Прогноз на матч "Рома" - "Эмполи"

В матче 30-го тура итальянской Серии А столичная "Рома" примет на своём поле "Эмполи".Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, так что в этом матче мы имеем большого фаворита, который обязан побеждать. "Волчица" стремится сохранить вторую позицию в чемпионате от посягательств "Наполи", в то время как задача "Эмполи" - воспользоваться 7-очковым преимуществом над "Палермо" и "Кротоне", дабы сохранить прописку в элитном итальянском дивизионе.

 

1 апреля 2017 г.

"Рома" (Рим) — "Эмполи" (Эмполи)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпийский" (Рим).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +16=5-3, разница голов - 42:20.

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

Матч первого круга: "Эмполи" - "Рома" 0:0.

 

МКомандаИВНПРМО
2"Рома"29212664:2665
17"Эмполи"29571717:4622

 

"Рома"

Теоретически "Рома" ещё может побороться за чемпионский титул, но 8-очковое отставание от "Ювентуса", возможно, не удастся сократить даже в случае всех побед в девяти оставшихся матчей первенства. Похоронила реальные надежды на чемпионство домашнее поражение от "Наполи" (1:2) в 27-м туре. Это поражение стало частью игрового кризиса римлян с конца февраля по начало марта, когда команда Лучано Спаллетти проиграла 4 матча из пяти, серьёзно подпортив себе перспективы взять Кубок Италии - поражение от "Лацио" (0:2), а также обеспечив вылет из Лиги Европы поражением от "Лиона" (2:4). В ответном матче римляне победили французов, но с недостаточным счётом (2:1). Зато два последних тура "волчицей" были выиграны - "Палермо" (3:0) и "Сассуоло" (3:1).

Не сыграют или под вопросом: Кевин Стротман (дисквалифицирован). Алессандро Флоренци (травмирован).

"Эмполи"

У "Эмполи" дела идут из рук вон плохо. Даже удивительно, почему до сих пор в отставку не отправлен главный тренер Джованни Мартускьелло, ведь ниже "синих" остаются лишь 3 команды, находящиеся в зоне вылета, и несмотря на имеющееся очковое преимущество - его может не хватить с такими результатами, которых команда добивается в последнее время. Последний раз подопечные Мартускьелло выигрывали ещё 22-го января дома у "Удинезе" (1:0). 5-го февраля "синие" сыграли в родных стенах вничью с "Торино" (1:1). Но с того времени идут сплошные поражения - "Интер" (0:2), "Лацио" (1:2), "Ювентус" (0:2), "Дженоа" (0:2), "Кьево" (0:4) и "Наполи" (2:3). В сегодняшнем матче "Эмполи" также с большой долей вероятности проиграет.

Не сыграют или под вопросом: Андреа Коста и Ассан Диуссе (травмированы).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Рома" - "Эмполи"

П1 - 1.18, X - 8.10, П2 - 19.00; ТБ 3,5 - 2.10, ТМ 3,5 - 1.82

Хотя в матче первого круга команда Джованни Мартускьелло сумела сдержать римлян. Но то был домашний матч - на "Карло Кастеллани" "Эмполи" набирает в 2 раза больше очков, нежели в выездных матчах. "Рома" перед паузой на матчи национальных сборных набрала хороший ход, так что сегодня сомнений в победе хозяев практически нет. Хотя на тотальный разгром "синих" в этом матче рассчитывать вряд ли приходится - "Роме" через 3 дня играть важнейший ответный матч в Кубке Италии против "Лацио", но 2-3 гола на классе столичной команде здесь будет вполне по силам. Наш прогноз:

"Рома": количество голов" (2 или 3) - коэффициент 2.05


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,