"Фиорентина" в компенсированное время спасла ничью

В рамках 14-го тура чемпионата Италии по футболу римский «Лацио» на своём поле встречался с «Фиорентиной».

 

Протокол игры  
26 ноября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Совсем недавно закончилась феноменальная серия «Лацио». Подопечные Симоне Индзаги девять матчей подряд обыгрывали своих соперников, но римские соседи прервали сказку «орлов». На неделе еще ничья с «Витессом» случилась в Лиге Европы, однако этот матч особо ничего не решал. «Лацио» с новыми силами бросается в погоню за лидерами, а на пути «орлов» стоит «Фиорентина». В этом сезоне «фиалки» практически полностью обновили состав и пока только ищут свою игру.

«Фиорентина» обитает в середине турнирной таблицы, последние три матча команда побед не знает. Разозленный римский «Лацио» явно смотрелся фаворитом, однако оправдывать выданные авансы не спешил. Более того именно гости нанесли первый удар в сторону ворот. Начало матча вообще выдалось очень сумбурным. Наблюдалась борьба за инициативу, причём никому ей завладеть так и не удалось.

Embed from Getty Images

Команды играли открыто, старались атаковать, но опасные моменты всё никак не возникали. Римлянам в середине тайма помогло стандартное положение. Луис Альберто технично набросил мяч в штрафную площадь, а Стефан де Врей взмыл над своим опекуном и головой пробил точно под перекладину. Обе команды как будто бы не заметили гола. Игра продолжилась ровно в таком же ключе, совершенно без моментов. «Фиорентина» подала пару угловых под конец тайма, но не более того.

Зато сразу после отдыха гости соорудили по-настоящему голевой момент. Верету, Бенасси и Кьеза за три передачи вскрыли центр обороны и Федерико наносил удар с шести метров. Томасу Стракоше пришлось потрудиться, чтобы потащить этот выстрел, но голкипер записал на свой счёт великолепное спасение. «Лацио» же откровенно удивлял свой беззубостью в атаке. Видимо в стане подопечных Симоне Индзаги всё-таки наметился небольшой кризис.

Embed from Getty Images

Одну контратаку организовал длинной передачей Адам Марусич. Мяч получил Чиро Иммобиле, продвинулся к углу штрафной площади и хлестко пробил в дальний. Марко Спортьелло в кошачьем прыжке отвёл угрозу от своих ворот. Однако это было лишь всплеском. Тренеры делали перестановки, но свежие Душан Баста и Джордан Лукаку не добавили агрессии на флангах. А вышедшие у «фиалок» Хоума Бабакар и Риккардо Сапонара вовсе растворились на поле.

Перед финальным свистком хозяевами могли удвоить преимущество. Суматошная атака привела к удару Марко Пароло в перекладину и добиванию Луиса Альберто точно в голкипера. Кто бы мог подумать, что после этого гости успеют заработать пенальти. Фелипе Кайседо оказал медвежью услугу, вернувшись в оборону и сфолив в своей штрафной площади. Арбитр посмотрел видеоповтор и указал на "точку", а Хоума Бабакар чётко исполнил пенальти.

Скучный матч выдали «Лацио» и «Фиорентина», на двоих создав всего пару-тройку опасных моментов, но концовка была на уровне. Удачно разыгранный стандарт помог хозяевам выйти вперёд, а пенальти в компенсированное время перечеркнул все усилия. Матч завершился вничью - 1:1.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 23:03

Лацио надо исправлять свою игру, или они не конкурент на борьбу за еврокубки. Моментов было мало, но Фиорентина заслужила ничью. Свои моменты они создали, на гол наиграли.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем