"Наполи" обыграл "Сампдорию", но остался третьим

В последнем туре итальянской Серии А "Наполи" на выезде обыграл "Сампдорию".

Несмотря на красивую победу, неаполитанцам не удалось обойти "Рому" и получить прямую путёвку в Лигу чемпионов.

Протокол игры  
28 мая. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

В последнем туре итальянской Серии А "Наполи" вёл заочную борьбу с "Ромой" за второе место, позволяющее избежать прохождения квалификации в Лиге чемпионов. Чтобы обойти римский клуб на финише турнирной дистанции, неаполитанцам нужно было обыгрывать на выезде немотивированную "Сампдорию" и рассчитывать на осечку команды Лучано Спаллетти в параллельном матче с "Дженоа". При любых других результатах, включая равенство очков у "Ромы" и "Наполи", "волчица" финишировала бы выше.

Стартовый отрезок поединка в Генуе проходил в равной борьбе. Но затем, вспомнив про турнирную ситуацию, "Наполи" всё же начал поддавливать своих соперников. В районе шестнадцатой минуты команда Маурицио Сарри организовала первый опасный момент. После разрезающей передачи Лоренцо Инсинье с близкой дистанции наносил удар в ближний угол, но Кристиан Пуджиони спас "Сампдорию". Неаполитанцы продолжали доминировать, однако при этом максимальные скорости гости не включали.

На тридцать четвёртой минуте "Наполи" снова обострил ситуацию у ворот "Сампдории". Дрис Мертенс получил оперативное пространство, ворвался в штрафную площадку и сделал прострельную передачу, однако Хосе Кальехону немного не хватило для того, чтобы нанести завершающий удар. Через несколько минут подопечные Маурисио Сарри всё-таки отпраздновали забитый гол. Разрезающий пас на Хосе Кальехона не прошёл, но мяч был выбил точно на Мертенса. Дрис с радиуса штрафной площади шикарно пробил в верхний угол! Ещё до завершения первой половины неаполитанцам удалось упрочить своё преимущество. Лоренцо Инсинье ворвался в штрафную и нанёс блестящий удар в дальнюю "девятку".

В дебюте второго тайма "Наполи" довёл дело до разгрома. Дрис Мертенс с нулевого угла набросил мяч на дальнюю штангу, откуда Хосе Кальехон сделал скидку, а Марек Гамшик поразил пустые ворота хозяев. Что правда, "Сампдория" тут же отквитала один мяч. Развернули генуэзцы свою атаку, завершившуюся прострельной передачей. Фабио Квальярелла был оставлен без опеки, и форвард с линии вратарской площади нанёс завершающий удар.

Ближе к экватору второй половины неаполитанцы провели четвёртый гол и снова сделали счёт на табло разгромным. Лоренцо Инсинье с фланга сделал мягкую передачу на угол вратарской на Хосе Кальехона, и тот нанёс результативный удар с лёта! После этого темп игры резко снизился, ведь судьба поединка была практически решена. В концовке "Сампдория" всё же смогла порадовать своих болельщиков ещё одним голом. Рикардо Альварес поразил ближний угол ворот "Наполи", нанеся удар между ногой Пере Рейны и штангой!

Итоговый счёт - 2:4. "Наполи" обыграл "Сампдорию", но остался третьим, ведь "Рома" вырвала победу над "Дженоа". Неаполитанцам всё же придётся преодолевать квалификацию Лиги чемпионов.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем