Гол Томори и сольный проход Браима Диаса: «Милан» разобрался с «Ювентусом» на «Сан Сиро»

Центральный матч девятого тура Серии А свёл друг с другом «Милан» и «Ювентус».

Протокол игры  
08 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

«Милан» в новом сезоне стартовал не так успешно, как в прошлом. К отчётному матчу «россонери» подошли на пятом месте таблицы Серии А. Правда, от первой строчки они отставали всего на три очка. «Ювентус» же шёл восьмым, ему не хватало до «красно-чёрных» четырёх баллов.  

«Ювентус» взялся за контроль мяча со стартового свистка. Первый опасный момент образовался на девятой минуте. Влахович покатил на правый фланг на Куадрадо, который отправил мяч мимо створа впритирку с дальней штангой. Далее, позволив подобраться к своей штрафной «Милану», «бьянконери» вернулись к атакующим практикам, и Милик плотно пробил низом метров с четырнадцати в руки Татарушану. Ещё Данилу напомнил о себе с правого фланга – рядом с дальним углом.

Потом активно действовать стали уже миланцы. Особенно стремился проявить себя в завершающей стадии Рафаэл Леау. Он дважды попал в штангу. Первый раз – после углового, а второй – дальним ударом. Споры вызвал эпизод между двумя этими моментами, когда всё тот же неугомонный Леау пробил слева с острого угла, и мяч отскочил за лицевую от локтя Влаховича. Акцентированной игры рукой там не было, поэтому главный арбитр решил не назначать пенальти, и ВАР-ассистенты его поддержали. Ну а игроки «Милана», естественно, рассчитывали на одиннадцатиметровый.

Но что тебе остаётся делать, если пенальти в твою пользу не ставят, а забить очень хочется? Правильно – сделать это с игры. Уже закончилось в первом тайме основное время, пошло компенсированное, и Тео Эрнандес подал с левого фланга удачный угловой. Жиру пробил на ближней штанге и попал в своего же – в Томори, который сориентировался, развернулся и всадил мяч под перекладину (1:0). Можно сказать, «Милан» заслужил этот гол.

Заслужила ли команда Стефано Пиоли ещё один забитый гол в начале второй половины встречи? Во всяком случае, «Ювентус» заслужил тот пропущенный мяч. Совершать потерю в обычной ситуации в центре поля и запускать к себе в штрафную соперника напрямую из центра поля, не предприняв всех усилий по его нейтрализации, – это как-то несерьёзно. Влахович обрезался, и Браим Диас устроил сольный проход, невзирая на статистов в лице нескольких игроков «Юве». Что дальше? Удар в ближний угол, неудачная попытка Щесны отразить его – и мяч находит себя в сетке (2:0).

«Ювентусу» не удалось обострить концовку – Мойзе Кин имел возможность забить, однако рикошет от Калюлю увёл мяч на угловой. До этого счёт мог стать крупным – если бы судья назначил пенальти после попадания мяча в руку Бремера после удара Крунича. Но не указал арбитр на точку, как и в первом тайме. «Милан» выиграл, набрал 20 очков и поравнялся с лидирующими «Наполи» и «Аталантой», которые ещё не играли в девятом туре. «Ювентус» же пока окапывается в середине таблицы.

Кирилл Иванцов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2022 в 10:10
Юве с такой игрой может еще один сезон вычеркнуть из своей истории.
Может появление Кьезы что - то в плане игры изменит!?
Проиграли без шансов, очень печальное зрелище из себя представлял Юве!
09 Октября 2022 в 06:15
Милан съел Ювентус по игре, это было видно на протяжении всего матча, Юве от бессилия отвечал редкими навесами и не угрожал воротам Милана, а вот россонери могли бы забивать 3-4, во втором тайме два раза даже не рассмотрели эпизоды с вероятными пенальти в ворта старой синьоры. Ну что же ждем ухода Аллегри и возвращение Кьезу и Погба. Всех болельщиков Милана с победой!...
09 Октября 2022 в 10:32
Странно, но все болельщики Милана в последнее время не появляются. Не особо радуют их последние успехи клуба. Уверен,что все эпизоды с вероятными пенальти ВАР рассматривал, но не сочли нужным вмешиваться.
09 Октября 2022 в 13:42
вот я же болельщик Милана а остальные все же старые видавшие последние победы Милана в ЛЧ в ХХ веке. Правило пересмотра эпизода надо чуток изменить, открытыми шипами чуть не расчесали голову Ребича, и рука Данило была он хоть и убирал её назад но направление мяча и темп атаки он изменил...
08 Октября 2022 в 21:49
ай тень кришти продолжаец давиц на ауру старой бабки.. )))
08 Октября 2022 в 21:21
Криштиану оставь Юве в покое!)
08 Октября 2022 в 21:25
Действительно, вот же вредитель ))
10 Октября 2022 в 10:12
Я бы написал Аллегри, его возвращение это роковая ошибка для руководства Юве!
08 Октября 2022 в 21:14
Матч напомнил те игры за которые я критиковал Пирло, когда тот ставил Криша, когда тот откровенно был в худшей форме. Так и тут. Влахович играл пока не привез. Ничему людей ошибки не учат. Чехорда с составом уже задолбала... Радует что все вернулось на круги своя, а то уж думал Макса с нами и на след сезон оставят).
08 Октября 2022 в 21:01
Интересно, Аллегри будет в очередной раз сокрушаться по поводу отсутствующих игроков? Заодно пусть глянет на список отсутствующих в Милане. И почему те миланисты, что были на поле играли в футбол весь матч, а ювентини только первые 5 минут? Как я ранее уже пиcaл, под прессингом этот Ювентус ни на что не способен.
08 Октября 2022 в 21:10
Все потому что нет Погба).
08 Октября 2022 в 21:23
Смех смехом, но и Погба с Кьезой как мне кажется, тут не помогут. Очередной загубленный сезон.
08 Октября 2022 в 21:29
Возможно, но я хочу чтобы Кьеза играл и возвращался, для меня единственное светлое пятно за последние сезоны. Персонально за него сильно болею.
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем