Событие века: "Габигол" забил в пустые ворота "Болоньи" и принёс "Интеру" победу

Самый дорогой новичок "Интера" Габриэл Барбоза принес миланцам три очка в Болонье.

Выезд Стефано Пиоли в не чужую для себя Болонью обещал миланцам непростые девяносто минут. "Россоблу" проводят настоящий сезон на своем уровне, имея практически 80% гарантии сохранения прописки в высшем дивизионе чемпионата Италии на следующий год. "Интер" мечтает о большем, о зоне Лиги чемпионов, но пока выше миланского клуба располагается даже "Аталанта" из Бергамо.

Протокол игры  
19 февраля. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

Миланцы форсировать события на чужом поле не стали. В действиях гостей чувствовалась паника, процент потерь зашкаливал, особенно, если брать во внимание невынужденные ошибки. Что касается болонцев, то подопечные Роберто Донадони старались играть на своем уровне, не опускаясь ниже поставленного уровня.

Миланцы впервые приблизились к голу на двенадцатой минуте. Перишич классно сыграл на фланге, прошёл оппонента и прострелил в центр на Паласио. Перед аргентинским форвардом не было уже никого и ничего, но Паласио промазал с пяти метров, послав мяч над перекладиной. Игра Паласио вообще в отчётном матче не радовала эффективностью: болельщики "змей" ужасно злились, когда Родриго в очередной раз упускал возможность для удара или передачи.

В общем и целом первая половина не порадовала любителей яркого футбола. За первые сорок пять минут зрители увидели только один опасный момент. "Интер" активизировал свои атакующие усилия после антракта. Ансальди заменил травмированного Мурильо, затем Эдер из выгодного положения пробил в касание, но мяч прилетел в руки киперу "Болоньи". Хозяева в ответ устроили прорыв левом флангом, завершившийся мощным ударом по владениям Хандановича.

Ключевое событие в матче состоялось на 76 минуте. Банега и "Габигол" заменили Паласио и Кандрево соответственно. И два южноамериканца буквально сделали гол. Сначала Банега на подступах к штрафной отпасовал на Д-Амброзио, Данило разглядел у дальней штанги открытого "Габигола", который с первого касания отправил мяч в пустой угол ворот. После полугодового мучения и насмешек со стороны фанатов, прессы и общественности "Габигол" всё-таки отметился своим первым голом на итальянской земле. Этот гол помог "Интеру" продлить гонку за зону Лиги чемпионов. 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2017 в 12:58

Этот гол помог "Интеру" продлить гонку за зону Лиги ̶ч̶е̶м̶п̶и̶о̶н̶о̶в̶̶ .ЕВРОПЫ.

20 Февраля 2017 в 10:02

Снимаю шляпу перед Пиоли. У него не только мертвый Интер вдруг за Лигу Чемпионов стал бороться, но даже Габигол стал забивать!!

20 Февраля 2017 в 09:02

Не, так то это событие, достойно отдельного заголовка! Потому что игроки Интера не всегда могут и в пустые забивать. Например, Паласио в 1-ом тайме, это убедительно доказал. А, насчет, гола "Габигола", так последний после него радовался так, как будто решающий гол в финале ЧМ забил, ну или лотерею выиграл!

Мансур, тебя отдельно с победой!)

19 Февраля 2017 в 22:03

"...старались играть на своем УРОВНЕ, не опускаясь ниже поставленного УРОВНЯ"

гениально!! я не повторяюсь, не повторяюсь ))

Д-Амброзио - тоже прикольнуло. Автору лень было искать '

"Интер" активизировал свои атакующие усилия после антракта. Ансальди заменил травмированного Мурильо, затем Эдер из выгодного положения пробил в касание,

Так и хочется продолжить этот наркотекстик: затем судья почесал свою булку, а затем Ханданович совершил сейв. Медель поправил гетру, а затем Перишич совершил навес, после чего на стадионе пукнул болельщик усилив атакующие усилия "змей".

19 Февраля 2017 в 21:54

По заголовку сразу понял чей это выСер.

19 Февраля 2017 в 21:23

о, это же гроза всея рунета Карапетян. Не удивлен. Клоун

19 Февраля 2017 в 19:22

Уважаю ЕФ, но этот заголовок словно понос школьника.

19 Февраля 2017 в 18:32

хорошая статья. и заголовок в точку. купили дорогую девочку,которая только сейчас в пустые соизволила забить

19 Февраля 2017 в 17:57

Сам текст обзора и заголовок написаны на уровне клоуна.

19 Февраля 2017 в 16:37

по-галустянски написан заголовок

20 Февраля 2017 в 19:38

Бери выше: по Карапетянски))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем