"Эмполи" сенсационно обыграл "Милан" на "Сан-Сиро"

В 33 туре итальянского чемпионата "Милан" дома проиграл "Эмполи".

"Милан" в домашней встрече с "Эмполи" должен был одерживать победу, но "россонери" сенсационно проиграли команде, которая находится в опасной зоне. После данной виктории "Эмполи" создал себе задел перед аутсайдерами итальянского чемпионата и повысил шансы на свое выживание.

Протокол игры  
23 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Всё могло быть для "Милана" иначе, если бы "россонери" провели чистый гол на четырнадцатой минуте. Калабрия подключился к атаке и выполнил прострельную передачу низом, Лападула ушёл от оппонента и пробил с близкого расстояния, но Спорупски с близкого расстояния парировал мяч.

"Эмполи" красиво оборонялся и по итогам первого тайма добился преимущества в счёте. Когда уже казалось, что две команды уйдут на перерыв со счётом 0:0, гости заработали угловой удар на левом фланге. Подача в штрафную на Мчедлидзе поначалу не таила никакой угрозы, но грузинский футболист ушёл от преследования Сапаты (героя миланского дерби) и ударом головой с пяти метров переправил мяч в сетку ворот соперника.

Огромное количество ударов по воротам соперника не материализовалось в голы для "Милана", а вот "Эмполи" реализовал практический свой единственный момент. Леван Мчедлидзе продолжить встречу не сумел из-за травмы, но и без него гости смотрелись опасно на чужой половине поля. Коренной перелом в игру принёс пенальти в ворота "Эмполи", который не был реализован Сусо на 61 минуте. Скорупски в энный раз спас гостей и окончательно закрепил себя в статусе героя "Эмполи".

Вскоре гости повели уже с разницей в два гола. Наступление гостей правым флангом закончилась подачей на Маккароне и заменивший Мчедлидзе ветеран кальчо скинул футбольный снаряд под удар Тиаму. Последний не сплоховал и с близкого расстояния поразил цель.

"Милан" хватило сил отыграть один мяч. Это Лападула сам начал атаку и сам же ее завершил ударом в дальний угол. Проигрыш эпизода Скорупски стал его единственной ошибкой в матче. "Милан" отыграться не смог и уступил "Эмполи" на домашней арене.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2017 в 15:47

Осталось от Милана одно название.

25 Апреля 2017 в 14:29

Мдаааа...тупо невезение в матче. Незабитый пендаль, штанга, Сусо -который 4 раза бил их хороших позиций (при чем 3 раза из одной и тойже позиции) по воротам...а бил как на тренировке... + вратарь соперников 1 раз спас,

24 Апреля 2017 в 16:32

И вот когда прямой конкурент проиграл, и все в ногах (головах) у Милана, команда в очередной раз торжественно садится на ..опу. Мда.

24 Апреля 2017 в 13:23

Как же нестабилен Милан в последние годы...После героической ничьи с Интером умудрились споткнуться на ровном месте.

24 Апреля 2017 в 11:41

По ходу великому клубу в падлу играть в таком турнире как лига Европы.сразу ЛЧ подавай!все надо начинать с нуля,ребятушки.и чем скорее вы это поймете тем лучше

24 Апреля 2017 в 09:57

ну Милан, бл**ть, как обычно.... Как проходной матч так получи 2-1 на своем поле и забудь о каких-то там перспективах. Казалось бы - наоборот должна была собраться команда после осечки Интера, но нееет) Так не интересно) Мы любим попасть в болото, а потом героически из него выбираться)

23 Апреля 2017 в 20:04

Ну, е мое. Милан, как же так? Жаль.

23 Апреля 2017 в 18:17

Знатно лажанулись! В этом весь Милан,каждый матч с аутсайдером - это нервотрепка

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем