Журналист Антолини: «Боккетти отлично зарекомендовал себя в молодёжке «Вероны» эксклюзив

Журналист Симоне Антолини в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал назначение экс-игрока московского «Спартака» Сальваторе Боккетти на пост главного тренера «Вероны».

Как Боккетти работал в молодёжной команде «Вероны»? В какой футбол она играла?

«Он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Команда играла в быстрый, атакующий футбол, было много движения, интенсивности, работа на всех участках поля».

Какие проблемы в первую очередь нужно будет решать?

«Верона» много пропускает. В первую очередь ему нужно будет поработать над защитой, сделать её более крепкой. Атаку тоже нужно улучшать. Надо определиться с лидерами, исходя из нужд команды и постараться выстроить более простой, но эффективный футбол, не оглядываясь на то, что было в прошлом сезоне».

Вас удивило его назначение? Были ли еще кандидаты?

«Нет, не удивило. Президент команды Маурицио Сетти его очень ценит, он к нему замечательно относится. Также Боккетти уважают и его бывшие партнёры по «Вероне», так что это было логичным шагом. Помимо Боккетти рассматривался бывший тренер «Брешии» Диего Лопес, а также бывший тренер «Эмполи» Аурелио Андреаццоли.

Вы верите, что у него получится добиться успеха?

«Ситуация в «Вероне» сейчас очень деликатная, но ничего критичного нет. Следующие три матча против «Милана», «Сассуоло» и «Ромы» будут очень сложными. Тем не менее, есть ещё много времени, чтобы набрать ход и постараться продлить своё пребывание в Серии А ещё на сезон».

Оценить новость

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем