Прогноз на матч "Фиорентина" – "Ювентус"

«Фиорентина» во Флоренции встретится с туринским «Ювентусом». Группа итальянских команд надеется, что «фиалки» сумеют отнять очки у лидера чемпионата, но как же будут обстоят дела на самом деле?

Воскресенье, 15.01.2017

 

Фиорентина – Ювентус

Начало матча: 22-45. «Артемио Франки» (Флоренция).  Вместимость: 47 290

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Лука Банти

Статистика встреч: +32=52-75. Разница мячей: 169:259

Вне игры: Лихштайнер (дисквалификация), Лемина, Бенатиа (оба – на Кубке Африки), Алвес (травма).

Коэффициенты: П1 – 5.3, Х – 3.42, П2 – 1.88, ТМ 2,5 – 1.82, ТБ 2,5 – 2.15

 

«Фиорентина» провалила первую половину сезона, показав очень крайне нестабильную игру, но постепенно «фиалки» возвращают былые кондиции и начинают обретать уверенность в собственных силах. На данный момент «Фиорентина» идёт в турнирной таблице на девятой позиции, отставая от «Милана», замыкающего еврокубковую зону, на девять очков. Отыграть такое отставание очень тяжело, но вполне реально. В последнем матче в рамках Серии А «фиалки» сыграли в результативную ничью с «Наполи», причём по ходу встречи болельщики стали свидетелями самого настоящего триллера. Команда Паулу Соузы откровенно провалила первый тайм, в результате чего ушла на перерыв в статусе отыгрывающегося. Тем не менее, «фиалки» смогли провести работу над ошибками и на второй тайм вышли совершенно в другом облике. Удачная игра позволила «Фиорентине» даже повести счётом 3:2, но на четвёртой добавленной минуте арбитр назначил пенальти, а Маноло Габбиадини уверенно его реализовал, установив окончательный счёт на табло – 3:3. Уже в новом году «Фиорентина» провела матч в рамках 1/8 финала Кубка Италии, где на «Артемио Франки» сумела добиться минимальной победы над «Кьево».

«Ювентус» же остаётся «Ювентусом», который побеждает всех подряд, не оставляя конкурентам ни единого шанса на сокращение отставания в турнирной таблице. Примечательно, что туринцы остаются единственной командой, которая в текущем сезоне ещё ни разу не играла вничью. Кто знает, может именно сегодня «Ювентус» как раз и потеряет два очка и перестанет выделяться по данному показателю. Аллегри по-прежнему не могут помочь Лемина и Бенатиа, заигранные на Кубке Африканских Наций, а также Дани Алвес, продолжающий залечивать травму. Пропустит сегодняшнюю встречу Штефан Лихштайнер, набравший по ходу сезона слишком много жёлтых карточек. Нельзя сказать, что без швейцарца команда будет себя чувствовать как-то дискомфортно, ведь у «Ювентуса» довольно длинная скамейка запасных, но определённые последствия это всё же может повлечь. Я бы хотел обратить своё внимание на то, что в четырёх последних очных поединках между «Фиорентиной» и «Ювентусом» играла ставка «обе забьют», так почему бы не попробовать её и сегодня? «Фиалки» пропагандируют атакующий футбол, а потому мы в праве ожидать от них хотя бы одного забитого мяча. Гости же и подавно должны забивать, ведь у них в команде сразу три форварда с приставкой ТОП – Марио Манджукич, Пауло Дибала и Гонсало Игуаин.

 

Прогноз на матч «Фиорентина» – «Ювентус»: обе команды забьют. Коэффициент – 1.98

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,