Салах и компания разобрались с "Сассуоло"

Столичная "Рома" в 29 туре итальянского чемпионата на своем поле победила "Сассуоло".

"Рома" словами Лучано Спаллетти не сдается. Как сказал наставник "волчицы" пару туров назад, "теперь "Роме" предстоит бороться только за второе место". В споре с "Наполи" римляне чувствуют себя фаворитами, опережая "адзурри" на два очка. В ожидании юридического закрепления скудетто "старой синьоры", "Роме" нужно набирать свои очки и квалифицироваться в зону Лиги чемпионов.

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

То, что матч на "Олимпико" получится ярким и зрелищным, никто даже не сомневался. А после очень интересного начала, последние вопросы отпали автоматически. Несогласованность в действиях Пелузо и Ачерби привели к тому, что Консильи пришлось уже на третьей минуте встречи парировать опаснейший удар Салаха, просочившегося мимо защитников гостей. "Нероверди" нашли свой ответ довольно скоро. И если первая попытка в виде Грегоре с трёх метров успеха не снискала, то следующая атака "Сассуоло" стала результативной. Берарди прошёл вперёд по левому флангу и покатил мяч в центр штрафной, Политано пропустил футбольный снаряд на Дефреля, который с четырнадцать метров пробил в левый верхний угол.

"Сассуоло" мог забить ещё и второй гол, но "волчица" резко прекратила этот аттракцион неслыханной щедрости. Салах справа ворвался в штрафную и начал искать глазами Джеко. Форварда первой линии на ударной позиции не оказалось, поэтому египтянину пришлось подключать Паредеса - хавбеку удался великолепный удар в дальний нижний угол. Аппетит как говорится приходит во время еды: на девятнадцатой минуте Найнгголан справа простреливает по диагонали в штрафную, Эмерсон тревожит перекладину своим роскошным выстрелом.

"Сассуоло" старается не пропустить до перерыва, но на сорок пятой минуте римляне всё-таки улучают момент для взятия ворот Консильи. Эль-Шаарави слева ворвался в штрафную и пробил низом. Консильи зацепил мяч, но добиться фиксации не смог. Салах был тут как тут и с близкого расстояния расстрелял чужие владения - 2:1. Гости активно начали второй тайм, словно, откатившись на сорок пять минут назад. Грегори Дефрель снова самый активный впереди у "нероверди". Его удары со средних дистанций очень опасны, но слегка неточны.

Наставники играют заменами пока Джеко за двадцать две минуты до финального свистка не устанавливает окончательный счёт. Простенькая на вид перепасовка Джеко и Строотмана привела к удару Консильи с близкого расстояния со стороны боснийского форварда. "Рома" добилась яркой победы и продолжила быть фаворитом в гонке с "Наполи".

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем