"Фиорентина" нанесла поражение "Ювентусу"

В рамках двадцатого тура итальянской Серии А "Фиорентина" обыграла "Ювентус".

На голы Николы Калинича и Милана Баделя "старая синьора" ответила лишь одним результативным ударом в исполнении Гонсало Игуаина.

 

 

Сегодняшнюю "Фиорентину" трудно назвать грозной силой в итальянском футболе. К матчу против "Ювентуса" команда Паулу Соузы подошла с отставанием от "Милана", замыкающего еврокубковую зону, в девять очков. Тем не менее, лидер и чемпион последних лет был серьёзным раздражителем для "фиалок". На родном стадионе флорентинцы намеревались не просто дать бой "старой синьоре", а отобрать у неё очки.

"Фиорентина" лучше вошла в игру, о чём свидетельствуют два действительно хороших момента с участием Вечино. Сначала Матиас протащил мяч и пробил с радиуса штрафной площади – Джанлуиджи Буффон не без труда, но всё-таки отразил игровой снаряд в сторону. А затем уругвайский полузащитник ворвался в свободную зону в чужой штрафной площади и нанёс удар. Мяч угодил в каркас ворот "Ювентуса", после чего отправился за лицевую линию футбольного поля. В скором времени Вечино продолжил фестиваль ударов во воротам, только на этот раз игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Стоит сказать, что в этом эпизоде Буффон всё контролировал.

"Ювентус" в атаке не демонстрировал ровным счётом ничего. За это можно было хвалить подопечных Паулу Соузы - "Фиорентина" грамотно закрывала зоны, не оставляя соперникам требуемого пространства для манёвра. Ближе к завершению первой половины "фиалки" смогли порадовать своих болельщиков не только надёжной обороной, но и забитым голом. Федерико Бернардески сделал проникающий пас на правый край чужой штрафной площади, откуда Никола Калинич отправил мяч точно в дальний угол. Джанлуиджи Буффон не смог помочь "старой синьоре" в этой ситуации. Гости из Турина могли сравнять счёт ещё до перерыва. После подачи Сандро Куадрадо не позволили пробить на дальней штанге, но игровой снаряд отскочил к Гонсало Игуаину. Удар аргентинского форварда лёжа заблокировал защитник "Фиорентины".

В дебюте второго тайма команда Паулу Соузы могла упрочить своё преимущество в счёте. Федерико Кьеза на чужой половине обокрал Стефано Стураро и вывел Николу Калинича на свидание с голкипером. Хорватский нападающий мог оформить дубль, но переиграть Джанлуиджи Буффона не вышло – слишком далеко ушёл Калинич в сторону. В скором времени "Фиорентина" всё же провела второй гол. Милан Бадель из глубины забросил мяч в чужую штрафную, а Федерико Кьеза в борьбе с защитником то ли коснулся игрового снаряда, то ли нет. Как бы там ни было, а движение футболиста хозяев смутило Буффона, и вратарь не среагировал.

"Ювентус" с его крепким характером не планировал выбрасывать белый флаг. Очень скоро команда Массимилиано Аллегри отквитала один мяч и вернула интригу на поле. Хедира сделал пас верхом в штрафную площадь, игровой снаряд по итогам борьбы Стураро с оппонентом отскочил к Игуаину, и Гонсало первым касанием нанёс точный удар. Психологическое преимущество перешло на сторону "старой синьоры", однако далеко не всё удавалось гостям. Лишь за десять минут гости создали реальный момент, но Татарушану отбил мяч после удара Дибалы, а добивания не последовало. Вскоре тот-таки Дибала наносил ещё один выстрел, однако игровой снаряд свалился с ногу и Пауло. Арбитр добавил целых шесть минут, но в этот период в голу ближе была "Фиорентина" - Иличич не реализовал выход один на один с Буффоном.

Счёт 2:1 остался гореть на табло после финального свистка. "Фиорентина" довольно неожиданно обыграла "Ювентус".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2017 в 13:18

..стоит один раз проиграть и тут же вопли-ненормальные вы-чесслово правда)

16 Января 2017 в 13:30

Не в проигрыше дело, а в ватокатании в течение всего сезона. Достало

16 Января 2017 в 10:03

Рано ли, поздно ли, а от очкового преимущества Юве не осталось и следа. Теперь тут 2 выхода. Либо Юве, как в предыдущих сезонах возьмется за голову и "отбомбит" концовку и закономерно возьмет скудетто. Либо после такого удара ниже пояса окончательно скатится в уныние, сольет всем принципиальным соперникам и в Италии таки сменится чемпион. Пока по нынешней игре ближе второй вариант, а Аллегри лишний раз подтверждает, что начинает "за здравие", а вот заканчивает... Милан в 2011 под его руководством был чемпионом. А сезон 2013-14 уже и вспоминать не хочется...

16 Января 2017 в 16:04

Если не Юве то пусть уже лучше Милан берёт

16 Января 2017 в 19:25

Покажи мне хоть одного тренера в мире, который всегда бы только побеждал со своими командами. Нынешнему Милану остается только мечтать о временах Аллегри.

16 Января 2017 в 09:44

Юве на первом месте еще пока не потому,что так силен,а потому что остальные клубы еще менее стабильны.прогресса в игре команды нет.увы.

16 Января 2017 в 06:44

Аллегри ничего больше не может дать команде.уперся в стену с одной схемой и буксует.Еще одна унылая игра.

16 Января 2017 в 06:25

Бездарная игра при тренере трусе! По хорошему Юве должен быть в пролёте ещё после первого тайма, счёт где-то 3 - 0 в пользу фиалок. Если так дальше играть будем продуем и чемпионство и из ЛЧ вылетим с позором!

16 Января 2017 в 05:33

Унылое наследство Конте навевает уныние. Почему уже не перейти окончательно на 4-3-1-2 ?

16 Января 2017 в 14:16

Для того чтоб и Аллегри это понял,боюсь нам придется проиграть с крупным счетом. Кстати,вчера нащи Хвалимая защита сыграла УГ.

16 Января 2017 в 01:55

Игра Юве удручает. Зато Аллегри в конце матча очень зол. Лучше бы он злился перед матчем в раздевалке и в перерыве. Макс, звони в Лондон, спрашивай совета и тренируйся в кидании бутылок с минералкой. Завтра почитаем очередные бла-бла-бла в прессе о том, как команда должна извлечь урок из этого поражения.

16 Января 2017 в 01:33

Футболисты Ювентусa часто в своих интервью говорят про некий голод у своих партнёров. Кто-нибудь видел сегодня этот голод? Forza Juve!

16 Января 2017 в 01:04

И да, в опу 3-5-2! Сколько можно? Неужели Аллегри не начал понимать ,что эта схема уже не катит!

16 Января 2017 в 00:57

и всё равно физрук давай до свидания

16 Января 2017 в 01:02

Ну и кого ты лучше него можешь предложить? Вообще -то мы на первом месте ,да и из лч вышли с 1 месяца. Менять,если кого надо,то только Маротту

16 Января 2017 в 01:05

Меня унылый футбол лично бесит. Тот же Соуза хорош, к тому же бывший ювентино)

16 Января 2017 в 01:15

СОУза еще не "вырос" для Юве

16 Января 2017 в 00:55

Для интриги то что надо, следующий матч будет зрелищным надеюсь))

16 Января 2017 в 00:53

Очень красивый футбол показывает команда Соузы. Жаль, что денег нет как у английских клубов, разберут команду. Ну а стартовый состав Юве вогнал меня в уныние. Поражение меня не волнует, а вот ватокатание... Но все равно будем чемпионами, Рома не соперник

16 Января 2017 в 00:53

В этом сезоне играем ужасно против основных соперников в гстях. Все проиграли.

Куадрадо худший. Надо было его давно заменить. Пьяца очень понравился. Манджукич сделал за 15 мин намного большее ,чем Дибала

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем