Гасперини: Я надеюсь, английские фанаты снесут ВАР, как они это сделали с Суперлигой

Тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини выразил свое возмущение по поводу использования ВАР в футболе. В частности, он вспомнил недавний эпизод с незасчитанным голом полузащитника Руслана Малиновского «Фиорентине».

«Эпизод с Малиновским - лишь последний. Я все еще зол, ВАР стал очень опасным инструментом, который влияет на результаты. К сожалению, он используется в очень ясных ситуациях, которые затем искажаются», - Гасперини сказал в интервью Sky Sports Italia.

«Вы не понимаете, когда рефери принимает решение, а когда ВАР. Это заставляет вас думать негативно, и это плохо, худшее, что может случиться с футболом», - добавил он.

«Я надеюсь, что английские болельщики, из-за которых была отменена Суперлига, также снесут систему ВАР, которая является инструментом, который при плохом использовании действительно создает большие опасности для футбола», - завершил свой спич Гасперини.

Напомним, «Аталанта» проиграла команде из Флоренции 0:1. Арбитр матча отменил гол Малиновского после вмешательства ВАР. Повтор показал, что украинец находился в правильном положении, но офсайд был определен по его партнеру Хансу Хатебуру, хотя последний и не касался мяча в том эпизоде.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2022 в 05:17
С каждым днём изнывается все сильнее в попытке оправдать плохие результаты своей команды.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем