"Наполи" шокирует домашним поражением от "Аталанты"

"Наполи" проиграл ключевую игру чемпионата Италии с одним из своих преследователей. Теперь "адзурри" попадают в кризис.

"Наполи" в случае домашней победы над "Аталантой" мог устраивать "Роме" напряжённые выходные дни, но "адзурри" взяли и отдали три очка "королям провинциалов", которые теперь имеют веские шансы завершить чемпионат Италии в ураганном ритме. Четвёртое место "Аталанты" прямо сейчас - уникальная возможность бергамасков устроить сенсацию.

Протокол игры  
25 февраля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

"Адзурри" планировали забить быстрый гол и снимать все вопросы, но у хозяев не получился план блицкрига. Вместо этого кампанийцы зажались у своих ворот, не зная как им реагировать на опасные наскоки гостей. До поры до времени такое поведение было оправдано результатом. Всё-таки при счёте 0:0 всегда можно скрасить о себе впечатление - провести одну разящую атаку и добыть победу. И уже в этом случае ни один специалист не предъявит тебе претензии. Однако, планы начали рушиться на двадцать восьмой минуте. Подача с правого фланга "Аталанты" нашла Кальдару. Игрок гостей был забыт всеми защитниками неаполитанского клуба. Удар в створ ворот Рейны оказался результативным - 0:1.

Пропущенный мяч взбодрил неаполитанцев. Поражение на "Сан-Паоло в преддверии ответного матча с "Реалом" в Лиге чемпионов не было критичным, но для формирования уверенности необходимые качественные результаты. На сороковой минуте последовала хорошая атака "адзурри". Мертенс получил мяч на линии штрафной, здорово обыграл Кальдару, проник в штрафную, но удар у него не получился. До конца первой половины у ворот "Аталанты" случился ещё один момент. Мертенс пробил в ближний угол и Берише пришлось показывать все свои силы, чтобы дотягиваться до футбольного снаряда.

Едва началась вторая половина, как "Аталанта" могла делать счёт 2:0. Толой сделал длинную передачу вперёд, Гулям ошибся на перехвате и Петанья вышел на ударную позицию и пробил низом. Рейна справился с поставленной угрозой. "Наполи" должно было помочь численное большинство после удаления Франка Кесси, но на второй минуте игры в неравных составах Маттиа Кальдара сделал счёт 2:0.

Быстрая контратака бергамасков развилась благодаря рывку Спинаццолы с левого фланга, навес между двумя игроками "Наполи" нашёл Кальдару, который без обработки сделал счёт 0:2. В оставшееся время игры "Аталанта" сохранила свое преимущество и увезла из Неаполя три боевых очка.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2017 в 22:35

Это победа "Аталанты" огромная удача для нерадзурри. Если победят завтра римлян, то сократят отставание от Наполи и Ромы до 3 и 5 очков соответственно. Но, я все равно не верю в то, что Интер попадет по окончании этого сезона в ЛЧ, уж слишком много очков потеряны в начале сезона, это должно сказать в конце сезона.

25 Февраля 2017 в 22:39

Важно то, насколько не теряются очки в конце сезона. Так что третье место для ЛЧ уже не настолько незыблемо. А потеря очков в начале не столь важна, прошлый сезон это доказал.

25 Февраля 2017 в 22:34

Аталанта по-настоящему удивляет в этом сезоне! Правда, в следующем у них уже не будет этих двух игроков - ни Кальдары, ни Спинаццолы. А команда правда интересная и боевая.

25 Февраля 2017 в 22:27

вот это да!Респект Аталанте!сегодня-победа с Эмполи,а завтра-ничья конкурентов в Милане..

25 Февраля 2017 в 22:19

пусть лучше милан идёт в Европу покорять ЛЧ чем это недразумение!

25 Февраля 2017 в 22:08

это вот так Неаполь собирается отыгрываться с Реалом?

ну-ну

25 Февраля 2017 в 22:08

А забил то новоявленный ювентино) но Аталанте нельзя в Европу, их как и Удинезе разберут и они опозорятся там

25 Февраля 2017 в 22:10

А то думаеш Интер лучше Аталанты))))))?

25 Февраля 2017 в 22:25

У них теперь бабки и ещё сделают приобретения. И не забывай что вполне может придти Симеоне

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем