"Рома" вернулась на 2 место в Серии А

Крупной победой над "Фиорентиной" столичная "Рома" вернула себе вторую строчку в турнирной таблице итальянского чемпионата.

"Рома" в домашней игре с "Фиорентиной" могла столкнуться с трудностями, связанными в обороне. Но флорентийцы за 90 минут игры толком ни разу не потревожили вратаря столичного клуба, а одноклубники Щесны, в свою очередь, постарались сделать всё, чтобы принести болельщикам команды максимальную радость. Четыре безответных гола обеспечили "волчице" спокойные дни перед двадцать четвёртым туром и в процессе подготовки к игре Лиги Европы против испанского "Вильярреала", а "Фиорентина" разочаровала тех, кто ждал обоюдоострого футбола.

Первый и последний опасный момент "фиалки" создали на 12 минуте, когда молодой Федерико Кьеза - сын звезды Серии А 90-х годов Энрико Кьезы - выскочил на свидание с Щесны, но более опытный польский голкипер испугал соперника. После этого атаковали уже только хозяева поля. А зачинателем опасных акций римлян выступил Найнгголан. Раджа не только умело разрушал, как он может, но и распасовывал передачи. После одной из таких комбинаций бельгийский полузащитник вывел на удар Бруно Переса, но у последнего срезался мяч и футбольный снаряд перелетел над перекладиной.

Под конец первой половины встречи "Рома" всё-таки добилась своего. Де Росси точно забросил мяч на Джеко, про Эдина центральные защитники "Фиорентины" решили позабыть и боснийский форвард грамотно распорядился ситуацией. В начале второй половины встречи Фасио сделал счёт 2:0. И снова Де Росси выполнил великолепную передачу со стандартного положения на Фасио, Федерико в верховом единоборстве выиграл "воздух" и отправил мяч в ворота впритирку со штангой.

Оставалось разобраться, какое преимущество получит "Рома" к концу поединка. Найнгголан на 75 минуте завершил самую красивую комбинацию "Ромы" в игре с участием нескольких футболистов. Именно этот мяч вызвал у Лучано Спаллетти неподдельные эмоции. А за 7 минут до конца матча Эдин Джеко вырвался в лучшие бомбардиры Серии А. Эдин подкараулил ошибку в обороне "фиалок", отобрав мяч у Астори, вошёл в штрафную и не стал делиться с мячом на партнёра, а самостоятельно уложил мяч во владения Татарушану. 

 

Валерий КАРАПЕТЯН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2017 в 01:03

Вчера смотрел Юве-Интер, сегодня Рома- Фиорентина

И чем хуже перекаченной деньгами АПЛ?

08 Февраля 2017 в 11:15

Ничем. Качество матчей в Сериале в этом сезоне на высоте. Но по привычке кивают на АПЛ. Думаю, упадок Сериала потихоньку проходит и скоро снова станет интересно, если Интер, Милан, Рома и Наполи смогут грамотно финансово подойти к делу.

08 Февраля 2017 в 11:36

Хуже исполнителями, а так же не таким большим подбором топ тренеров.

Да и рубка за лигочемпионские места там хлеще будет чем в серии А.

08 Февраля 2017 в 00:58

Forza Roma! Отличный матч!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем