Прогноз на матч "Интер" - "Рома"

Кто одержит победу в центральном матче 26-го тура Серии А?

 

Воскресенье, 26.02.2017:

Интер – Рома

Начало матча: 22:45. «Сан-Сиро» (Милан). Вместимость: 82 995

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2, Матч ТВ, Сетанта Спорт+

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Паоло Тальявенто

Статистика встреч: +81=51-55 Разница мячей: 300:243

Вне игры: Миранда (дисквалификация) – Флоренци (травма).

Коэффициенты: П1 – 2.63, Х – 3.52, П2 – 2.87, ТМ 2.5 – 2.35, ТБ 2.5 – 1.71

 

Центральный матч 26-го тура итальянского чемпионата пройдёт в Милане, где местный «Интер» сразится с римской «Ромой». Оба футбольных коллектива ведут активную борьбу за самые высокие места, потому битва обещает быть жаркой.

«Интер» с приходом на пост главного тренера команды Стефано Пиоли заметно преобразился, сумев значительно поправить своё турнирное положение. На данный момент «нерадзурри» занимают пятую позицию, отставая на три очка от «Аталанты» и на шесть от «Наполи», но у соперников итальянского коллектива сыграно на один матч больше, так как они уже провели свои матчи 26-го тура. На данный момент в Серии А «Интер» одержал восемь домашних побед подряд, сумев в этих матчах забить в ворота соперников 22 мяча, а пропустить лишь четыре гола. Показатели просто сумасшедшие, причём в числе поверженных команд числятся и «Лацио» (3:0), и «Торино» (2:1), и «Фиорентина» (4:2). В сентябре «Интер» на «Сан-Сиро» сумел даже одолеть туринский «Ювентус» (2:1), причём та победа была более чем заслуженной. Представители Милана имели неплохой шанс вновь отобрать очки у «Старой синьоры», но тремя неделями ранее «Ювентус» в тяжелейшем матче всё же добился минимальной победы над «Интером». В том матче было откровенно жать подопечных Пиоли, которые бились вплоть до финального свистка, но им явно не хватило везения. Отдельно стоит отметить, что закончилась дисквалификация капитана команды и лучшего бомбардира «Интера» Мауро Икарди, который успел соскучиться по футболу и готов сегодня помочь своим партнёрам добиться положительного результата. Но не всё так просто, ведь вслед за Мауро дисквалификацию схлопотал Жоао Миранда, который принял участие во всех играх команды в текущем сезоне. Без него придётся очень и очень непросто, но Пиоли должен будет найти выход из сложившейся ситуации.

«Рома» может облегчённо вздохнуть после вчерашней осечки «Наполи» в игре с «Аталантой» (0:2). В случае сегодняшней победы отрыв римлян от неаполитанцев увеличится до пяти очков, что позволит команде Лучано Спалетти почувствовать себя более уверенно. Тем не менее, расслабляться не стоит, ведь основная задача «Ромы» – завоевать скудетто, а для этого нужно побеждать абсолютно во всех матчах. Других способов догнать «Ювентус» просто нет, причём даже этого может оказаться мало, ведь туринцы сметают всех на своём пути. После осечки в матче с «Сампдорией» (2:3) «Рома» одержала три победы подряд, взяв верх над «Фиорентиной» (4:0), «Кротоне» (2:0) и «Торино» (4:1). Параллельно команда Спаллетти успела в четвертьфинале Кубка Италии обыграть «Чезену» (2:1) и пробиться в полуфинал турнира, где буквально через несколько дней встретится с «Лацио». В качестве ещё одного бонуса можно отметить довольно уверенное выступление римлян в Лиге Европы. Напомню, что «Рома» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы камня на камне не оставила от «Вильяррела», сокрушив испанскую команду на её поле со счётом 4:0. Ответный поединок был проигран с минимальным счётом, но нужно понимать, что он уже не носил соревновательного характера, поэтому ряд футболистов итальянской команды получили отдых. Нельзя не отметить великолепную игру боснийского форварда «Ромы» Эдина Джеко, который набрал потрясающую форму и на данный момент по праву возглавляет список голеадоров Серии А.

Сегодня мы станем свидетелям двух команд, обладающих потрясающей атакой, но нужно понимать важность данного поединка. Такие матчи редко становятся зрелищными на голы, поэтому сегодня буду отталкиваться именно от этого. Во втором тайме голы ещё можно ожидать, а вот в первой половине матча забитых мячей должно быть минимальное количество.

Прогноз на матч «Интер» – «Рома»: тотал первого тайма меньше (1.5). Коэффициент – 1.58


 
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,