Кто проснулся?! "Интер" вошёл в первую пятёрку Серии А

Победа над "Кьево" помогла "Интеру" войти в первую пятёрку чемпионата Италии.

Домашняя встреча миланского "Интера" с "Кьево" сулила "нерадзурри" набор трёх очков и врывание в первую пятёрку турнирной таблицы чемпионата Италии. Но веронцы решили показать хозяевам поля уроки реализации голевых моментов. Подлинным героем "Кьево" был вратарь Стефано Соррентино, который совершил более пяти классных сэйвов в первые сорок пять минут встречи.

 

 

Роландо Марану и его "Кьево" вылет, конечно, не светит, но гости поймали кураж на "Сан-Сиро" и были готовы следовать ему до финального свистка. Большое внимание к себе приковывал Роберто Гальярдини, который действовал в центре поля и был в первом тайме близок к голу, но после его великолепного удара головой с нескольких метров мяч вытащил на самой "ленточке" Соррентино.

Помимо Гальярдини воротам опытного Стефано угрожали Икарди и Кандрева. Антонио действовал путём дальних ударов, пытаясь найти брешь во внимании и концентрации голкипера, а Икарди из пределов штрафной лупил либо мимо цели, либо прямиком во вратаря "летающих осликов". Гости терпели и на тридцать четвёртой минуте вышли вперёд. Помог угловой, после подачи которого Пеллиссье из-под Д-Амброзио вогнал мяч под перекладину ворот Хандановича.

Оставалось диву даваться: миланцы целых тридцать четыре раза подавали кросс в чужую штрафную, более десяти раз наносили удары по чужим воротам, но счёт был в пользу гостей. Оставалось понять, насколько хватит "Кьево". Если бы миланцы немного сдали, разуверились в себе, можно было бы сделать вывод о том, что у гостей появляется шанс, но миланцы давили на своем и не отступали от выбранной стратегии.

 

Рано или поздно это должно было принести пользу и первым, кому улыбнулась удача в чужой штрафной, стал Икарди. Конечно же Кандрева оказался тем умельцем, кто выдал чудесную передачу на одноклубника. Ничьей миланцам тоже было мало и за пять минут до конца Соррентино совершил единственную ошибку в игре, которая помогла Перишичу вонзить мяч под собой в сетку - 2:1.

 

Вышедший на замену Эдер на последних секундах игры установил окончательный результат и помог "Интеру" войти в первую пятёрку Серии А. Самое интересное впереди!

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2017 в 15:40

Хотелось бы особо отметить новичка нерадзурри Гальярдини, который провел прекрасный матч. Очень грамотный игрок, который способен вырасти в большого игрока. Думаю, скоро он станет лидером и в сборной Италии.

15 Января 2017 в 09:59

Ахаха, это же надо так в названии статьи напортачить. Ау спец. корр. поищи в этих ваших интернетах нормальную турнирную таблицу Серии А

15 Января 2017 в 02:09

В какую четверку??? У Лацио 37 очков. 5-ые они и то по-разнице.

Статистика от ЕФ, такая статистика...

15 Января 2017 в 02:01

Интер вернулся в четверку. И это событие! Что стало с великим клубом...

15 Января 2017 в 00:50

Приятно отметить, что при Пиоли нерадзурри в котором матче проявляют характер и выгрызают очки перед свистком об окончании матча. Это говорит о многом. Сегодня была сложнейшая игра. Веронцы 120% времени провели в обороне, вратарь поймал кураж и были в шаге, чтобы не проиграть в Милане. Но, характер нерадзурри принесли нам победу. Молодцы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем