"Рома" победила "Торино" и снова вырвалась на 2 место в Серии А

"Рома" Лучано Спаллетти одержала крупную домашнюю победу над "Торино" и снова вырвалась на второе место.

"Рома" нацелена до последнего преследовать "Ювентус". Особенно, когда "старая синьора" сейчас борется на два фронта, вступая в самый ответственный отрезок сезона (плей-офф Лиги чемпионов). В домашней встрече с "Торино" римляне действовали широко в атаке, плотно в обороне и обеспечили себе заблаговременно победу на "Олимпико".

Протокол игры  
19 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Быстрый гол "Ромы" случился на десятой минуте. Джеко слева обыгрался с Найнгголаном и с метров двадцати, находясь в окружении защитников, сильно пробил в дальний нижний угол владений Джо Харта. Английский кипер не смог в прыжке добраться до футбольного снаряда. Туринцы моментально пошли большими силами вперёд и пропустили второй гол уже на семнадцатой минуте. Строотман выполнил заброс на Джеко в штрафную площадку соперника. Последовала скидка на Салаха, который с четырнадцати метров нанёс мощный удар в правый нижний угол - 2:0 и игра была фактически сделана.

Прошло ещё немного времени и Салах едва не сделал счёт 3:0. Египетский форвард с линии штрафной площадки пробил в стойку ворот Харта, который застыл на месте и не смог ничего сделать в данной ситуации. Под занавес первой половины "скуадра граната" едва не отыграла один мяч. Фальке справа выдал отличную передачу на ход Бенасси. Войцех Щесны успел поймать мяч, который летел в дальний угол.

"Рома" находилась в близости от третьего гола на шестьдесят первой минуте. Эмерсон слева с угла вратарской пробил поверх владений Харта. Мяч чуть перелетел перекладину ворот и опустился на сетку чужих владений. Вскоре "волчица" всё-таки провела третий гол. Бруно Перес от углового флага навесил к линии штрафной площади, бить никто не смог, но отскочивший мяч Леандро Паредес укротил и с двадцати метров мощнейшим выстрелом поразил правый нижний угол чужих ворот.

Лучано Спаллетти не оставлял попыток докричаться до своих подопечных, чтобы те не стали останавливаться. И тренер как в воду глядел: Дзаппакоста разрезающим пасом вывел справа к воротам Макси Лопеса, который поразил дальний угол владений Щесны. Впрочем, "Рома" от своего не отказалась и до конца матча успела провести ещё один мяч, который поднял настроение болельщикам, уже покидавших пределы "Олимпико". Призрачная борьба за скудетто продолжается.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2017 в 18:34

Админы,поправьте таблицу в конце концов!!!!

19 Февраля 2017 в 22:08

Торино на классе разгромили сегодня. И нет никаких Белотти, Баселли, Бенасси и прочих! Тотти с голевой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем