Не зря Смородская тебя искала: Мертенс остановил "Рому"

"Гвоздевая" игра 27 тура итальянской Серии А завершилась в пользу неаполитанцев, которые благодаря дублю Дриса Мертенса набрали три очка.

Специалисты перед римским матчем предсказывали победу "Роме", которая опережала в турнирной таблице неаполитанцев и должна была отрываться от соперников в случае победы в очном матче. Однако звёзды сошлись на "Олимпико" так, что победа досталась неаполитанцам, которые даже при наборе трёх очков не смогли опередить римлян в таблице. Тем не менее, "адзурри" приблизились к "волчице" и сделали будущее "Ювентуса" более спокойным.

Протокол игры  
04 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

"Рома", показав солидный футбол против "Интера", выглядела форменным фаворитом предстоящего матча. В свою очередь неаполитанцы, уступив в Кубке "Ювентусу", чувствовали, что они могут сыграть лучше в игре с другим сильным соперником. Чаяния неаполитанцев подтвердились, когда гости повели в счёте. Но ещё до того, как "волчица" пропустила гол, у неаполитанцев возникали определённые трудности в центре поля. В частности, хорватский хавбек Марко Рог, отметившийся отличным футболом в кубковом полуфинале в Турине, получил "горчичник" на семнадцатой минуте за грубость.

Середина первой половины встречи ознаменовалась взятием ворот "Ромы". Марек Гамшик, который был слишком рано заменен в упомянутом ранее кубковом полуфинале с "Ювентусом", сохранил силы на римскую игру и выдал идеальную передачу на ход Мертенсу. Дрис избежал офсайда и реализовал взятие ворот Щесны. Шанс "Ромы" был практически молниеносным. После серии рикошетов в штрафной мяч отскочил к Кевину Строотману, который нанёс сильный удар в касание. После выстрела голландца мяч прошёл выше перекладины.

В начале второго тайма "Рома" пропустила второй гол. Фасио обрезался на своей половине поля, Инсинье подхватил мяч, убежал по левому краю и отпасовал на Мертенса. Трансферная мечта Ольги Смородской, которая дважды просматривала бельгийского полузащитника, на дальней штанге подставил ногу и удвоил преимущество неаполитанцев. Спустя две минуты Мертенс был в шаге от хет-трика, но Рюдигер в подкате выбил снаряд и спас команду от гола.

На шестьдесят второй минуте "Наполи" мог пропустить. Ошибку Кулибали едва не реализовал Джеко. Боснийский форвард сблизился с воротами, но пробил в дальний угол - не попал. Свой мяч "Рома" отыграла. Перотти прорвался по левому флангу и от самой лицевой прострелил на линию штрафной. Строотман пробил в касание и угодил в дальний угол. Рейна не спас, но за пять оставшиеся минут компенсированного времени "Рома" не смогла сравнять счёт. "Ювентус" ликует, а Неаполь ставит подножку Спаллетти и его "длинноязычным" футболистам.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2017 в 06:54

Надеюсь, Наполи не склонят головы перед Реалом а дадут реальный бой. Все для этого есть, разве что яиц не хватает у тренера наверно...

04 Марта 2017 в 20:14

Вот те на, Рома облажалась! Ну и у кого в Сериале самая лучшая и стабильная игра, приносящая результат? Такие матчи конкурентов ещё раз подчёркивают их несостоятельность и неготовность к борьбе за скудетто с вновь отстроенным Ювентусом! Наполи и Роме только и остаётся что плакать и балаболить про судейство...

04 Марта 2017 в 19:10

Игроки Ромы будто с похмелья сегодня были..Только в самой концовке чухнулись.Сумасшедшая игра Рейны в самой концовке спасла Наполи от незаслуженной ничьи.Эта победа в пользу Юве.

04 Марта 2017 в 20:26

Да, Рейна конечно спас игру. В концовке столько моментов было, игра супер, жаль результат не очень для Ромы.

04 Марта 2017 в 19:02

не ожидал такого исхода совсем.не скрою.после шикарного матча с Интером-такое недоразумение на своем поле..Рома прощается с последними надеждами догнать Ювентус.все закономерно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем