ВАР, перебитый пенальти и исправившийся Чалханоглу: «Интер» выиграл у «Ювентуса» и выкинул его из чемпионской гонки

В топовой дуэли 31-го тура Серии А отношения выясняли в рамках так называемого Дерби Италии «Ювентус» с «Интером».

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Альянц Стэдиум".

«Интер» в середине чемпионата был лидером таблицы, и по аналогии с прошлым сезоном можно было подумать, что именно ему достанется скудетто. Но всё оказалось не столь однозначно – у «нерадзурри» пошли очковые потери, и первое место уплыло из рук команды Симоне Индзаги. А «Ювентус», наоборот, сначала побывал середняком, после чего начал стремление вверх. В итоге их очный матч стал по крайней мере локально битвой за третью строчку. Предыдущая встреча этих именитых соперников состоялась в январе в Суперкубке, и там у «бьянконери» должен был сформироваться зуб на «старую синьору», выгрызшую победу на последних секундах дополнительного времени.

Начало матча получилось весьма бодрым, без раскачки. Не единожды пробивал Влахович, была перекладина. Хозяева наносили больше ударов, но голов не было. На 16-й минуте Влахович навесил справа к левой штанге за ворота, и Мората с острого угла ударил головой параллельно створу. На 29-й Куадрадо справа от лицевой отдал Морате, чей удар застрял в ногах защитников «Интера». Аллегри был вынужден сделать незапланированную перестановку – Локателли с перемотанной головой уступил своё место на поле Закарии.

Постепенно игра перешла в стереотипный итальянский вариант перетягивания каната, но концовка тайма преподнесла интересный сюжет. Мората чуть в пределах своей штрафной наступил на ногу Дюмфрису, и судья указал на точку после видеоповтора. Щесны потащил пенальти от Чалханоглу, но по итогам сутолочного добивания мяч оказался в воротах «Юве», несмотря на отчаянную попытку Рабио вынести сферу с ленточки. Дальше картина явилась такая – арбитра стали обступать сначала одни, а потом другие. На первых порах было неясно, что происходило, но вскоре ситуация прояснилась.

Рефери постановил перебить одиннадцатиметровый, поскольку полевые игроки вторглись в штрафную до нанесения удара. Вторую попытку Чалханоглу уже реализовал, пробив чётко в левый угол, а не ближе к центру, как в первом случае (0:1). Впрочем, «бьянконери» могли уйти от промежуточного поражения на восьмой компенсированной минуте. Передачу слева от Куадрадо подхватил Влахович, запустивший мяч между ног Шкриньяра мимо дальнего угла.

Второй тайм прошёл под знаком массированного давления в исполнении «Юве». На 57-й минуте туринцы выдали прекрасный розыгрыш по центру, однако финальный пас был всё же прерван Перишичем. На 73-й минуте Закария взял игру на себя, дотащил мяч до штрафной и вонзил его в левую штангу. С отскока навесил де Шильо, и Влахович кивнул выше створа. Миланцы вполне могли увеличить своё преимущество в счёте около 80-й минуты, когда Корреа слишком высоко поднял мяч после выката Дармиана. Пара хозяйских попыток заработать ответный пенальти не увенчалась успехом. В итоге «Интер» оставил «Ювентус» в четырёх очках позади себя благодаря очной победе в матче ситуативно за третье место.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2022 в 17:06
Удача была на стороне Интера- на кучу неиспользованных моментов Юве Интер ответил только пенкой))
04 Апреля 2022 в 13:29
Очередной отвратительный матч, выданный подопечными Индзаги. Абсолютно невразумительная игра и это в Дерби Италии... Итоговый счет могу списать только на возврат фортуной долга за первый матч. Создается впечатление, что первая часть чемпионата Интером была выдана за счет тренерских наработок Конте, а вот сейчас мы видим то, что должно быть при Индзаги - Лацио. Про Симеоне говорил, что он уперся в потолок в Лацио, что ему нужен качественный скачок, чтобы выйти на новый уровень, что нужен топ-клуб... Но пока получается опять Лацио, только с более качественным подбором игроков. Не удивлюсь если он выиграет кубок Италии, мне начинает казаться, что это его потолок.
04 Апреля 2022 в 10:22
Интеру больше были нужны три очка, они их в итоге и получили.
Юве смотрелся вроде мощно, но только вроде.
Играть первым номером Юве не умеет, игра по сути ничейная, но повезло больше Интеру.
По накалу матч очень понравился!
Борьба за скудетто будет жаркая!
13 Апреля 2022 в 04:09
"игра по сути ничейная"
Братан, ты по ходу не тот матч смотрел. Какая ничейная игра когда по всем показателям в статистике Юве был лучше в несколько раз? Но как мы знаем статистика не в счёт.
13 Апреля 2022 в 11:04
Ты это самому Юве расскажи, когда соперник по показателям сильнее, но выигрывает Юве)
Мне игра показалась ничейной и я не претендую на последнюю инстанцию)
В итоге Интер взял три очка!
04 Апреля 2022 в 00:27
Не старым клячам на судью пенять)
04 Апреля 2022 в 00:26
Пенальти-ок, а где красная Лаутаро? и в чем разница фола Дармиана и Моратты ? Юве конечно должен был все решить сам, так как владел приемушеством и все контролировал, но это не отменяет вопросы к судю
04 Апреля 2022 в 00:17
Судья тупой. Поставил левый пенальти, не удалил лаутаро и всё время свистел в пользу сринтера.
04 Апреля 2022 в 00:06
Необходимо рубанком обработать ноги некоторым игрокам, чтобы не было подобных результатов. Статистика говорит о победе, а результат об обратном. Весь сезон, по сути, коту под хвост. Никого из лидирующей тройки так и не обыграли.
04 Апреля 2022 в 00:04
Совсем незаслуженное поражение. Не везет Юве в последний матчах
04 Апреля 2022 в 00:04
Жалкий принтер. Но ещё более жалкий Делихт, выпрашивающий пенальти на последних минутах
04 Апреля 2022 в 00:04
Сегодня камень за отдачу не кинуть. Вату не катали. За такие поражения не обидно, когда они не безвольные. Проигрывать тоже нужно уметь.
04 Апреля 2022 в 00:02
По игре Юве не заслужил поражение, но не повезло. Сам матч бьянконери отыграли на удивление неплохо и полностью владели преимуществом, но реализация сегодня хромала у всех, а не только у Мораты. Честно говоря, не ожидал от Аллегри отмену ватоката. Forza Juve!
05 Апреля 2022 в 16:23
создалось впечатление, что это не Юве был так хорош, что заслуживал победу, а интер был никакущий, но очень фартовый...
04 Апреля 2022 в 00:01
Боремся за 4ю строчку. Выше уже 0 шансов. Форца Юве.
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем