Доннарумма оказался лучше Буффона: "Милан" взял Суперкубок Италии

В канун Нового года итальянцы решили выяснить кто же лучший в их футболе. С одной стороны, ответ на этот вопрос ясен. По итогам прошлого сезон лучшим оказался "Ювентус". Он одержал победу как в Серии A, так в Кубке страны. Однако футбол – это соревнование двух команд. Поэтому в качестве соперника "Ювентусу" был найден "Милан", как участник финала национального кубка. А чтобы к матчу привлечь как можно больше внимания, его было решено провести в крупнейшем катарском городе – Доха. Одно из любопытных противостояний встречи – это сражение двух Джанлуиджи. Опыт в лице Буффона против юношеского задора Доннаруммы.

 

 

От того, как проведут поединок оба голкипера, во многом зависел результат встречи. Первым свои умения продемонстрировал голкипер "Милана". После удара Стураро, он сумел намертво зафиксировать игровой снаряд за счёт правильного выбора позиции. Не прошло и трёх минут, как Доннарумма вновь показал свои способности, сумев отразить удар в ближний угол от Манджукича. Постепенно "старая сеньора" сгущала тучи над чужими воротами. Пьянич со стандарта пробил чуть выше ворот. В следующей атаке "Ювентуса" должен был открывать счёт Стураро, открывшийся на передачу Игуаина, но невероятным образом "Милан" спас Доннарумма, а затем его уже подстраховали защитники. И всё же такое давление со стороны подопечных Массимилиано Аллегри должно было возыметь эффект. К тому же, если не могут отличиться игроки атакующей линии, то им на помощь приходят защитники. Кьеллини откликнулся на подачу Пьянича с углового и внёс игровой снаряд в сетку ворот соперника. После этого гола в голову полезли мысли о том, что в этот вечер ничего не помешает "Ювентусу" одержать победу. Последовал за своим партнёром Сандро, но после того, как он обыграл троих, не сумел он пройти Палетту. Постепенно"Ювентус" снижал темп матча, чем и воспользовались подопечные Винченцо Монтеллы. Бонавентура откликнулся на передачу с левого фланга и головой переправил мяч в ворота Буффона. Не сумел навязать борьбу сопернику Лихтштайнер. В итоге, первый тайм завершился с игровым преимуществом "Ювентуса", но с ничейным счётом на табло.

Второй тайм начался с момента от Игуаина, который получил передачу от Манджукича, обработал игровой снаряд, пробросил его себе на ход, после чего выстрелил в сторону левой "шестерки". Чуть не хватило точности удару аргентинца. Тут же последовал ответ "Милана", но Кьеллини бросился под удар Сусо. Через две минуты Романьоли наверняка бил головой, но "Ювентус" спасла перекладина. Опасные моменты продолжились. Буффон неудачно сыграл на выходе, но Бакка растерялся от такой ошибки опытного голкипера, не сумев переправить мяч в ворота. Хедира ответил не хитрым ударом, подобные выстрелы не представляют труда для Доннаруммы. За пять минут до свистка об окончании второго тайма Бакка не сумел переиграть Буффона. В итоге, команды перешли в дополнительное время.

Буффон всё-таки велик. И о своём величии он в очередной раз напомнил в одни из самых ответственных минут матча, сумев вначале овертайма отразить сложный удар соперника, Кьеллини в подкате выбил игровой снаряд из-под ног Бакки, который уже видел мяч в сетке ворот "Ювентуса". После этого моменты команды несколько успокоились, а зрители на трибунах уже начали вслух говорить о возможной серии пенальти. Эвра мог разрушить мечты о прямом противостоянии Буффона и Доннаруммы, но его гол был забит из положения вне игры. Все должно было решиться в лотерее послематчевых 11-метровых ударов. Всё решилось в последнем пятом подходе. Дибала не забил. Буффон не спас "Ювентус" от удара Пашалича. "Милан" взял Суперкубок Италии.

 

 

 

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Константин Лицин

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2016 в 17:09

Милан хорошо играл. А у Юве тренер уг....

24 Декабря 2016 в 12:43

Накопивщаяся слюна и желоч миланских "фанатов" за голодный сезон в 5 лет без трофеев нашел выход после победы в Суперкубке Италии, так брызжут как будно требл взяли))))))

Еще сами не в курсе ,что по итогам сезона мимо ЛЧ пролететь могут а уже вернулись и пугают всех.))))

24 Декабря 2016 в 10:17

Ещё, поздравления Милану. Не хочу по персоналиям проходить, но уже давно раздражает безвкусная трусоватая игра

24 Декабря 2016 в 10:06

Такую буру развели) Встретимся ещё на Ювентус Стэдиум)))

24 Декабря 2016 в 09:56

Чемпионат страны, кубок страны, супер кубок страны. Такая вот градация важности внутренних трофеев. Это я к тому, что победа в третьем по значимости кубке, а ещё точнее в кубке одной игры, а шуму, словно чемпионат взяли.

24 Декабря 2016 в 05:16

Пьянич: "хочу выигрывать трофеи"!)))))))))))

24 Декабря 2016 в 05:14

Средний возраст команды - 23 года. Немалую часть матча пацаны играли со стороны силы, при чем, временами бессменные чемпионы последних лет, откровенно играли на отбой(сказал бы по другому, боюсь цензура не пропустит). Видно не у всех там все из стали, как рассказывают. Особый привет 90 миллионам. Где этот наркоман, который мне рассказывал, что Ювентус в отличии от Милана не денежный мешок? Всех Россонери с победой, пора начинать спускать старушку с небес.

24 Декабря 2016 в 03:42

Знак качества = "Милан". Так было, так есть, так будет. Мы возвращаемся. Бойтесь.

24 Декабря 2016 в 02:27

Ура, мои поздравления, Милан возвращается!

24 Декабря 2016 в 00:41

Поздравления Милану,.По игре конечно после ухода с поля Сандро левый фланг обороны проходной двор,Сусо передавал мяч в штрафную регулярно и ему не пешали,в моменте с голом Милана наглядно видно,как Патрис просто отошел в сторонку и позволил спокойно делать передачу. А Лихт за весь матч ни сделал ни одного маломайски точного и опасного кросса или навеса,и ни одного прохода по флангу.Игуаин оттягивался глубоко и в моменте когда получал мяч в оттяжке пасовал назад либо неудобно для партнера,когда же получал мяч у или в штрафной долго думал либо пытался падать.Аллегри с заменами вопще не угадал,Пьянич был нужнее на поле нежели наевшийся Стураро,Дибала в игру войти не смог в полной степени.Лучший Кьеллини и забил и прекрасно играл в отборе и хорошо распасовывал.

23 Декабря 2016 в 23:04

Пока что говорить о возвращении Милана преждевременно, но курс верный. Нужно миланским грандам возвращаться в ЛЧ, от Ромы и Наполи никакого толку.

Россонери с победой.

23 Декабря 2016 в 23:03

Формальность.

23 Декабря 2016 в 22:56

Аллегри тренер нулевой не умеет мотивировать и отвечать за результат команды. Верните "графа". Ещё 1 такая игра и тренеру пора на выход! С победой всех болел красно-черных!

24 Декабря 2016 в 09:07

Да, так просто взяли и отдали вам графа.

26 Декабря 2016 в 11:22

У графа мотивация аж зашкаливала, дрожал просто и сарай, и нордшелан)))

23 Декабря 2016 в 22:52

но еще больше хочется уебать аллегри аллегровой трусовичу. Этот черт заслуживает того, чтобы его суку кончили на пере

23 Декабря 2016 в 22:51

у доннаруммы такое ебало, хочется въебать чтобы не встал, да щегол ещё

23 Декабря 2016 в 22:49

милан поздравляю, а юве как всегда в жопу катится с аллегри

23 Декабря 2016 в 22:48

аллегрову когда напнут из ювентуса? что это подобие физрука там делает?

23 Декабря 2016 в 22:50

Ты что он же вышел в финал ЛЧ, это тебе не позор с Сараем(сарказм).

23 Декабря 2016 в 22:48

Достойное завершение эпохи Берлускони !! Милан и фанов с победой!

23 Декабря 2016 в 22:47

нормально так юве всосали у милана

23 Декабря 2016 в 22:43

Как же приятно и радостно было снова видеть счастливых игроков Милана с Кубком в руках, как же давно это было в последний раз, своего рода возвращение на пьедестал. Россо-нери возрождаются, Монтелла выиграл свой первый тренерский трофей, и я думаю, что это только начало, у Винченцо будет впереди еще немало более великих побед. ДоннаРумма оправдал мои надежды и всех болельщиков Милана, показав себя и в игре с хорошей стороны, и взял решающий пенальти, периграв тем самым своего знаменитого опытного тезку) Браво, Джанлуиджи, форца россо-нери! Теперь нужно идти дальше, закупиться новыми сильными игроками, занять призовое место в чемпе, вернуться в Лигу чемпионов, в футбольную элиту, где Милану самое подходящее место. Forza AC Milan!

24 Декабря 2016 в 10:23

Мои БУРНЫЕ И СМЫСЛОМ НАПОЛНЕННЫЕ поздраления, мила!!! Да здраствует Мила!!! Урряяяя... крях, крях, кхм, пхм...бац!))))

23 Декабря 2016 в 22:41

С победой болельщиков Милана! Что бы там ни говорили о мотивации Ювентуса,но это официальный трофей) Милану нужнее,это правда) молодежь ощутила вкус победы)

23 Декабря 2016 в 22:37

Милан с заслуженной победой, второй тайм и большинство экстра-тайма играли лучше. браво хитрый галлиани, технично слил полёт в катар во вторник ибо даже мало-мальский специалист знает что пик акклиматизации наступает в конце третьего начале четвёртого дня, куда и попал Ювентус, на первый тайм ещё сил хватило, а потом просто мёртвыми стояли. стоит отметить берлускони и его слова об арбитрах, действительно, он подобрал на матч нужного, как Палетта доиграл первый тайм не то что без удаления, но и вообще без карточки, это просто фантастика, ну и вишенка на торте, не назначенный пенальти в самом конце дополнительного времени за игру рукой в штрафной де Шильо. повторюсь, в целом Милан мне понравился в этой игре больше. п.с. вопрос, зачем проводить матч на суперкубок, если чемпион и обладатель кубка одна команда? п.с. всех католиков с Рождеством Христовым!

23 Декабря 2016 в 22:35

Поражение в духе Аллегристайл, ему самому не стыдно так играть против молодёжи и средних игроков? Какое оправдание ценители тренерского гения Макса найдут на этот раз? Финал ЛЧ? Прошло уже два года, а команда в плане игры только деградирует. Даже в прошлом году смотрелись лучше, когда поднимались на вершину. Слишком много шума вокруг Доннарумы, Буффона наверное и то так не пиарили в 17 лет, и ничем он не лучше в серии пенальти был, Буффон потащил сегодня как минимум 1 мёртвый мяч.

23 Декабря 2016 в 22:50

этому симпсону не стыдно. он только пищит у бровки больше ничего. это трус трус трус

23 Декабря 2016 в 22:32

Присоединяюсь, Милан с победой

23 Декабря 2016 в 22:29

Лотерея - не лотерея, а Чемпиону нужно играть получше. Не умаляя достоинств миланского клуба, который и играл больше вторым номером, но смотрелся неплохо и опасно скажу, что Юве, как часто бывает, сам нашёл себе проблемы. Рисунок игры творит тренер и именно чёткости не хватало для общей картины. После ухода Сандро и Пьянича игра туринцев как-то сникла. К тому же, слишком много было брака в пасах и в завершении моментов.

Можно сейчас написать. что наелись победами, что судья чудил - но это не оправдание поражения. Болельщиков россонери поздравляю как с постепенным возрождением команды, так и с завоеванием Суперкубка Италии.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем