Прогноз на матч "Интер" – "Аталанта"

Какая из команд лучше себя проявит в важнейшем матче сезона?

Воскресенье, 12.03.2017

Интер – Аталанта

Начало матча: 17:00. «Сан-Сиро» (Милан).  Вместимость: 82 995

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Массимилиано Иррати

Статистика встреч: +62=29-24 Разница мячей: 201:108

Вне игры: Масиелло (дисквалификация), Пешич, Драме (оба – травма).

Коэффициенты: П1 – 1.87, Х – 3.74, П2 – 4.72, ТМ 2.5 – 2.08, ТБ 2.5 – 1.87

«Интер» и «Аталанта» являются прямыми конкурентами в итальянском чемпионате, ведь они соседи по турнирной таблице. На данный момент представители Милана занимают шестую строчку, имея в своём активе 22 очка. У «Аталанты» на один балл больше, что позволяет ей располагаться на пятом месте, дающем право на попадание в Лигу Европы в следующем сезоне. В руководстве обоих клубов неоднократно заявлялось, что им хотелось бы попробовать свои силы в Лиге чемпионов. У идущего на третьей позиции «Наполи» 57 баллов, поэтому в сегодняшнем матче обеим командам необходимо играть исключительно на победу.

Про «Интер» в последнее время было сказано очень много приятных слов, ведь с приходом на пост главного тренера Стефано Пиоли команда стала играть заметно лучше. В последних девяти матчах в Серии А «нерадзурри» одержали восемь побед, проиграв лишь «Роме». Примечательно, что поражение от римлян пришлось как раз на последнюю игру, поэтому болельщики будут ждать от своих футболистов определенной реакции. Нынешний «Интер» предпочитает играть в атакующий футбол, который нравится зрителям, поэтому даже мне будет обидно, если представители Милана не сумеют по итогам сезона пробиться в еврокубки. В последнем матче «нерадзурри» встречались с «Кальяри» (1:5). Перед игрой много говорилось о том, что для «Интера» принципиально одержать победу в том матче, но никто даже подумать не мог, что гости сумеют забить аж пять мячей. Иван Перишич и Мауро Икарди образовали в атаке хорошую связку, способную приносить результат.

«Аталанта» успела по ходу текущего сезон удивить абсолютно всех. Осенью вряд ли кто-то мог представить себе подопечных Джан Пьеро Гасперини в еврокубковой зоне, но сейчас «Аталанта» является одним из претендентов на попадание даже в Лигу чемпионов. Команда прекрасно сбалансирована, в ней присутствуют лидеры, но при этом нет звёзд мирового масштаба. Много разговоров ходит вокруг Франка Кессье, ведь он обладает феноменальной техникой, а заполучить футболиста желает чуть ли не каждый европейский гранд. В своём последнем матче «Аталанта» не сумела распечатать ворота «Фиорентины», но ведь именно в том матче отсутствовал Кессье, отбывавший дисквалификацию. Туром ранее подопечные Гасперини довольно легко в Неаполе разделались с местным «Наполи», забив в ворота соперника два безответных мяча. Примечательно, что около тридцати минут «Аталанта» играла вдесятером, но это не помешало ей набрать три очка. Стоит отметить, что в последних трёх матчах «чёрно-синие» не пропустили ни одного мяча, сыграв на ноль с «Фиорентиной» (0:0), «Наполи» (2:0) и «Кротоне» (1:0).

«Аталанта» давно не пропускала, но всему когда-то должен настать конец. «Интер» обладает более классным подбором игроков, что делает его небольшим фаворитом матча. Более того, болельщики будут гнать свою команду вперёд, ведь последний домашний матч был проигран. Считаю, что «Интер» сумеет добиться победы за довольно привлекательный коэффициент.

Прогноз на матч «Интер» – «Аталанта»: победа «Интера». Коэффициент – 1.87

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем