"Милан" снова потерял очки в матче с аутсайдером, не сумев дожать "Кротоне"

В матче 34-го тура итальянской Серии А "Милан" гости у отчаянно сражающегося за выживание "Кротоне". Хозяева здорово сумели начать игру и забить быстрый гол, но "россонери" постепенно игру выровняли, сравняли счёт после перерыва, после чего пытались и победить, но дожать аутсайдера не сумели, довольствовавшись лишь ничьей.

Протокол игры  
30 апреля. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

"Милан" не имел возможности задействовать свой основной состав на поле "Эцио Шида". Из-за перебора карточек не могли играть Соса и де Шильо, а из-за травм - Абате и Бонавентура. К тому же только восстановившиеся Монтоливо и Бертолаччи не могут ещё играть полный матч, поэтому остались в запасе. Также Винченцо Монтелла принял решение оставить на скамейке запасных Бакку, сделав ставку на Лападулу, который в матче первого круга как раз принёс победу в матче с "Кротоне".

У "акул" никаких проблем с составом не было, и они уже на первых минутах начали демонстрировать всю серьёзность своих намерений продолжения борьбы за выживание в Серии А. Острота у ворот Доннаруммы была с первых секунд встречи, и "Милан" ничего не мог поделать со столь яростным прессингом со стороны аутсайдерам, и команда Монтеллы не смогла избежать быстрого пропущенного гола - Тротта мощным ударом заставил молодого вратаря "россонери" капитулировать.

После забитого гола футболисты "Кротоне" не стали сбрасывать обороты, продолжая давление на ворота соперника, но постепенно миланцам удалось выровнять игру и отдалить мяч от своих ворот. Во второй половине первого тайма темп матча упал - хозяева отдали мяч соперникам и спокойно отсиделись в обороне до свистка на перерыв, не позволив им создать что-либо опасное у своих ворот.

После перерыва футболисты "Кротоне" снова ринулись вперёд, желая укрепить своё преимущество. Отличная возможность отличиться дублем была у Тротты, но Доннарумма не позволил ему этого сделать. Но "Милану" удалось сделать вылазку в контратаку и заработать угловой удар, который стал результативным - Палетта буквально затолкал мяч в ворота из пределов вратарской площади.

Пропущенный гол очень негативно отобразился на кротонцах, которых начали нервничать, а порой даже паниковать. Делофеу мог выводить гостей вперёд, но одному из защитников "акул" удалось отбить мяч практически с линии ворот. Перестали получаться и комбинации у "Кротоне" в атаке. Болельщики на "Эцио Шида" изо всех сил поддерживали своих любимцев, стараясь своей поддержкой вернуть им боевой дух и уверенность в своих силах. Но этого хватило лишь для того, чтобы выстоять под натиском "Милана" и сохранить ничейный результат.

"Кротоне" не существенно сократил своё отставание от "Эмполи" - до спасительной зоны остаётся 4 очка отставания. "Милан" также не особо улучшил свои перспективы, в плане борьбы за зону еврокубков.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2017 в 15:20

так а кль кротоне топчик

30 Апреля 2017 в 21:56

Самое смешное и одновременно обидное - ИГРА то у Милана есть, атаки смотрятся весьма комбинационно и осмысленно, но тупо не везет, а если неневезет -))) то защита лажает в самый неподходящий момент -)))

30 Апреля 2017 в 18:39

пациент скорее мертв чем жив.

30 Апреля 2017 в 18:37

С кротоне Карл! Что Интер что Милан-не брать очки с Кротоне! Никаких оправданий быть не может

30 Апреля 2017 в 18:09

Во что превратился Милан((( три матча с аутсайдерами и всего 3 набранных очка...рукалицо

30 Апреля 2017 в 17:58

Позорники.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем