"Ювентус" добыл дежурную победу над "Эмполи"

В рамках двадцать шестого тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Эмполи".

В первом тайме "синие" держались, но после перерыва "старая синьора" провела два безответных гола.

Протокол игры  
25 февраля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

Трудно представить сценарий, согласно которому "Ювентус" весной в очередной раз не станет чемпионом Италии. Команда Массимилиано Аллегри штампует победы в Серии А, в то время как конкуренты "старой синьоры" стабильностью не отличаются. "Наполи", например, в субботу взял и проиграл дома дерзкой "Аталанте".

В двадцать шестом туре "Ювентус" принимал "Эмполи". Команда Джованни Мартушьелло занимала место по соседству с зоной вылета, но при этом чувствовала себя относительно комфортно с отрывом в восемь очков. "Синие" очень мало забивают. 15 голов в двадцати пяти матчах – ужасный показатель. Несмотря на сей факт, подопечным Массимилиано Аллегри было важно не допустить недооценки.

Во вторник "Ювентус" примет "Наполи" в первом полуфинале Кубка Италии, поэтому смешанный состав от Массимилиано Аллегри никого не удивил. Джанлуиджи Буффон получил отдых, причём по словам главного тренера, опытный страж ворот не будет играть даже против неаполитанцев. Место в рамке ворот "старой синьоры" занял бразилец Нето. С первых минут на поле появился Леонардо Бонуччи, и в истории с его конфликтом с Аллегри можно было поставить точку. Вторым центральным защитником был Даниэле Ругани, являющийся воспитанником "Эмполи".

"Ювентус" быстро показал, кто в Турине хозяин, захватив территориальное преимущество. Главным действующим лицом в атаках у "старой синьоры" был Марио Манджукич. Первый момент у хорватского форварда возник после сольных действий Куадрадо. Хуан справа в чужой штрафной площади ушёл от соперника и пытался нанести удар. Получилось что-то очень похожее на прострел, но Манджукич в падении с близкого расстояния не смог точно пробить. В скором времени хорват откликнулся уже на фланговую подачу, однако после удара головой мяч пролетел рядом с левой штангой.

По-настоящему роскошный момент Манджукич имел на исходе получаса игрового времени. В завершении стремительной атаки хорватский нападающий был выведен на свидание с голкипером после передачи от Игуаина. Марио не очень уверенно обыграл Лукаша Скорупски, но тут же к эпизоду подоспели защитники "Эмполи". Они вступили в борьбе и помешали сопернику нанести удар. До конца первого тайма "Ювентус" не смогли воплотить своё преимущество в забитый мяч.

На старте второго тайма Марио Манджукич всё же вывел "Ювентус" вперёд, попутно поправив свой процент реализации голевых моментов. Хорватский форвард откликнулся на подачу Куадрадо с правого фланга и пробил головой – Скорупски среагировал, но отразил мяч в перекладину, после чего игровой снаряд отправился за линию ворот, хотя голкипер боролся до конца. "Эмполи" стал чаще контролировать мяч, что очень не нравилось болельщикам на трибунах. Тем не менее, многие даже не понимали кто стоит в воротах "старой синьоры" – Нето или может Буффон.

В средине второй половины команда Массимилиано Аллегри отпраздновала второй гол. Подключившийся к атаке Сандро получил в чужой штрафной мяч, подработал его и нанёс неприятный для вратаря удар низом из-под защитника. "Ювентус" был не прочь довести дело до разгрома. Манджукич и Игуаин здорово работали в связке, но защитникам "Эмполи" либо удавалось ликвидировать угрозы, либо же точности не хватало форвардам.

Счёт 2:0 стал итоговым. "Ювентус" добыл дежурную победу над "Эмполи" и стал ещё на шаг ближе к чемпионству.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2017 в 10:52

Срочно поднимать зп Сандро! Благо доходы уже позволяют сходу ему до 7 поднять. Пусть у Диби урежут лучше)

26 Февраля 2017 в 07:21

Легко и без напряга набрали бьянконери эти 3 очка. Жаль что Игу не забил 20-й мяч в чемпионате... Всех болел с победой! Forza Juve!!!

26 Февраля 2017 в 06:30

Да,и вправду,с победой нас!ФОРЦАЮВЕ!ФЛВС!

26 Февраля 2017 в 00:43

Весёленькая игра. Эмполи авторитетов не признают, но класса, конечно, не хватает. С победой нас и Forza Juve!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем