В Италии считают, что «Ювентус» могли наказать за позицию Аньелли по Суперлиге

«Ювентус» лишился 15 очков за финансовые махинации в последние годы и был резко отброшен аж на 10-е место в турнирной таблице.

За день до суда пошли новости со ссылкой на серьезный источник о появившемся у клуба оптимизме и даже уверенности в благополучном для «Ювентуса» исходе дела, сообщает «Плеймейкер». Однако в конечном итоге суд лишь ужесточил требования прокурора, добавив дополнительно 6 очков в качестве наказания к запрашиваемым девяти. Такой приговор в Турине считают крайне суровым, и кое-кто уже видит в этом сведение счетов с теперь уже бывшим президентом «Юве» Андреа Аньелли за его активную роль в создании проекта европейской Суперлиги.

Семья Аньелли – самый могущественный клан в Италии, ей принадлежат Fiat, Ferrari, Opel, Citroen… Клубом она владеет с 1920-х. Андреа — футбольный руководитель уже в четвертом поколении, до него рулили его дедушка, дядя и отец. Показательный момент: когда осенью прокурор потребовал взять босса «Юве» под арест, судья расписала на нескольких листах, почему сделать это будет невозможно. Таких людей на Апеннинах не сажают.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем