Берарди проиграл Доннарумме и всему "Милану"

В 26 туре чемпионата Италии "Милан" на выезде победил "Сассуоло"

"Милан" очень много получил негативных эмоций в предыдущих встречах против "Сассуоло", чтобы ещё раз выходить на "Мапей Стэдиум" и терпеть поражение от коллектива Эусебио ди Франческо. Отчётная игра получилась интересной во всех смыслах этого слова. Два назначенных пенальти по итогам первого тайма - не каждая игра итальянского первенства может проходить с подобным сценарием.

Протокол игры  
26 февраля. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

Стандартное положение могло привести к голу в ворота "Сассуоло" уже на четвёртой минуте. Сусо со штрафного опасно простреливал во вратарскую площадку, мимо мяча проскочили абсолютно все футболисты, но если бы всё состоялось более удачно для "россонери", то гости могли бы провести быстрый гол. "Нероверди" ответили разящим выпадом. Ваньони опасно в подкате сыграл в пределах своей штрафной площади на Берарди, Доменико упал и требовал от судьи назначения пенальти. Вместо 11-метрового удара рефери наказал футболиста "Сассуоло" жёлтой карточкой за симуляцию.

Тема 11-метровых ударов была превалирующей в отчётной встрече и от пенальти не были застрахованы две команды. На одиннадцатой минуте первыми пострадали миланцы. Сначала Куцка сбил в своей штрафной Дефреля, но Берарди проиграл психологическую борьбу Доннарумме. Вскоре свой шанс представился сопернику. Андреа Бертолаччи упал после касания с Аквилани. Бакка пробил слабо и по центру, предварительно споткнувшись, но колумбийца от провала спасло то, что Андреа Консильи решил гадать и прыгнул заранее в правый нижний угол. После гола игроки "Сассуоло" агрессивно окружили судью и принялись требовать от него отмены мяча. По мнению футболистов "Сассуоло" в момент удара Бакки в штрафной хозяев было сразу несколько игроков "россонери", но доводы "нероверди" были опровергнуты позицией рефери.

Вторая половина ожидаемо получилась более закрытой, менее интересной, но на семьдесят второй минуте усилиями Берарди хозяева снова получили возможность провести гол. Нападающий технично обработал мяч и пробил по воротам Доннаруммы, мяч от ноги Ваньони полетел в самый угол, но вратарь "Милана" здорово среагировал на угрозу. Очередь его визави настала спустя десять минут. Контратака миланцев закончилась выходом Сусо и Делофеу на чужие ворота. Хесус сместился левее в штрафной и пробил в сторону дальнего угла ворот - Консильи чудом парировал угрозу. В аналогичной позиции Сусо уже в компенсированное время снова не забил Консильи, взяв на этот раз выше перекладины. "Милан" победил, но главным антигероем встречи выступил Берарди. 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2017 в 10:47

Россонери с очень важной победой! Сассуоло - крепкий орешек. Хоть с пеналя, да раскололи, и потом не пропустили. Большего и не надо!

27 Февраля 2017 в 01:04

Берарди ТОП. Ахахах. Кое кому пора в мерду.

26 Февраля 2017 в 20:32

Ахахахха Берарди надежда Италии!!))) Милан с победой!

26 Февраля 2017 в 19:54

Наконец-то "Милан" обыграл "Сассуоло" на выезде. Деулофеу, Сапата и Ванджони были лучшими в составе Милана. Жаль,что Сусо не забил,такие моменты запорол. ДжиДжи с очередным сухарём) Forza Milan!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем