"Интер" делает ещё один шаг к зоне Лиги чемпионов, выиграв на дождливой Сицилии

На острове Сицилия местный "Палермо" уступил "Интеру" и ухудшил турнирное положение.

На Сицилию приехал миланский "Интер". Последние успехи "нерадзурри" толкали ломбардийцев к победе в гостях. На "Ренцо Барбере" весь матч шёл мощный ливень, который увеличился во втором тайме. Поле стадиона не выдержало натиска погодных катаклизмов и примерно с середины второй половины встречи мяч в определённых местах останавливался.

Вплоть до двадцать третьей минуты команды обходились без опасных моментов, но затем настал черед миланской агрессии. Ансальди начал новую комбинацию, последовала передача с левого угла штрафной в центр, последовал мяч дальше на Кандреву, который нанёс мощный удар по воротам соперника, но Посавец отразил опаснейший удар.

"Палермо" до завершения первой половины встречи пытался создать контратакующие акции, но оборонительные порядки миланской команды справлялись с поставленными угрозами. У "Интера" впереди мало что получалось и Стефано Пиоли принял тяжелое решение заменить Банегу. Во время ухода с поля Эвер и Пиоли обменялись нехорошими взглядами, которые позднее будут изучать специалисты на итальянском телевидении. Очевидно, что замена аргентинца носила исключительно тактический характер и бывший игрок "Валенсии" просто не попал в ритм матча.

Заменивший Эвера Жоау Мариу на шестьдесят шестой минуте стал автором единственного мяча. Подачу с правого фланга Жоау замкнул у дальней штанги, пробив с трёх метров. Посавец не имел шансов спасти команду после выстрела в упор с нескольких метров. До конца встречи обе команды обменялись удалениями, но на сценарий матча они не повлияли. "Интер" победил и приблизился к "Лацио".

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2017 в 10:02

Молодцы. Хороший ход набрали. Очень надеюсь на Интер в матчах с лидерами, ибо у Ромы, Наполи и конечно же Юве надо отбирать очки.

23 Января 2017 в 09:05

Важнейшая победа. "Интер" не выигрывал на Сицилии аж с времен Бенитеса.

22 Января 2017 в 21:11

Габигол живой вообще?

22 Января 2017 в 21:23

Да, ищи его в Инстаграме )

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем