«Рома» - «Наполи»: прогноз на центральный матч тура

«Рома» в трех последних домашних играх уступила «Наполи». Смогут ли «волки» зацепиться за три турнирных балла? Euro-Football.Ru дает прогноз на этот интересный поединок.

«Рома»

Футболисты «Ромы» под руководством Паулу Фонсеки играют на старте сезона не сильно уверенно, несмотря на то, что команда занимает сейчас четвертое место в турнирной таблице. Стабильности команде хозяев сейчас явно не хватает. От первого «Ювентуса» римляне отстают уже на семь очков. Своего сегодняшнего соперника «волки» опережают всего на одно очко и явно не собираются ему уступать четвертое место. В последнем туре «Рома» в гостях играла с «Удинезе», и, несмотря на то, что на 32-й минуте матча осталась в меньшинстве, смогла уверенно одолеть «фриульцев» со счетом 4:0.

«Наполи»

«Наполи» явно делает ставку на борьбу за чемпионство, но пока располагается всего лишь на шестой строчке. Такой результат коллектива Карло Анчелотти президент клуба вряд ли считает успешным. Тем не менее, ситуация пока не вышла из-под контроля, ведь от четвертой «Ромы» «адзурри» отделяет всего одно очков, да и от второго «Интера» имеется всего лишь гандикап в 4 очка. В середине недели «Наполи» принимал на своем поле «Аталанту» и не смог набрать там три балла, позволив сопернику свести поединок к ничьей – 2:2.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Ромы» мы не увидим сегодня целый ряд футболистов, среди которых стоит отметить Диавара, Калинича, Кристанте, Пеллегрини и Фасио. Под вопросом у клуба также Боуа, Дзаппакоста и Мхитарян. В стане «Наполи» на поле не сыграют Аллан и Малькуи. О состоянии Хюсая врачи будут говорить непосредственно перед началом встречи.

Статистика и цифры:

- 3 последних домашних матча «Рома» проиграла «Наполи»;

- Только в одной из 4-х последних домашних поединков «Рома» смогла победить;

- Ни в одном из 7-ми последних матчей во всех турнирах «Наполи» не проигрывал – 3 победы и 4 ничьи.

Где смотреть игру «Рома» - «Наполи»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

Прогноз

«Рома» в двух матчах смогла добыть шесть очков, однако не показала при этом выдающегося футбола, а победа над «Миланом» и вовсе была минимальной. «Наполи» удачно играет против римлян на их поле, и могут в очередной раз зацепиться за три очка. Делаем ставку в пользу «адзурри», полагая, что им вновь достанутся очки.

Прогноз: Победа «Наполи» с форой (0)
Коэффициент: 1,96

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,