Голевая комбинация Шомуродов – Мхитарян «Рому» не спасла: «Интер» уверенно победил и стал лидером Серии А

В матче 34-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» принимал «Рому» Жозе Моуринью.

Протокол игры  
23 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

На неделе «Интер» впервые за 11 лет прорвался в финал Кубка Италии, а в субботу решил ударить по позициям «Милана» ещё раз. После уверенной победы в полуфинале, команда Симоне Индзаги ещё и подвинула «россонери» с первого места в Серии А. При этом соперник был очень колючий, на «Сан-Сиро» пожаловала «Рома» Жозе Моуринью, отчаянно бьющаяся за четвёртое лигочемпионское место.

Индзаги бросил в бой лучшие силы: Джеко – Мартинес на острие, Перишич, Чалханоглу и Барелла на подхвате. Моуринью большому форварду Абрахаму в помощь отрядил Мхитаряна, Эль-Шаарави и Пеллегрини. А Эльдор Шомуродов уже по традиции остался на скамейке запасных. По подбору исполнителей «Интер» смотрелся предпочтительнее, хозяйские трибуны добавляли уверенности, и, в принципе, миланцы за первый тайм свою задачу решили.

Для начала команды обменялись моментами после стандартов. Хакан Чалханоглу решился на дальний удар, метров с 28 проверив реакцию Руя Патрисиу – голкипер справился. А Пеллегрини со стандарта на весил на Манчини, защитник «Ромы» опасно пробил, но пустил сферу чуть выше перекладины. Практически после этого момента «рома» и была наказана, до конца тайма пропустив дважды.

Хакан Чалханоглу от центра поля сделал роскошную передачу на Думфриса. Голландец вышел на рандеву с голкипером и метров с двенадцати пробил безошибочно. А затем атаку разогнал Перишич. Иван отпасовал на левый край чужой штрафной Брозовичу. Марцело финтами раскачал Манчини и метров с девяти эффектном закрутил снаряд в дальнюю «девять» - 2:0. «Волки» убежали на перерыв, поджав хвост.

И ещё раз получили уже после свистка о начале второй половины встречи. На 51-й минуте разгромным счёт сделал Лаутаро Мартинес, уверенно замкнувший кросс Хакана Чалханоглу от углового флага – 3:0. На бровке загрустил Жозе Моуринью, а Симоне Индзаги довольно поглядывал на поле. После третьего гола команды окончательно потухли. Миланцы уверовали в свой успех и не хотели его развивать, а у «Ромы» не было сил переламывать этот матч.

Правда, на последних минутах, получив много пространства и мяч в своё распоряжение, «волки» всё-таки сподобились на гол престижа: Шомуродов прошёл по левому флангу и опасно прострелил, Карсдорп мяч пропустил, а набежавший Мхитарян пробил точно – 1:3. Однако серьёзно этот гол ничего не изменил. «Интер» разбил оппонента и водрузился на первую строчку Серии А, подвинув «Милан».

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2022 в 08:28
По ходу Интер уже чемпион, календарь у нерадзурри очень легкий, а у Милан остались игры с Лацио и Аталантой на выезде россонеери там не смогут забрать максимум очков...
23 Апреля 2022 в 22:07
Если завтра Милан не обыграет Лацио, то шансы на скудетто у Интера вырастут.Вообще сегодня Интер мощно сыграл!
Маура болелы Интера душевно приветствовали!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем