"Милан", несмотря на быстрый забитый гол, проиграл в Удине

В матче 22-го тура итальянской Серии А "Удинезе" принимал в родных стенах "Милан". Обе команды в неважном настроении подходили к отчётной встрече, после того как всего по разу выиграли в последних пяти матчах, и сегодня они намеревались поправить свои турнирные дела. Лучше это удалось команде из Удине, которые, несмотря на пропущенный быстрый гол, сумели проявить характер и достичь победы.

 

 

Луиджи Деньнери и Винченцо Монтелла вынуждены были в первую очередь поработать над улучшением психологического состояния своих подопечных. Хотя наставнику "Милана" нужно было ещё и беспокоиться и физических кондициях, которые были не оптимальными после сложного кубкового гостевого поединка против "Ювентуса", но Монтелла сделал всего 2 замены в стартовом составе, оставив в запасе Сапату и Бертолаччи.

Встреча началась с традиционного сумбура - команды боролись за то, чтобы завладеть инициативой в матче, но было много ошибок. Тем не менее даже в такой обстановке гостям посчастливилось открыть счёт в матче, когда после подачи Сусо справа гол забил Бонавентура.

Футболисты" Удинезе" после пропущенного гола засуетились ещё больше, и это позволило миланцам диктовать свои условия на поле, но в середине первого тайма хозяева едва не сравняли счёт на контратаке, когда Фараони из убойной позиции пробивал головой, после навеса с фланга, но немного промахнулся. Однако всё же на исходе получаса игры "зебры" всё же сумели сравнять счёт - в ходе ещё одной быстрой контратаки Теро забил после передачи Халльфредссона.


До конца первого тайма команды сбавили темп, но после перерыва снова включились на полную. "Удинезе" смотрелся чуть лучше в первые минуты второго тайма и Теро имел хороший момент для того чтобы оформить дубль и вывести свою команду вперёд, но Доннарумма сумел выручить "Милан". У гостей активничал Сусо, но мяч даже из выгодных позиций не хотел идти после его ударов в створ ворот. Забить всё же сумели подопечные Дельнери, когда в середине тайма быструю атаку точным ударом в дальний нижний угол завершил Де Пауль.

Сил у "россонери" на спасение ситуации не хватило и команда Монтеллы вынуждена была смириться с поражением, оставшись на 7-й позиции в Серии А. "Удинезе", благодаря победе, сумел подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2017 в 19:15

многие эксперты еще до нового года предсказывали крах милана .

MvM
29 Января 2017 в 19:04

ну что, конец сказочке?

29 Января 2017 в 19:04

ничего нового, обладатель седьмого места проиграл обладателю десятого.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем