"Ювентус" в большинстве ушёл от поражения в горячем туринском дерби

В рамках тридцать шестого тура итальянской Серии А "Ювентус" и "Торино" сыграли вничью.

Ляич вывел "быков" вперёд, изумительно пробив со штрафного, но в компенсированное время Игуаин спас очко для "старой синьоры".

Протокол игры  
06 мая. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Посреди недели "Ювентус" добился гостевой победы над "Монако" (2:0) и приблизился к финалу Лиги чемпионов. Перестроиться на внутренний чемпионат, где "старая синьора" почти обеспечила себе очередной титул, подопечным Массимилиано Аллегри было сложно. Тем не менее, статус дерби заставлял "чёрно-белых" отнестись к календарной игре Серии А серьёзно. "Торино" подошёл к противостоянию на "Ювентус Стэдиум" с шестиматчевой серией без поражений (2 победы, 4 ничьи) и намеревался удивить гранда.

Массимилиано Аллегри после первого полуфинала Лиги чемпионов обратился к широкой ротации состава. Если сравнивать с матчем в Монако, то только три футболиста сохранили места в основе "Ювентуса". В обороне снова действовал Леонардо Бонуччи, а в группе атаки – Марио Манджукич и Пауло Дибала. Даже голкипера решил заменить наставник "старой синьоры". Джанлуиджи Буффон остался в запасе, а Норберто Нето вышел на поле с первых минут.

С первых минут команды радовали собравшуюся публику ярким и динамичным футболом. Первый действительно опасный момент создал "Ювентус" на пятнадцатой минуте. После подачи с углового Мехди Бенатиа выиграл верховую борьбу и пробил – мяч ударился в перекладину и отскочил во вратарскую площадь. Там возник пожар, но добить игровой снаряд в сетку хозяева так и не смогли. После этого эпизода команда Массимилиано Аллегри полноценно захватила инициативу. "Старая синьора" много атаковала и эффективно применяла высокий прессинг, а у "Торино" не получалось надолго перейти на чужую половину поля.

На двадцать восьмой минуте шанс открыть счёт имел Марио Манджукич. Хорватский форвард откликнулся на передачу с фланга от Хуана Куадрадо и пытался нанести точный удар в касание – мяч пролетел над перекладиной после рикошета от защитника. Вскоре Штефан Лихтштайнер плотно пробил с линии штрафной площади, и уже Джо Харту пришлось потрудиться. На сорок третьей минуте "Ювентус" имел верный момент для гола. Пауло Дибала обыгрался с Марио Манджукичем и вышел на воротам по центру. Метров с восьми нанёс удар аргентинец, однако Джо Харт спас "Торино". Первый тайм туринского дерби получился интересным, хотя и "сухим".

Второй тайм "Ювентус" начал активно, но это не помешало "Торино" на пятьдесят второй минуте открыть счёт. Адем Ляич метров с двадцати трёх идеально пробил со штрафного – мяч влетел точно в левую девятку, зацепив по пути перекладину. Даже Джанлуиджи Буффон вряд ли спас бы "старую синьору" в этом моменте. Через несколько минут хозяева могли сравнивать счёт. Марио Манджукич был выведен на ударную позицию в чужой штрафной площади, однако удар хорвата в левый нижний угол не достиг цели. Массимилиано Аллегри не желал проигрывать дерби, а потому наставник хозяев усилил атаку – вместо Стураро на поле вышел Игуаин.

На пятьдесят седьмой минуте страсти на поле закипели. Аскуа подкатился под Марио Манджукича и через мгновение увидел перед собой вторую жёлтую карточку за вечер. Повтор показал, что игрок "Торино" выбил мяч, а затем ударил соперника по ноге. Синиша Михайлович выскочил на газон и готов был разорвать главного арбитра Паоло Валери. Как и можно было ожидать, тренер "быков" также был удалён и отправился на трибуну стадиона.

В средине второго тайма стопроцентный момент для гола имел Сами Хедира. Немецкий полузащитник без помех пробивал с девяти метров, но умудрился запустить мяч высоко над воротами. Моменты у ворот "Торино" возникали с завидной регулярностью. Был шанс отличиться у Леонардо Бонуччи, однако с линии вратарской он слабо пробил, дотягиваясь до игрового снаряда ногой. На второй компенсированной минуте "Ювентус" всё же смог сравнять счёт. Гонсало Игуаин подработал мяч и с линии штрафной площади исполнил классный удар под левую штангу!

Итоговый счёт - 1:1. "Ювентус" в большинстве ушёл от поражения в горячем туринском дерби. "Старая синьора" впервые с 23-го сентября 2015-го года потеряла очки в родных стенах.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2017 в 09:15

и конечно же,всё было по честному и судейка не затащил ювентуток .

позорное коррупционное сборище . надо судилище как в 2006 устраивать .

07 Мая 2017 в 13:17

Ичто, Ювентус тоже не показывает чемпионской игры?

07 Мая 2017 в 09:07

труфаны обнаружены

07 Мая 2017 в 00:00

Четвёртый матч после рывка к чемпионству выходят какалыхи по полю пинать. Выиграй один матч и пинай ходи, интригу что ли поддерживают, тухлую. После ЛЧ пешком должны выигрывать, мотивацию держать. Не могу понять, как можно после игр в ЛЧ разучится играть в серии, как после побед в плей-офф ЛЧ над серьёзными соперниками терять концентрацию и играть с Аталантами как манекены, она по факту должна ещё остаться. Интриганты тухлые

06 Мая 2017 в 23:52

Да не говори настрой сраный, как итог могли и продуть и по делу при этом. Хердира и Ебануччи после этого матча надо тренировать удары чтоб попадать в створ...

06 Мая 2017 в 23:46

НУ че сказать? Какой настрой-такой и результат. По игре ногожопы Бонуччи и Хедира и унылая игра Асамоы и Лихта подарили ничью быкам. Обидно,что домашняя серия из побед прервалась...

Отдельные апплодисменты Игу! Все-так блестящий игрок

06 Мая 2017 в 23:43

Да уж зазвездились слегка ребята после побед в ЛЧ. Надеюсь после такого дерби команда опустится на землю. Торино хорошо смотрелся, но на фоне неиграющего большую часть матча Юве. Ну хоть от позора ушли и на том спасибо Гонсало. Так глядишь Рома опять облажается и Юве будет без 1 очка чемпионом.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем