"Рома" разгромила "Пескару" и выкинула её в Серию В

В чемпионате Италии "Рома" на выезде одолела "Пескару" и отправила хозяев в низший дивизион.

Расклад перед единственной понедельничной игрой Серии А был следующий: победа "Ромы" отправляла "Пескару" в Серию В. Команда Зденека Земана лишалась даже теоретических шансов на спасение. "Пескара" на протяжении всего сезона действительно выглядела мягкотелой.

Протокол игры  
24 апреля. Стадион "Стадио Адриатико" (Пескара).

Подтверждение слабости "пескарей" случилось в отчётном поединке. До того, как счёт стал 0:2, хозяева еще предпринимали попытки ответных контратак. Конечно, римляне атаковали более остро. Джеко, Салах и Строотман только каким-то чудом не реализовали свои ранние попытки открыть счёт. Перевес в исполнительском мастерстве футболистов "Ромы" был заметен невооруженным взглядом.

На двадцать четвёртой минуте Найнгголан принял мяч на грудь и вторым касанием мощно пробил в перекладину. Голы посыпались перед самым перерывом. Сначала Паредес сделал перехват мяча в центре поля и быстро бросил на ход Эль-Шаарави. "Фараон" простреливал в дальний угол на Строотмана, Кевину оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Вскоре Джеко догнал мяч на углу вратарской площадки, спокойно подождал Найнгголана и покатил мяч на Раджу. Последний не промахнулся из идеальной позиции.

В начале второго тайма "Рома" сделала счёт 3:0. Эль-Шаарави легко прорвался по левому флангу, забросил мяч на полукруг штрафной, где Салах спокойно принял футбольный снаряд и вторым касанием на исполнение пробил филигранно. На этом матч уже можно было заканчивать, но Салах на исходе часа чистого времени встречи оформил разгромный четвёртый гол.

Тем не менее, "Пескара" не сдалась и до финального свистка успела отличиться единожды. Ахмед Бенали воспользовался тотальной расслабленностью гостей, без помех вошёл в штрафную и покатил мяч в ворота мимо Щесны. "Рома" выиграла и отправила своего соперника в Серию В.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем