Прогноз на матч "Палермо" – "Рома"

Прервёт ли «Рома» серию неудач в матче с «Палермо»?

Воскресенье, 12.03.2017

Палермо – Рома

Начало матча: 22:45. «Ренцо Барбера» (Палермо).  Вместимость: 37 242

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт+

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Джанлука Рокки

Статистика встреч: +16=12-31 Разница мячей: 71:110

Вне игры: Рисполи, Балог (оба – дисквалификация), Пиццела, Райкович, Сильва (все – травма) – Манолас (дисквалификация), Перотти, Флоренци (оба – травма).

Коэффициенты: П1 – 8.50, Х – 5.1, П2 – 1.43, ТМ 2.5 – 2.29, ТБ 2.5 – 1.73

«Палермо» переживает не лучшие времена, из-за чего вылет команды в Серию Б является практически неизбежным. Клуб находится в турнирной таблице на восемнадцатой позиции и отстаёт от спасительной семнадцатой строчки на семь баллов. Кто-то может сказать, что семь очков отыграть не так уж и трудно, но в этом году аутсайдеры в Италии слишком слабы, поэтому набирать очки им удаётся лишь по праздникам. Посудите сами, за 27 туров «Палермо» сумел занести в свой актив лишь 15 баллов, как же они планируют выкарабкиваться? «Розово-чёрным» терять нечего, потому в последних матчах они начали демонстрировать немного безбашенный футбол, стараясь проявить себя в атаке. По ходу турнира у команды Диего Лопеса возникали определенные проблемы со взятием ворот соперника, но сейчас «Палермо» имеет серию из шести матчей, в которых команда неизменно забивала. Отличиться удалось в матчах с «Торино», «Сампдорией», «Ювентусом», «Аталантой», «Кротоне» и «Наполи». Думаю, ни для кого не секрет, что забить гол в ворота «Ювентуса» на его поле очень трудно, поэтому хоть какая-то положительная динамика в игре «Палермо» всё же прослеживается. Если мы говорим о сегодняшнем матче, то стоит отметить ряд кадровых потерь, из-за которых у команды будут дополнительные трудности с достижением положительного результата.

«Рома» буквально месяц-два назад показывала феноменальный футбол, обыгрывая одного соперника за другим, команде предрекали большое будущее, делая её главным претендентом на победу в Лиге Европы, а также давая неплохие шансы на победу в Кубке Италии. В Серии А римляне чувствовали себя относительно уверенно и имели хоть какие-то шансы догнать «Ювентус». То, что происходит сейчас, не поддаётся никакому объяснению. Можно назвать текущие события спадом, но визуально это напоминает нечто более серьёзное. Напомню, что подопечные Лучано Спаллетти имеют серию из трёх поражений подряд, причём в разных турнирах, что портит команде все планы на сезон. Пойдём по порядку. Сначала «Рома» потерпела поражение в римском дерби с «Лацио» (0:2), поставив под угрозу выход в финал турнира. Затем «Рома» на «Олимпийском» проиграла «Наполи» (1:2) и теперь не только снизила шансы на первое место по итогам сезона, но и вплотную подпустила к себе представителей Неаполя, рискуя опуститься на третью позицию. Отдушиной для команды мог стать поединок в рамках Лиги Европы, но и там итальянскую команду не ожидало ничего хорошего. «Лион» сумел добиться домашней победы со счётом 4:2, сделав неплохой задел перед матчем в Риме. Да, «Рома» может в теории и обыграть с крупным счётом «Лацио», и поквитаться с французами у себя дома, но пока мы становимся свидетелями сплошных поражений.

Если «Рома» потеряет очки и сегодня, то болельщики просто не простят команде такое, поэтому можно быть уверенным, что римляне одержат победу над более слабым соперником. Считаю, что у «Палермо» мало шансов на то, чтобы избежать разгрома, поэтому с полной уверенностью буду играть минусовую фору гостей.

Прогноз на матч «Палермо» – «Рома»: фора «Ромы» (-1). Коэффициент – 1.63

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем