Прогноз на матч "Наполи" – "Пескара"

Худшая команда чемпионата Италии пожалует в Неаполь, где сразится с грозным «Наполи». В первом круге «Пескара» уже сумела отнять очки у именитого соперника, но готова ли команда на повторение подвига?

Воскресенье, 15.01.2017

Наполи – Пескара

Начало матча: 17-00. «Сан-Паоло» (Неаполь).  Вместимость: 60 240

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Клаудио Гавиллуччи

Статистика встреч: +9=3-3. Разница мячей: 35:13

Вне игры: Кулибали, Гулам, Эль-Каддури (все – на Кубке Африки), Милик (травма) – Бираги (дисквалификация), Дзампано, Бругман, Кампаньяро, Пепе, Бово, Баэбек, Виттурини (все – травма).

Коэффициенты: П1 – 1.18, Х – 8.9, П2 – 19, ТМ 3,5 – 2.05, ТБ 3,5 – 1.9

 

В матче первого круга «Наполи» и «Пескара» очень неожиданно сыграли вничью. Тогда хозяева поля забили два гола к середине первого тайма, а неаполитанцы сумели ответить дублем Мертенса, который отличился на 60-й и 63-й минуте встречи. Всего команда Маурицио Сарри нанесла по воротам соперника 22 удара, но добиться победы так и не удалось. Сегодня у «голубых» есть прекрасные шансы, чтобы отквитаться за потерю очков.

Если честно, то я практически уверен в сегодняшнем разгроме гостей. Совершенно не понятно, за счёт чего «Пескара» намерена навязывать сопернику борьбу. «Наполи» идёт в турнирной таблице на третьей позиции и от матча к матчу только и ждёт осечки «Ромы», чтобы обойти её и расположиться на второй строчке. У команды Сарри сумасшедший атакующий потенциал в лице Марека Гамшика, Хосе Кальехона, Лоренсо Инсинье и главной звезды Неаполя Дриса Мертенса. Мертенс находится в великолепной форме, он забивает от матча к матча, а в его активе уже одиннадцать мячей, что на три меньше, чем у лучшего бомбардира Серии А Мауро Икарди. Нет никаких сомнений, что бельгиец приложит максимум усилий, чтобы догнать и перегнать аргентинца. Для «Наполи» важно набирать очки здесь и сейчас, ведь впереди матчи Лиги чемпионов, которые безусловно наложат свой отпечаток. Так, например, пятого марта «Наполи» предстоит гостевой матч с «Ромой», а уже седьмого числа неаполитанцы сразятся с мадридским «Реалом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Играть при таком плотном графике будет куда тяжелее, нежели сейчас. Сарри всё понимает, поэтому будет настраивать команду как следует и постарается избежать недооценки соперника.

Что касается «Пескары», то её дела обстоят просто ужасно. Последнее место в турнирной таблице с девятью набранными очками. От спасительно семнадцатой позиции команду отделяет восемь баллов, а потому можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что «дельфины» по итогам сезона отправятся в Серию Б. Более того, сегодня вечером у «Пескары» играть толком будет некому. Вот список игроков, которые по разным причинам пропустят предстоящий матч: Кристиано Бираги (защитник, 17 матчей), Франческо Дзампано (зщ., 16), Гастон Бругман (пз., 16), Уго Кампаньяро (зщ., 14), Симоне Пепе (зщ., 9), Чезаре Бово (зщ., 5), Жан-Кристоф Баэбек (нп., 4), Давида Виттурини (зщ., 3). Разве это не катастрофа для команды? Нет практически всей линии защиты, команде предстоит произвести множество экспериментов, которые вряд ли принесут какие-то плоды. Можно много рассуждать по поводу и без, но сегодня нужно играть на крупной победе хозяев поля.

 

Прогноз на матч «Наполи» – «Пескара»: фоар «Наполи» (-2). Коэффициент – 1.82

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2017 в 13:11

..а не надо нас хоронить-ясен понятен?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем