"Ювентус" уверенно обыграл "Лацио"

В рамках двадцать первого тура итальянской Серии А "Ювентус" обыграл "Лацио".

Команда Массимилиано Аллегри выдала качественный поединок и набрала три очка благодаря голам Дибалы и Игуаина.

Противостояние "Ювентуса" и "Лацио" вызывало интерес даже несмотря на тот факт, что туринцы дома не потеряли ни одного очка. Нынче команда Массимилиано Аллегри достаточно уязвима – этот факт подчеркнул матч прошлого тура против "Фиорентины", в котором "старая синьора" потерпела поражение. Укусить лидера были намерены и римские "орлы", занимающие четвёртую позицию в турнирной таблице Серии А. Команда Симоне Индзаги подошла к игре в отличном расположении духа после трёх подряд побед во всех соревнованиях.

"Ювентус" активно вошёл в игру, и это принесло свои плоды – команда Массимилиано Аллегри забила очень быстрый гол. Марио Манджукич головой сбросил мяч к линии штрафной площади, откуда в касание эффектно пробил Пауло Дибала – Федерико Маркетти капитулировал, хоть игровой снаряд летел не прямо в угол. После этого "Лацио" стал больше времени проводить с мячом, но подходить к штрафной площади соперника римлянам не позволяли. "Старая синьора", в свою очередь, ближе к средине первой половины упрочила своё преимущество в счёте. Хуан Куадрадо с правого фланга доставил мяч к воротам, а Гонсало Игуаин отклеился от опекуна и отправил игровой снаряд точно в цель!

Подопечные Массимилиано Аллегри продолжали чувствовать себя полноправными хозяевами на поле. В одной из атак хозяева в третий раз за день отправили мяч в сетку ворот соперника, но Гонсало Игуаин оказался в положении "вне игры", поэтому его гол был отменён. Несколькими минутами ранее редкий шанс отличиться был у "Лацио". Сергей Милинкович-Савич пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к завершению первого тайма снова жарко было около ворот Маркетти. Подключившийся к атаке Леонардо Бонуччи оторвался от защитника после передачи Игуаина справа и нанёс удар, однако игровой снаряд под левую штангу не попал.

Во втором тайме "Ювентус" решил отталкиваться от уже добытого преимущества. Футболисты "Лацио" контролировали мяч, обменивались передачами, но всё это происходило вдали от владений Джанлуиджи Буффона. Туринцы при первой лучшей возможности старались организовывать скоростные атаки. Одна из таковых завершилась ударом Пауло Дибалы со средней дистанции – игровой снаряд пролетел рядом с правой стойкой. В скором времени Дибала снова оказался на острие атаки. Вышел Пауло на свидание с Маркетти после роскошной передачи от Игуаина. Нападающий в касание направил мяч мимо голкипера гостей, однако точности немного не хватило.

На экваторе второго тайма "Лацио" имел шанс возродить интригу. Сергей Милинкович-Савич справа вошёл в штрафную площадь и должен был наносить удар, но решил футболист делать передачу в центр. Этот замысел себя не оправдал – последовал перехват. Спустя десять минут "Ювентус" ответил своей перспективной возможностью. Марио Манджукич слева почти у вратарской убрал одного защитника, зато другой подоспел к эпизоду и перехватил обостряющий пас в центр. Уже в компенсированное время отличиться голом мог Пьяца, однако почти с линии вратарской Марко пробил над перекладиной.

Счёт 2:0 стал итоговым. "Ювентус" очень уверенно обыграл "Лацио" и по-прежнему не знает потерь в родных стенах в этом чемпионате.