Победа "Интера" над "Лацио" не поможет миланцам квалифицироваться в Лигу Европы

По сравнению с другим миланским клубом, "Интер" не сможет в последнем туре пробиться в Лигу Европы. Даже победа над "Лацио" в 37 туре не помогла свершиться евровыходу.

В день, когда "Ювентус" официально стал чемпионом Италии, а "Милан" после некоторых лиц отсутствия всё-таки вернулся в Европу, другой городской клуб из большой итальянской тройки проводил гостевую встречу против "Лацио". Победа была вопросом престижа: три очка абсолютно ничего не решали в конкретной ситуации, но "нерадзурри" было важно в предпоследнем туре одержать викторию на "Олимпико".

Протокол игры  
21 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

В Риме грядут хорошие времена. "Рома" рассчитывает добиться больших результатов, а "Лацио", в свою очередь, под руководством Филиппо Индзаги блеснул индивидуальным подходом к кальчо и показал, что и он может добиваться поставленных результатов с ограниченным ресурсом. "Лациали" играли после проигрыша в финале Кубка Италии и старались забыть о поражении на родном "Олимпико".

Стартовый отрезок матча сложился для них более чем удачно. Мурильо справа в собственной штрафной сбил Андерсона и судья без помощи назначил пенальти. Кейта с 11-метровой отметки пробил в правый верхний угол и у Хандановича уже не было шансов спасти команду от подобного удара судьбы. Игра Мурильо настолько не понравилась тренерскому штабу миланцев, что вскоре защитника сменили на Давиде Сантона - вечного блудного сына команды.

"Интер" переосмыслил себя в игре и добился результата ещё до ухода на перерыв. На подачу Брозовича от угла поля откликнулся Андреолли и с линии вратарской вколотил мяч в угол ворот. А две минуты спустя Брозович снова опасно конструировал навесную передачу. Кандрева был на подборе и справа прострелил к воротам, где Худт срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме "Лацио" был уставшим: было заметно, что кубковая встреча утомила подопечных Индзаги, к тому же у последних принялись сдавать нервы, что вылилось сразу в два удаления во вторые сорок пять минут. Противостоять "Интеру" в таком разобранном виде было уже невозможно и римляне под конец всего пропустили от Эдера третий гол и отправились готовиться к заключительному туру.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем