилардино.

"Интер": Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Дзанетти, Гаргано (Перейра, 88), Мудингайи, Камбьяссо, Милито (Кассано, 67), Паласио (Альваро, 80).

Предупреждения: Мудингайи, 16, Пациенца, 26, Диаманти, 51, Гаргано, 69, Жезус, 78, Морлео, 90.

 

От пятого выездного матча "Интера" в чемпионате многого ожидали. В случае победы, при определённых других раскладах, "нерадзурри" могли даже замахнуться на вторую строчку в турнирной таблице. Подобную победную серию "Интер" не выдавал с января этого года, а на выезде миланцы в нынешнем чемпионате ещё не пропускали.

 

Хозяева сразу получили неплохую возможность выйти вперёд. Алессандро Диаманти - знатный и штатный исполнитель стандартных положений "россоблу" – получил по ногам от Жесуза, и по его же команде был исполнен штрафной. Мяч закручивался рядом со штангой, и Ханданович одним только взглядом провожал "снаряд". Другой удар с двадцати пяти метров был нанесён Алессандро Диаманти. И вновь полузащитник итальянской сборной совсем чуть-чуть не попал в створ. Великолепный Алессандро на восемнадцатой минуте закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Ханданович неожиданно выронил мяч из рук, но Джилардино не сумел быстро сориентироваться и отправить мяч в сетку.

 

"Интер" сумел выйти вперёд на классе, использовав первую же серьёзную ошибку соперников. Андреа Раноккья классным ударом головой замкнул подачу Камбьяссо со штрафного на дальнюю штангу. Спустя две минуты Жезус мог нанести сенсационный удар с двадцати метров, но мяч не прошёл мимо перчаток Федерико Альярди.

 

Сценарий повторился во вторые 45-ть минут. "Болонья" вновь лучше действовала, а забивать удавалось "Интеру". Паласио подхватил мяч, устроил стеночку с партнёром, прорвался в штрафную и в падении выдал точный пас между двоих соперников на Диего Милито. Для аргентинского "Принца" матч в Болонье был особенным – сотым в Серии А в форме "нерадзурри". В юбилейной игре Милито не подвёл, записав на свой счёт 55-й гол в "Интере" в высшем итальянском дивизионе.

 

Интрига ненадолго дала о себе знать, когда Сандро Диаманти на пятьдесят девятой минуте один мяч отквитал. Хавбек "скуадры адзурры" выиграл борьбу за мяч в чужой вратарской, и отправил мяч в ворота над руками Альярди. "Интер" ещё раз встрепенулся и ответил третьим голом. Вновь Паласио поучаствовал в результативной акции, точку в которой поставил Эстебан Камбьяссо. Если в вечерней игре "Наполи" не наберёт три балла, миланская команда останется на втором месте.

 

"Фиорентина" - "Лацио" 2:0 (1:0)

Голы: Ляйич, 45 - 1:0, Тони, 90 - 2:0.

"Фиорентина": Вивиано, Томович, Савич, Гонсало, Паскуаль, Борха Валеро, Куадрадо, Фернандес (Мильяччо, 62), Оливера, Ляйич (Тони, 67), Йоветич.

"Лацио": Бизарри, Конко, Бьява, Диас, Маури (Брокки, 77), Лулич, Эрнанес, Ледесма, Гонсалес (Рокки, 78), Кандрева, Клозе.

Предупреждения: К. Ледесма, 12, Конко, 26, Томович, 32, Лулич, 34, Диас, 39, Гонсало, 52, Оливера, 57.

Удаления: Ледесма, 75, Эрнанес, 82.

 

Флорентийская схватка была однозначно центральным событием всего девятого тура итальянского чемпионата. Там были и амбиции нынешних владельцев клубов, и богатая история прошлого, и великолепные игроки в составах двух клубов, и хороший набранный ход "Лацио" в последних матчах, и "особенное" отношение Винченцо Монтеллы к "Лацио".

Реклама


 

Перед девятым туром синоптики обещали настоящий потоп в Болонье. Говорили даже о том, что встречу "Болонья" – "Интер" придётся отменять. В крайнем случае, осадки могли повлечь за собой сугубо оборонительную игру. На деле получилось, что в Эмилии-Романии дождь, если и был, то он ничуть не помешал двум командам показать отличный футбол и забить четыре гола, но в Тоскане – самом комфортном с точки зрения климата районе Италии – всю игру, не переставая, лил такой ливень, что мяч временами на несколько секунд задерживался во флорентийских лужах.

 

Чтобы приноровиться к подобному футболу, двум командам понадобилось потратить двадцать минут. Затем на "Артемио Франки" началось торжество умного, грамотного футбола. Мануэль Паскуаль старался вывести "фиалок" вперёд даже яростнее своих атакующих исполнителей. Два удара Паскуаля со среднего расстояния стали серьёзной угрозой для кипера "лациале" Альбано Биззари. Именно Мануэль, с которым совершенно не справлялись защитники "Лацио", заработал пенальти в середине первого тайма после того, как Конко пробил по ногам лидеру "Фиорентины". Судья без возражений указал на "точку", но Мати Фернандес не смог с 11-ти метров переиграть штангу.

 

Незабитый пенальти флорентийцы не заметили. Йоветич изматывал римлян так, будто ему пообещали определённую награду за количество "намотанных кругов" на стадионе "Артемио Франки". Пока флорентийцы били по чужим воротам, римляне зарабатывали важные карточки. Но "фиалкам" нужно было реализовать огромное преимущество. Паскуалю в этот вечер совершенно не везло, но когда за дело взялся Адем Льяйич, ситуация кардинальным образом исправилась. Адем обыграл соперника на линии штрафной и с правой ноги послал мяч в "девятку" впритирку со штангой.

 

Владимир Петкович внёс в игру корректировки, после которых "Лацио" начал дольше держать мяч, лучше атаковать. Мирослав Клозе, как и всегда, опасно бил при любой удобной возможности, а на пятьдесят шестой минуте Ледесма требовал пенальти, считая, что мяч попал в руку Куадрадо. За двенадцать минут до конца полузащитник "Лацио" нашёл повод, чтобы отомстить Куадрадо, и это нарушение привело к удалению Ледесмы за два предупреждения. Через несколько минут после того, как судья отказался ставить пенальти в ворота "Фиорентины", Маури даже разжился голом, но судьи зафиксировали положение вне игры.

 

"Лацио" заканчивал матч в количестве девяти человек. Эрнанес на ровном месте пробил по ногам несчастного Куадрадо, который в одиночку исключил из игры двух соперников. "Лацио" был обречён, а "Фиорентина" – обречена на то, чтобы забить ещё один гол. Лука Тони классным ударом напомнил о середине 2000-х годов, когда он был главным бомбардиром главной команды Тосканы.

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2012 в 10:19

Добротная выездная победа Интера, подтверждающая тот факт что нерадзурри набрали обороты. Погоня миланцев за синьорой продолжается)

29 Октября 2012 в 00:04

Обратите внимание, в связи с бурлением в треде о Ювентусе как тут сразу чисто и тихо)

29 Октября 2012 в 10:20

Разгадка проста: Интер победил,поэтому здесь наблюдается тишина и благоденствие)

28 Октября 2012 в 23:50

Поздравляю всех фанатов "Интера" с красивой и заслуженной победой!!!

Молодцы!!!

28 Октября 2012 в 22:41

Мда... Ребят, вы что делаете? Зачем Интеру проигрывать?

28 Октября 2012 в 20:51

осталось еще Роме победить,и день красава)

28 Октября 2012 в 20:44

Вот так то хахах трепещите Гоббы Ювентуса мы идем!!!!!

28 Октября 2012 в 23:30

ага доброго пути :)

28 Октября 2012 в 20:42

форза фиалки в топку юве

28 Октября 2012 в 20:39

Поздравляю Интер и Фиалок. Теперь будет весело...

28 Октября 2012 в 20:30

Ребят, подкорректируйте, у вас статистика матчей и сами статьи перепутаны)

28 Октября 2012 в 20:10

На сайте вирусы!!!

28 Октября 2012 в 20:10

пишешь с микроволновки ?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем