"Фиорентина" и "Наполи" забили 6 голов, но набрали по 1 очку

"Фиорентина" и "Наполи", показав интересный футбол, поделили очки в последнем туре чемпионата Италии в 2016 году.

 

Встреча во Флоренции между "Фиорентиной" и "Наполи" прошла в очень интенсивном темпе. Футболисты начали радовать болельщиков событиями уже на первых минутах. Третий оборот минутной стрелки заканчивался, когда Альбиоль врезался в соперника около центрального круга и тут же увидел перед собой жёлтую карточку. Пять минут спустя дошла очередь до голевого момента. Это Инсинье справа издали пробил в ближний верхний угол - Татарушану на первый взгляд опаздывал с прыжком, но в итоге первый номер сборной Румынии всё-таки выручил партнёров.

 

 

 

Лоренцо Инсинье этот эпизод взял на свое вооружение и очень скоро добился результата. Нападающий на левом фланге обыграл Кьезу и дальней дугой направил мяч в дальний угол. Татарушану старался добраться до футбольного снаряда, но румынский страж ворот не смог стать преградой. Могло показаться, что в этом эпизоде должен был зафиксирован офсайд, но судьи были под впечатлением от удара Инсинье и их забывчивость оправдывается только этим.

 

"Фиорентина" тянула с ответным ударом до 52 минуты, когда Бернардески ударом со штрафного смутил Рейну. Сам стандарт был назначен за фол Максимовича против Калинича. Обмен любезностей продолжился в середине второй половины встречи. Перед своей штрафной площадью допускает грубую ошибку Томович, который буквально дарит мяч Мертенсу. Бельгиец выскакивает один на один с вратарём соперника и сильным ударом прошивает Татарушану.

 

Однако, у флорентийцев и на этот раз нашёлся ответ на поставленный вопрос. И снова Бернардески выступил спасителем Отечества. Талантливый нападающий дальним выстрелом в правый угол сравнял счёт - мяч от штанги рикошетом влетел в сетку. Всё шло к интересной ничьей, но за 8 минут до конца встречи Бернардески перевоплотился в распасовщика и вывел на ударную позицию Сарате, который с 15 метров пробил в ближний угол в касание. Тем не менее, уже в самом конце встречи неаполитанцы реализовали 11-метровый удар и ушли от поражения во Флоренции.

 

Черданцев: "Чемпионат Италии – редкий отстой, ни голов, ни футбола, не буду больше смотреть"

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2016 в 10:11

Еще бы флорентийцы продержались бы 10 минут и глядишь - вообще мусорные ни очка бы не набрали) Но отобрать у них 2 очка - тоже достижение. От болельщиков Милана - спасибо)

23 Декабря 2016 в 09:29

Веселенький получился матч:) Фиалки-молодцы, отобрали очки у Наполи.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем