"Рома" уверенно переигрывает "Палермо"

"Волчица" на Сицилии добилась сухой победы и вернулась на 2 место в Серии А.

В чемпионате Италии начинается всё самое интересное - ожесточенная схватка за высокие позиции. "Палермо" не находится наверху, но сицилийцы решают свои важные задачи. Третья снизу команда Италии оторвалась от последней команды чемпионата на считанное количество очков. Что же касается "Ромы", то "волчица" в случае победы могла отбирать у "Наполи" текущее второе место.

Протокол игры  
  22'Эль-Шаарави Стефан (0:1)
  

76'Джеко Эдин (0:2)

90 - Бруно Перес (0:3)

12 марта. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

"Палермо" обрадовал своих болельщиков быстрым голом на пятой минуте. Голом, который получился блестящим с точки зрения эффекта, но никчемным с точки зрения эффективности. Дело в том, что Несторовски ещё до того, как он пробил по воротам с нулевого угла, забрался в положение вне игры.

Свой мяч римляне провели относительно скоро. На двадцать второй минуте Гренье выполнил заброс по центру в штрафную площадку "Палермо". Эль-Шаарави рванул из-за спины Морганеллы и с линии вратарской площадки переправил мяч в створ владений Фулиньяти. Дальше - больше. Гости осмелели настолько, что принялись грузить мяч вперёд на защитника Рюдигера. Темнокожий футболист "Ромы" внезапно оказался на ударной позиции, но его удар внешней стороной стопы пришёлся выше перекладины.

На сорок второй минуте выгодный момент для реализации преимущества упустил Раджа Найнгголан. Вожак стаи забежал в штрафную в ходе быстрой и резкой контратаки, пробил без сопротивления в ближний угол низом и не попал в створ. Если бы мяч всё-таки вонзился в угол ворот, то Фулиньяти не имел бы никаких шансов спасти команду от гола. Впрочем, вратарь "Палермо" спас команду от пропущенного второго гола на сорок девятой минуте. Гренье снова навесил в штрафную на Эль-Шаарави, Стефан вышел на владения и нанёс удар - кипер "Палермо" проявил концентрацию.

За 15 минут до финального свистка "Рома" увеличила свое преимущество над соперником. Найнгголан выполнил заброс в штрафную на ход Джеко, Эдин принял мяч на грудь, вторым касанием несильно протолкнул мяч в ворота мимо вратаря и защитника. Класс римлян в нужный момент сыграл свою роль. "Волчица" добилась успеха и вернулась на второе место с 62 очками. Теперь отставание от "Ювентуса" снова сократилось до 8 баллов.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем